Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 47 48 4967 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
если для выпуска хорошей, грамотно изданной серии переизданий классических работ коллектива (что немаловажно по вменяемым ценам в сочетании с качеством издания) необходимо "потерпеть" один-два ауто-трибьюта/дань уважения и т.п. я готов "потерпеть" :), тем более это же не единый бокс где всё это разом и обязательно, хочешь - покупай не хочешь - нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Dep435 писал(а):
Первое - это римэйк-альбом, а второе - альбом римэйков, он же ауто-трибьют (дань уважения не себе, а типа былым временам, выбывшим участникам и т.д.) :)
Можно в студию хотя бы один пример использования термина "ауто-трибьют"?
А если таких примеров нет, то зачем его было придумывать?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
totorototoro писал(а):
Dep435 писал(а):
Первое - это римэйк-альбом, а второе - альбом римэйков, он же ауто-трибьют (дань уважения не себе, а типа былым временам, выбывшим участникам и т.д.) :)
Можно в студию хотя бы один пример использования термина "ауто-трибьют"?
А если таких примеров нет, то зачем его было придумывать?
"Ауто" я сам добавил, ни секунды не думая и не придумывая, тупо вырвалось, потому что логично трибьют на себя любимого так назвать, по аналогии с автобиографией, например.
Как я уже выше писал, я 100% где-то натыкался на термин "трибьют" к перезаписанным старым вещам какой-то из групп, но сейчас не могу вспомнить какой именно. Найду - скину.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:20
Сообщения: 54
Teneton писал(а):
totorototoro писал(а):
Dep435 писал(а):
То есть случаи, когда группа записывает альбом, состоящий из своих ранее изданных песен, можно с полным правом считать ауто-трибьютом.
Ну, мне кажется, до абсурда-то не надо доводить.
"Дань уважения себе". Ну что это такое, ёлки-палки. :lol:
Трибьют-альбом это просто техническое определение - альбом, состоящий из кавер-версий песен одного исполнителя, сделанных другим(другими). Никакого "уважения" там может и не быть, запросто может являться сугубо коммерческим проектом по бизнес-плану.

Буквальную этимологию в данном случае нет смысла приплетать, и не только в данном. Когда говорят "спасибо", то не имеют ввиду ничего связанного с богом, хотя изначально это было именно так.

Мотив не важен, это всё записывалось в рамках одного проекта, а не собирались песни спетые там и сям в один сборник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:20
Сообщения: 54
Zelgadiss писал(а):
А ремейком это назвать нельзя? Например у Sonata Arctica и In Flames есть перезаписанные ранние альбомы в честь их юбилея.

Такое и у MANOWAR есть, но Наутилуса давно нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 08:38
Сообщения: 32
Было бы великолепно и правильно со стороны издателя и инициаторов Авторской коллекции чётко обозначить график выходов изданий, хотя на 2023 год! Тем более, что есть отдельная страница, группа в ВК Отделения Выход, здесь наконец-то.
Еще бы лучше, отдали издание альбомов другому лейблу, например Машине.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:20
Сообщения: 54
Машина была бы лучше, уж они бы инструментальную версию Утро Полины не потеряли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
Я это у кого-то видел, что альбом заявлялся как трибьют, но не могу вспомнить у кого.

Так Бутусов говорил про "НауБум". Типа уже не отождествляет себя с этими песнями и подошёл к работе над альбомом, как к трибьюту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
bazyrin писал(а):
Dep435 писал(а):
Я это у кого-то видел, что альбом заявлялся как трибьют, но не могу вспомнить у кого.
Так Бутусов говорил про "НауБум". Типа уже не отождествляет себя с этими песнями и подошёл к работе над альбомом, как к трибьюту.
Не, там-то всё понятно, там трибьют Ю-Питера на Нау.
Был пример где прямо конкретно одна и та же группа/исполнитель.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
iqfit писал(а):
Было бы великолепно и правильно со стороны издателя и инициаторов Авторской коллекции чётко обозначить график выходов изданий, хотя на 2023 год!


Официальной информации от издателей-инициаторов не было уже почти год. В своём ̶И̶н̶с̶т̶а̶граме (ссылка на который раньше была в официальном магазине авторской коллекции), теперь публикуют каких-то котиков и поздравляют каких-то неизвестных персонажей с праздниками.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 47 48 4967 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB