Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1667 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
zangezi, возможно это связанно с тем что песни из "Князя Тишины№ звучали на радио и на тв и большинство людей помнит допустим "Гуд бай Америку" и "Я хочу быть с тобой" именно в этих попсовых аранжировках.

b2zer, ну так КИНО "Группу крови" тоже писали на портостудию, никто почему то не говорит что её не стоит издавать на виниле...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну ты сравнил ГК и Невидимку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Я "Князя тишины" тоже не понял, слишком попсовый по сравнению с другими их альбомами.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
"Князь Тишины" абсолютно мертвый по звучанию. Его в студии убили напрочь, на мой взгляд. Если у Гапеева получится хорошо поработать со звуком на "Разлуке" - возьму ее. Хотя мои предпочтения у Нау это их гитарный период.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:40
Сообщения: 57
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Да все, что до Князя Тишины, сложно слушать. Но тут вопрос в другом. Идея прослушивания на виниле она все-таки в том, чтобы услышать больше. И совершенно непонятно, какие нюансы мы должны услышать и какой объем ощутить от записей, которые были записаны на коленке на пленку, которая уже почти обратилась в труху. Огромное уважение кудесникам, которые это могут воскресить, но я, например, очень люблю материал с Невидимки, очень люблю винил, но такие древние записи даже на CD включаю с опаской, не то, что на виниле.


Винил слушают по множеству причин, их десятки. Но если не вдаваться в аудиофилию, то чего там можно больше услышать? Искажений?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
b2zer писал(а):
Да все, что до Князя Тишины, сложно слушать. Но тут вопрос в другом. Идея прослушивания на виниле она все-таки в том, чтобы услышать больше.

По идее услышать можно, "Невидимка" вообще бог знает в каких условиях записывался.

А вообще я понимаю, сам в 1993-м не смог слушать на CD "Разлуку". Ужас.
Но тем не менее, не так давно с удовольствием переслушал мало кому нужный пантыкинский Наутилус ("Переезд").

Но скажу больше.
"Князь тишины" в своё время казался крут, а теперь за исключением трёх оригинальных песен - по мне это дикое днище, звук из бочки (извините, пожалуйста, Александр Иванович Кальянов(RIP), это нельзя было выпускать, но что теперь?).

Музыка с вокалом, аранжировками и качеством записи на альбомах у Наутилуса стали получаться, как мне кажется, с "Наугада". Сильно просела в качестве запись "Чужой Земли" (много высоких частот, но тем не менее люблю). Не нравится "Титаник" ("хайповый") - сам по себе альбом стоящий. Но только в "Крыльях", как мне кажется, получился тот самый баланс, который уравновесил старый и новый "Наутилус". Баланс, который, впрочем, загнал "Нау".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 00:57
Сообщения: 20
почитал последние посты и хочу сказать, что сравнения Невидимки, Разлуки и Князя тишины несколько глупые. Каких их можно сравнивать, если эти альбомы писались в абсолютно разных условиях и при разных профессиональных уровнях группы. Невидимку писали три любителя, в абсолютно любительских условиях, Разлука это уже шаг в перёд, тут и появился Могилевский, первый профессионал в группе и условия записи уже значительно лучше, но всё равно ещё любительские, ну а Князь тишины был записан профессиональным составом в одной из лучших студий страны, на тот момент.
Что касаемо "Князя тишины", то многие поклонники группы начитавшись профессионала, всячески незаслуженно хают этот альбом. Хотя это одна из лучших пластинок группы, пусть и неполноценный альбом, а скорее сборник. Но Гудбай Америка, Я хочу быть с тобой, Скованные здесь самые лучшие исполнения, которые потом крутились, да и до сих пор крутятся на радиостанциях. Я абсолютно не разделяю этого мнения, что он мёртвый, выхолощенный и т.п. Возможно ему не хватает живых инструментов, но в целом на нём тот звук, что был в 88 году. Конечно очень жаль, что Наутилус не успел в студии записать программу 88 года, что потом вышло под названием "Отбой" ("Раскол"), да и для этих дисков был выбран далеко не лучший концерт, к сожалению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 08:32
Сообщения: 8
Всем привет. Прочитал комментарии, тоже поклонник Наутилуса и творчества Бутусова до 2013. Поддерживаю ответы, был бы только рад если бы условные Чужая земля, Наугад или ЧБИ были изданы обязательно с магнитными первыми версиями (по приниципу Яблокитая - с демками, а лучше по принципу альбомов Кино от Машины рекордс - с демками и концертом того времени), но я скорее за СД-шный звук, не винил. Почти как и Вы к Князю тишины отношусь не очень (правда Казанову и Америку танцевальные люблю), но(!) я внимательно просмотрел обложку Князя в книге "Мы вошли в эту воду однажды Д.Карасюка и отсканировал страницу кассеты Князя. Вложил в письмо - есть песни, которые вошли впоследствии в Отбой (Чужой, Каин, Бриллиантовые дороги, Город братской любви, Дети любви). Может они записывались и у кого-то сохранились?
Издателям - если будет Князь переиздан, можно с этими песнями? Даже если они попсово исполнены, это студия а не концерт... Надеюсь их услышать. Не получилось добавить скан даже уменьшенный (max-1кб), добавляю ссылку на скан обложки https://disk.yandex.ru/i/7qUc5kJ40zn9Wg


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Учитывая, что кассета от "Синтеза", это скорее всего версии из "Отбоя", добавленные бонусами к обеим сторонам кассеты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 08:32
Сообщения: 8
Артем Чухаркин писал(а):
Учитывая, что кассета от "Синтеза", это скорее всего версии из "Отбоя", добавленные бонусами к обеим сторонам кассеты.

жаль если так. Но здесь нет Ворот откуда я вышел, а они на момент начала 1988 были еще сырые, в инете есть клавишный вариант, его доработали до басового, как мы привыкли слушать, к лету 1988. Если бы сами Бутусов или Коротич вспомнили. Попытка не пытка, но запись Князя-всего на 36-37 минут, а ВБ любил по 40-45 минут писать. Явно что-то выброшено, но все зависит от того на какой носитель изначально писалось и рассчитывалось. У меня подозрение что здесь как с Наугадом и Родившимся в эту ночь, но многое до нас не дошло. Или например в демке ЧБИ была песня Черные птицы, а в итоговом СД-варианте ЧБИ ее уже не было... Плюс пропал альбом, писавшийся до Разлуки и после Невидимки, куда должны были войти Все кто нес, 360 гр.обстрела, Делон как в фильме "Раньше было..."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1667 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB