Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1767 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
fandorin90, привет! Вопрос лишь в том была ли эта кассета вообще в природе или это просто макет обложки..... Я спрашивал у коллекционеров аудиокассет, у тех у кого коллекции по несколько сотен экземпляров одних только советских кассет с записью и без, про "Князя тишины" мне ответили однозначно - его не было на кассетах. Хотя тот же "Наугад" с обложкой как в книге Мейнерта тоже никто толком в руках не держал.... остаётся надеяться на чудо, что действительно записали намного больше чем выпустили на виниле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Для макета слишком грязное изображение и складки присутствуют. Всё же видимо это скан обложки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
Попробую спросить у Карасюка, я с ним знаком немного по переписке в фейсбуке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 00:57
Сообщения: 20
fandorin90 писал(а):
Может они записывались и у кого-то сохранились?
Издателям - если будет Князь переиздан, можно с этими песнями? Даже если они попсово исполнены, это студия а не концерт... Надеюсь их услышать. Не получилось добавить скан даже уменьшенный (max-1кб), добавляю ссылку на скан обложки https://disk.yandex.ru/i/7qUc5kJ40zn9Wg


Серёж, привет. Уверен, что это просто кассета скомпилированная из разных записей, Князя и концертных записей 88 года. И думаю, что больше песен в студии Кальянова не писали, иначе они давным давно всплыли бы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 08:32
Сообщения: 8
просто_Лось-Дима писал(а):
fandorin90 писал(а):
Может они записывались и у кого-то сохранились?
Издателям - если будет Князь переиздан, можно с этими песнями? Даже если они попсово исполнены, это студия а не концерт... Надеюсь их услышать. Не получилось добавить скан даже уменьшенный (max-1кб), добавляю ссылку на скан обложки https://disk.yandex.ru/i/7qUc5kJ40zn9Wg


Серёж, привет. Уверен, что это просто кассета скомпилированная из разных записей, Князя и концертных записей 88 года. И думаю, что больше песен в студии Кальянова не писали, иначе они давным давно всплыли бы.

привет. А я не уверен, вон у ДДТ Террорист и еще 2 песни писались для альбома "Оттепель" но не вошли в него (не путать с записями "на Желябова", вошедшие в альбом "Я получил эту роль"). И они до сих пор недоступны, несмотря на большой открытый для всех архив ДДТ. А насчет "выкидышей" из Князя-думаю не просто так сократили Стриптиз, сделав и плавное затухание не в самом конце песни, и сократив 4х-тактные басово-клавишные монотонные проигрыши до 3, а порой и 2х тактов. Возможно, хотели что-то записать еще на первую сторону винила, но не получилось, и она осталась 17-минутной, а вторая сторона 20-минутной (под завязку). То есть возможно не песни с Отбоя, но другие писались и не попали (1-2)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 11:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Уверен, что это просто кассета скомпилированная из разных записей, Князя и концертных записей 88 года.

Скорее всего да, это компиляция концерта в "России", который потом издал как раз "Синтез" ("Отбой"), и треков из "Князя тишины".

Цитата:
а они на момент начала 1988 были еще сырые, в инете есть клавишный вариант, его доработали до басового, как мы привыкли слушать, к лету 1988.
Логотип "Синтеза" на обложке - из начала 90-х, когда они занялись выпуском винила. 1990-91 год. Традиция делать обложки к распространяемым в промышленных количествах альбомам на кассетах примерно тогда и появилась. Более-менее внятно (помимо "Мелодии", разумеется) это сделал "Антроп" в 1990.

По ходу дела о "Крыльях".
"Вошли в эту воду однажды" ("Жажда"). И на сингле, и на альбоме в середине песни сильный скачок по громкости. Его бы исправить.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
просто_Лось-Дима писал(а):
fandorin90 писал(а):
Может они записывались и у кого-то сохранились?
Издателям - если будет Князь переиздан, можно с этими песнями? Даже если они попсово исполнены, это студия а не концерт... Надеюсь их услышать. Не получилось добавить скан даже уменьшенный (max-1кб), добавляю ссылку на скан обложки https://disk.yandex.ru/i/7qUc5kJ40zn9Wg


Серёж, привет. Уверен, что это просто кассета скомпилированная из разных записей, Князя и концертных записей 88 года. И думаю, что больше песен в студии Кальянова не писали, иначе они давным давно всплыли бы.


Даже если и так, очень интересно когда и где выпустили данную кассету. И почему она не разу на моей памяти, т.е. за последние лет 12-15 не мелькала на аукционах или авито.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 15:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Не встречал анонсов или сообщений о продаже ни тогда, ни в наше время. Самому интересно увидеть эту кассету в оригинале.
"Наугад" с обложкой вышел на традиционных МК-60 казанского "Контака". С "Князем,.." я думаю, длительность тоже подогнали под 60 минут.
"Синтез" тогда имел статус кооператива, так что сделать тираж обложек, записать стандартные кассеты и продать через киоски звукозаписи по идее было можно.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
По ходу дела о "Крыльях".
"Вошли в эту воду однажды" ("Жажда"). И на сингле, и на альбоме в середине песни сильный скачок по громкости. Его бы исправить.

Когда приобрёл этот альбом, частенько его гонял, и всегда задумывался, осознанно ли этот под'ём по звуку сделан)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 00:57
Сообщения: 20
Серый из Харькова писал(а):
Даже если и так, очень интересно когда и где выпустили данную кассету. И почему она не разу на моей памяти, т.е. за последние лет 12-15 не мелькала на аукционах или авито.


ДА о чём вы вообще?)) Какая кассета, такую кассету мог сварганить любой дядя Вася. На Горбушке подобного продавалось вагон и маленькая тележка. Это обычный самопал. И кассет и подобных дисков было полным полно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1767 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB