Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Но здесь все-таки культовая Агата, чьи синглы без полиграфии и без эксклюзивного материала уходили за астрономические деньги. То есть речь не идет о том, что никому не надо, потому что никому не интересно, а исключительно о том, что никому не надо, потому что у всех уже есть.
Я бы не преувеличивал насчёт культовости конкретно Агаты по ценовому фактору. Алиса, Наутилус, Сплин, Кино, Ария - у всех групп данного уровня были диски, которые разово или полусистемно уходили по ценникам, сравнимым или большими относительно "астрономическимх" за синглы АК.

И к редкости это не имеет прямого отношения. Коллекционной ценности конкретного издания - да, но тут нужно вводить слишком много переменных, от узнаваемости-актуальности группы, выраженной в спросе, до тиражных цифр релиза.

"5 лет" АК были всегда редким диском, сколько я себя помню. Фактически, его не было в нормальной продаже, когда там лежали все первопрессы, его не было в количествах на молотке прошедшие годы, его нет там (за исключением ровно одного экземпляра) сейчас. Есть все шансы, что когда этот экземпляр куда-либо денется, то опять долгие месяцы в доступе не появится другого.

Про его тотальную востребованность, выражающуюся в серьёзных ценниках, я, вообще-то, и близко не упоминал - наоборот, сразу подчеркнул, что к данной категории он не относится.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Диск редкий. О чём спор. На моей памяти в этом году всплывал один раз на Молотке, и в прошлом также не более одного-двух. Хотя про два случая за год, это может я путаю с позапрошлым.
Да и тираж был не шибко большой, я интуитивно полагаю. По тому как не встречался он в продаже в каждом магазине, да и по рукам не сильно ходил. У самого в то время была только кассета, у друга вот этот двойник. Но это единственно у кого я видел этот красный юбилей.
Во всяком случае, уж куда был ниже тираж всяких австрий Алисы, Кино и прочего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Я хоть и большой любитель АК, но этот диск ни когда не хотел в коллекцию. Ни по звуку, ни по оформлению - ни чего примечательного. Равно как и такое издание, которое сейчас появилось на молотке http://molotok.ru/agata-kristi-yubilej- ... 81485.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А мне вот всё таки жаль, что его не включили в переиздание 2008 г. И по звуку, очень интересное исполнение, например "Кошка". Всё таки лайв есть лайв, особенно если это до-опиумный период. А по оформлению, первое издание минималистично и мне нравится, особенно накатка на дисках. Хотя признаться, был бы очень рад увидеть этот концерт в переиздании с буклетом и новым оформлением.

Но соглашусь, концерт этот важен может быть только для тех, кто слушает Агату Кристи давно, когда ещё она была на кассетах, и очень хорошо помнит этот концерт. Особенно если была только одна кассета, а второй было не достать. :)
И до определённого момента было очень интересно, а что же за песни на второй.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
концерт этот важен может быть только для тех, кто слушает Агату Кристи давно, когда ещё она была на кассетах, и очень хорошо помнит этот концерт. Особенно если была только одна кассета, а второй было не достать. :)
И до определённого момента было очень интересно, а что же за песни на второй.
У меня тогда была только одна кассета, а второй не знал, где достать, да и не хотелось, и было неинтересно, что же за песни на ней )
И хоть и слушал АК именно тогда, концерт для меня совершенно не важен.

Но, ввиду немногочисленности релизов АК, что бы и не докупить один пусть и не очень удачный диск. Собственно, у меня вся их дискография уложилась в рамки: серия "Стиль рекордс" + Эпилог ("Союз") + этот концерт.

gureff писал(а):
Равно как и такое издание, которое сейчас появилось на молотке http://molotok.ru/agata-kristi-yubilej- ... 81485.html
У меня в этой версии. Обложка вроде как смотрится похудожественней красной, но внутри всё очень скромно и некрасивенько. По лейбам это поздний тираж Джеффа на Квадро-Диске уже без Экстрафона.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Всё с точностью до наоборот. Одну единственную кассету с ихним лайвом, чуть ли до дыр не заслушал. Очень нравился живой концерт, при том, что тогда всего было не достать. Всё жадно ловил и ухватывал. Любую заметку в газетах, журналах. Покупал всё, что выходило и можно было найти, или почти всё. Кассету эту слушал вплоть до середины 2000-х где то. И именно поэтому для меня так важен этот лайв, потому что есть память.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:06
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Недавно разбирал кладовку, и в коробке со старыми СD (в основном, компьютерные игры начала века) нашел CD "Агата Кристи. 5 лет". Часть первая. Не сильно разбираюсь в изданиях, но этот похоже, не "фирма".

http://cs622218.vk.me/v622218474/20453/NM7gW49HJss.jpg
http://cs622218.vk.me/v622218474/2045b/bF9LoIAYx_E.jpg
http://cs622218.vk.me/v622218474/20464/TKiq7iL0SzY.jpg
http://cs622218.vk.me/v622218474/2046c/M0ccjv0rX5M.jpg
http://cs622218.vk.me/v622218474/20473/-Viy98S2kJ8.jpg

Сам диск играет согласно указанному трек-листу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
"ApxNBHaЯ 3anNcb", фирма! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я думаю, это и есть ответ на заглавный вопрос темы: не было такого издания в двух джевелах.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:55
Сообщения: 4
bilo i est


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB