Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2367 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
zoperz писал(а):
stanislaw писал(а):
Можно попросить уважаемых издателей обосновать цену на винил "Подъем"?


издает "полдень", а не Коврига
цена безусловно конская, даже буклет не положили.... :evil:
Может расчет был на очень маленький тираж, у них там в каталоге совсем «андеграунд» типа Неумоева и Лукича которых массово брать не будут, но это же Наутилус – можно «вагонами» как КИНО штамповать при правильном маркетинге :)
А может просто банальная жадность – типа буржуи новую АББА по 3к продают, а чем мы хуже ? :)
Не понял,а разве вкладки или внутреннего конверта (с текстами песен и фотографиями)не было?Если вкладка была,то зачем буклет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:30
Сообщения: 18
shor hameraked писал(а):
zoperz писал(а):
stanislaw писал(а):
Можно попросить уважаемых издателей обосновать цену на винил "Подъем"?


издает "полдень", а не Коврига
цена безусловно конская, даже буклет не положили.... :evil:
Может расчет был на очень маленький тираж, у них там в каталоге совсем «андеграунд» типа Неумоева и Лукича которых массово брать не будут, но это же Наутилус – можно «вагонами» как КИНО штамповать при правильном маркетинге :)
А может просто банальная жадность – типа буржуи новую АББА по 3к продают, а чем мы хуже ? :)
Не понял,а разве вкладки или внутреннего конверта (с текстами песен и фотографиями)не было?Если вкладка была,то зачем буклет?


в "подьеме" нет никаких вкладок и буклетов
пластинка лежит просто в белом конвертике

А потом удивляются что продажи маленькие...сейчас стимулировать продажи можно хорошим оформлением, серьезной подготовкой звука и созданием хайпа, чем собственно занимается к примеру "машина рекордс" издавая КИНО. Ну а просто "звучащий" винил никому не нужен, звук то скачать можно ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:30
Сообщения: 18
pavelbr писал(а):
Кроме "Подъёма" что-нибудь уже вышло?


судя по всему нет, я "предзаказ" отправлял - молчат
но видимо еще 3 издания вот вот появятся https://nau-shop.ru/
да и на "мешке" моментально все появляется, но там пока ничего нет...а это по факту сейчас основная площадка по продаже музыкальной продукции


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
zoperz писал(а):
shor hameraked писал(а):
zoperz писал(а):

издает "полдень", а не Коврига
цена безусловно конская, даже буклет не положили.... :evil:
Может расчет был на очень маленький тираж, у них там в каталоге совсем «андеграунд» типа Неумоева и Лукича которых массово брать не будут, но это же Наутилус – можно «вагонами» как КИНО штамповать при правильном маркетинге :)
А может просто банальная жадность – типа буржуи новую АББА по 3к продают, а чем мы хуже ? :)
Не понял,а разве вкладки или внутреннего конверта (с текстами песен и фотографиями)не было?Если вкладка была,то зачем буклет?


в "подьеме" нет никаких вкладок и буклетов
пластинка лежит просто в белом конвертике

А потом удивляются что продажи маленькие...сейчас стимулировать продажи можно хорошим оформлением, серьезной подготовкой звука и созданием хайпа, чем собственно занимается к примеру "машина рекордс" издавая КИНО. Ну а просто "звучащий" винил никому не нужен, звук то скачать можно ;)
Я просмотрел ранние сообщения топика и там должен быть двухсторонний цветной скан афиши от того концерта на котором и был записан альбом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:30
Сообщения: 18
shor hameraked писал(а):
Я просмотрел ранние сообщения топика и там должен быть двухсторонний цветной скан афиши от того концерта на котором и был записан альбом.

Афиша прилагается бонусом только при покупке в интернет-магазине издателя (полдень). Это просто неформатный листок никак не являющийся составной частью оформления пластинки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:30
Сообщения: 18
Купил это издание "пдьема", звук отличный (Евгению Гапееву респект!) но сам винил…..
Перед покупкой поговорил с знакомым продавцом на мешке – он честно признался что практически весь тираж не то чтобы бракованный, но с некоторыми изъянами: все пласты кривые с волной и на второй стороне на сходе рядом с яблоком есть небольшое пятно краски. Его покупатели уже задолбали с перетензиями.
На моем экземпляре - да действительно есть волна и есть пятнышко. Позвонил другу – он в «выргороде» брал – все тоже самое, только пятнышко чуть другое ;) На звук ничего не влияет, пятно уже на сходе перед яблоком, вся пластинка проигрывается без проблем, звук лучше CD изданий, но извините сам факт таких недостатков очень сильно расстраивает. А жадность издателя просто бесит - хоть бы конверт внутренний цветной сделали !
Так что теперь точно можно сказать – «издательство полдень» извините но вы жулики – продаете по сути бракованный тираж по не адекватной цене. Извините за резкость, но люди деньги не печатают.
Очень надеюсь что «полдень» к другим изданиям этой серии не будет причастен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:30
Сообщения: 18
zoperz писал(а):
Купил это издание "пдьема", звук отличный (Евгению Гапееву респект!) но сам винил…..
Перед покупкой поговорил с знакомым продавцом на мешке – он честно признался что практически весь тираж не то чтобы бракованный, но с некоторыми изъянами: все пласты кривые с волной и на второй стороне на сходе рядом с яблоком есть небольшое пятно краски. Его покупатели уже задолбали с перетензиями.
На моем экземпляре - да действительно есть волна и есть пятнышко. Позвонил другу – он в «выргороде» брал – все тоже самое, только пятнышко чуть другое ;) На звук ничего не влияет, пятно уже на сходе перед яблоком, вся пластинка проигрывается без проблем, звук лучше CD изданий, но извините сам факт таких недостатков очень сильно расстраивает. А жадность издателя просто бесит - хоть бы конверт внутренний цветной сделали !
Так что теперь точно можно сказать – «издательство полдень» извините но вы жулики – продаете по сути бракованный тираж по не адекватной цене. Извините за резкость, но люди деньги не печатают.
Очень надеюсь что «полдень» к другим изданиям этой серии не будет причастен.

Забыл добавить, это издание на тонком виниле, а не на стандартном сейчас тяжелом виниле - возможно кривизна из за этого (завернули туго в целлофан)
зачем на тонком не знаю, возможно опять жадность....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:52
Сообщения: 6
_не_палим_щщи_ писал(а):
stanislaw писал(а):
Ждал переиздания от Машины Рекордз. По-видимому, пока они балуются евродэнсом и прочими малотиражными делами, серьезные люди перехватили инициативу. Лично моё мнение - это чье-то упущение не пойдет на пользу меломанам, ожидающим от грядущего переиздания всё по высшему классу.


С чего вдруг мнение, что Гапеев не сделает "всё по высшему классу."?

Откуда уверенность, что Машина сделали бы лучше


Как вы заметили, Гапеев всё сделал по высшему классу.
А издатели не поддержали заданную высокую планку.
А уж как было охаяна моя точка зрения, что не машина взялась за переиздание.
Винил по виду - кусок пластика. Браво вам, издатели. Хочешь, выгибаешь в правую сторону, хочешь - в левую.
Спасибо, у меня нет брака. И нет желания писать вам спасибо!


Последний раз редактировалось stanislaw 28 дек 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:52
Сообщения: 6
Лично я воздержусь от оценки - жулики издатели или нет. Но пока не будет обоснована завышенная стоимость винила, да, всех тех, кто причастен к этому делу, будут так называть.
Пассивность Бутусова здесь немаловажный фактор. Друзья, на всех нас вся это туса положила кое-что. И никто прислушиваться к нашим отзывам не собирается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
stanislaw писал(а):
_не_палим_щщи_ писал(а):
stanislaw писал(а):
Ждал переиздания от Машины Рекордз. По-видимому, пока они балуются евродэнсом и прочими малотиражными делами, серьезные люди перехватили инициативу. Лично моё мнение - это чье-то упущение не пойдет на пользу меломанам, ожидающим от грядущего переиздания всё по высшему классу.


С чего вдруг мнение, что Гапеев не сделает "всё по высшему классу."?

Откуда уверенность, что Машина сделали бы лучше


Как вы заметили, Гапеев всё сделал по высшему классу.
А издатели не поддержали заданную высокую планку.
А уж как было охаяна моя точка зрения, что не машина взялась за переиздание.
Винил по виду - кусок пластика. Браво вам, издатели. Хочешь, выгибаешь в правую сторону, хочешь - в левую.
Спасибо, у меня нет брака. И нет желания писать вам спасибо!

1) я ничего не замечал, т.к. переиздание на виниле меня не интересует от слова совсем. Буду ждать CD.
2) насколько знаю, это единственный альбом из переиздания, который издаёт Полдень Мьюзик. О качестве их продукции у меня нет ни малейшей информации. Почему этот альбом издал Полдень Мьюзик, а не Отделение Выход - спрашивайте например у координатора проекта, но явно не у меня )))
3) опять же, насколько знаю, остальные альбомы будет издавать Отделение Выход, и отпечатаны они будут в Германии на Optimal Media

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB