Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1567 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Посмотрел новое интервью.
Обнадёжила фраза Александра, планируется 17 альбов, но возможно будет больше)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Удивительно, что есть спрос. Меня всегда поражало издание в аудиофильском формате с кучей плюшек абсолютно неслушабельных записей, но тут прямо на рекорд идем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
А что именно там не слушабельное? Переезд?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да все, что до Князя Тишины, сложно слушать. Но тут вопрос в другом. Идея прослушивания на виниле она все-таки в том, чтобы услышать больше. И совершенно непонятно, какие нюансы мы должны услышать и какой объем ощутить от записей, которые были записаны на коленке на пленку, которая уже почти обратилась в труху. Огромное уважение кудесникам, которые это могут воскресить, но я, например, очень люблю материал с Невидимки, очень люблю винил, но такие древние записи даже на CD включаю с опаской, не то, что на виниле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Daron Dolm писал(а):
И Богомола в нормальном виде жду
А что с первым изданием не так?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:32
Сообщения: 203
shor hameraked писал(а):
А трибьюты для меня не существуют,я даже не считаю это за музыку.К примеру в издании Наубум я слушал только диск Ю-питера.Альбом Отчёт для меня не существует,не имел его и не имею намерения его приобретать.

Всё дело вкуса. Лично для меня (так сложилось , ностальгия по молодости ) Отчёт чуть ли не лучший альбом-трибъют :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Dep435 писал(а):
Daron Dolm писал(а):
И Богомола в нормальном виде жду
А что с первым изданием не так?
Да,всё с с ним так.Но оно-странное,впрочем,последние альбомы Алисы тоже изданы в странных изданиях и ничего,никто не возмущается.Меня-устраивает(как Богомол был издан).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
b2zer писал(а):
Да все, что до Князя Тишины, сложно слушать. Но тут вопрос в другом. Идея прослушивания на виниле она все-таки в том, чтобы услышать больше. И совершенно непонятно, какие нюансы мы должны услышать и какой объем ощутить от записей, которые были записаны на коленке на пленку, которая уже почти обратилась в труху. Огромное уважение кудесникам, которые это могут воскресить, но я, например, очень люблю материал с Невидимки, очень люблю винил, но такие древние записи даже на CD включаю с опаской, не то, что на виниле.


А Вы слышали оригиналы "Невидимки" и "Разлуки"? Я так понимаю что Мороз издавал из того что было под рукой. "Невидимку" издавали без оригинальной обложки и неизвестно с какой копии. Сохранилась ли оригинальная кассета с портостудии? Вот от этого отталкиваться нужно. "Разлуку" писали на два Олимпа переделанных на 38-ю скорость так что оригинал там нормальный должен быть....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Да все, что до Князя Тишины, сложно слушать.

Обратил внимание, что для многих именно "Князь тишины" является образцовым альбомом Нау, а всё что до него не слушабельно. Но вот известный деятель нашего рок подполья данную работу не оценил.
Илья Смирнов. "Время колокольчиков" писал(а):
...решили заново переписать "Разлуку" на самой лучшей в стране "пугачевской" студии, которой распоряжался Кальянов. Результат получился исключительный.
Лучшие композиции были на высочайшем техническом уровне похоронены чуждыми по духу дискотечными аранжировками. Привыкшие штамповать попевки ни о чем, профессионалы оказались не в состоянии работать с осмысленным репертуаром. Они были профессионалами другой профессии. Но кем и какой профессии оказались музыканты, которые выпустили это в свет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не слышал, но времена и условия были такие, что странно ждать какого-то откровения. Князя я тоже не люблю. Мне вообще не близка ни одна песня из тех, с которой Нау прогремел. Вот до Разлуки и после Князя по материалу - мое.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1567 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB