Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 3967 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
mitka писал(а):
Надеялся, что и к Титанику добавят видео Титаника в ГКЦЗ, а к Крыльям концерт в МДМ, но видимо не судьба)))
Сам по себе DVD, как оказалось, приложить не проблема. И по идее "Акустика" есть на DVD "Музыка под водой". Так что полная версия "Акустики" в аудиоформате, как мне кажется, приоритетнее.

Взял "Яблокитай" - для тех, кому важно идеальное состояние экземпляра, обращайте внимание на обратную сторону буклета (сильные потёртости).
Я менять не буду - есть в этом что-то архивное. :) Но в дальнейшем поменьше бы такого.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
На Музыке под водой ужасное качество картинки. Возможно, что там пережали все, тк на диске быломного другого контента, и надо было это как-то вместе собрать, поэтому хочется все-таки нормальную версию. Сейчас выходит много архивных видео Программы А в прекрасном качестве - вот хочется что-то такое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Ага, качество музыки под водой отвратное и концерт не полной версии.
Да, смотрел на ютубе концерты от программы А, качество норм.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
ulis писал(а):
mitka писал(а):
Надеялся, что и к Титанику добавят видео Титаника в ГКЦЗ, а к Крыльям концерт в МДМ, но видимо не судьба)))
Сам по себе DVD, как оказалось, приложить не проблема. И по идее "Акустика" есть на DVD "Музыка под водой". Так что полная версия "Акустики" в аудиоформате, как мне кажется, приоритетнее.


По поводу видео есмть смутные шансы, что издадут концерты 1987-1988 годов, которые на данный момент не известны широкой публике. Титаник и Крылья, ну в принципе там тоже что то поискать можно не сильно известное...в том же архиве Программы А должно быть выступление на Красной площади, на 25-тилетии Машины времени, возможно какие то съёмки 1988 года и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Серый из Харькова писал(а):
По поводу видео есмть смутные шансы, что издадут концерты 1987-1988 годов, которые на данный момент не известны широкой публике.
А какие основания для этих смутных шансов?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
Dep435 писал(а):
Серый из Харькова писал(а):
По поводу видео есмть смутные шансы, что издадут концерты 1987-1988 годов, которые на данный момент не известны широкой публике.
А какие основания для этих смутных шансов?


Основания простые - есть видео и звук с пульта нескольких концертов, можно смонтировать достаточно приличный материал. Также есть профессиональная запись концерта 1993 года с репертуаром альбома "Чужая земля", если Бутусов захочет это всё издать, чисто технически это сделать вполне можно. Насколько я понял, отбирают самые лучшие записи по качеству, по этому допустим Северодвинск-1993 издавать не будут, пусть он и крайней интересен в творческом плане.

Кроме того я сейчас готовлю книгу про "Наутилус", в ней будет подробный каталог существующих аудио-видеозаписей из моей коллекции, список того что находится в поиске, т.е. то что было когда то отснято или показано по тв, будет подробный гастрольный график 1982-1997 годов, с подробным описанием концертов там где это возможно. В основном я материал брал из газетных вырезок и самиздата тех лет. В общем это будет такой пласт истории "Наутилуса", который до этого особо и не был исследован.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Когда ждать выхода книги?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
Пока не знаю. Черновик написан, но переодически появляются какие то новые данные, к Новому году есть шансы получить ещё информацию, возможно будет дополнительный раздел, называться он будет "Наутилус" глазами поклонников, там будет история группы по письмам людей, есть надежда что мне передадут письма о Нау 1980-х годов, воспоминания о концертах, может быть какие то дополнительные аудио-видео записи, постепенно буду дополнять уже частично готовый текст и уточнять некоторые моменты, по которым пока нет точной информации.

По некоторым концертам нету точных дат, там где я не могу дать точную информацию. я указываю несколько дат и ссылки на самиздат откуда это всё бралось, чтобы хотя бы потом не было вопросов что откуда взялось. Я не претендую на то что моя книга будет лучше продидущих, хотя ошибок в ней будет значительно меньше чем в так любимым многими "Введении в Наутилусоведение", скорее она будет дополнением к книгам Николая Мейнерта, Леонида Порохни и Дмитрия Карасюка.

У меня огромная просьба ко всем форумчанам поделиться воспоминаниями о концертах Наутилуса 1980-1990-х годов, может кто то что то интересное вспомнит ну и может материал какой то интересный найдётся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2022, 11:32
Сообщения: 14
Был на концерте Наутилуса в Омске в 1988 году. Как раз после службы в Армии. Концерт проходил в СКК им. Блинова. Прямо на лёд катка поставили деревянные настилы со скамейками, народу тьма, акустика помещения никакая. Зато, наполняемость в несколько раз выше, чем в концертном зале. Из воспоминаний только - классно, драйв, любовь-морковь, свобода. Еще помню - смысловая запутанность и абсурдность текстов песен тогда не давала покоя, но вокал и музыка зацепили сильно и сразу. До этого я их не слышал, служил в Чехословакии два года, а по приезду случайно купил кассету и увидел афиши. Ну и пошёл на концерт. Репертуар был в основном с Разлуки, с тех пор это самый любимый альбом из их творчества. Но такие вещи в книгу не подошьёшь, нужны какие-то илюстрации, фото. Я их тогда не делал, сидели далековато и толпа впереди на месте не сидела, бесновалась и непрерывно прыгала в экстазе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Серый из Харькова писал(а):
Dep435 писал(а):
Серый из Харькова писал(а):
По поводу видео есмть смутные шансы, что издадут концерты 1987-1988 годов, которые на данный момент не известны широкой публике.
А какие основания для этих смутных шансов?
Основания простые - есть видео и звук с пульта нескольких концертов, можно смонтировать достаточно приличный материал. Также есть профессиональная запись концерта 1993 года с репертуаром альбома "Чужая земля", если Бутусов захочет это всё издать, чисто технически это сделать вполне можно.
Ну, это слабый аргумент из разряда "а почему бы и нет?"
Мне кажется, что пока не закончат со студийниками, за концерты не возьмутся.
А из концертов, мне кажется, если что-то будет издано, то в первую очередь "Ни кому ни кабельность".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 3967 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB