Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 567 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
Винил стоит 4500-6000 рублей за двойной. А сколько сд стоит? 1500-2000 рублей.... вот и вся арифметика... понятно что там ещё себестоимость нужно считать, но в целом по моему винил выгоднее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Не совсем корректная арифметика. Она исходит из того, что любой коллекционер хоть что-то да купит, если не CD, то винил точно. А винил дороже, значит это профит. Но многие из тех, кто покупает CD, не покупают винил. Поэтому выгоднее не винил, а винил и CD.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Профит в том, что если одновременно выпустить и винил и CD - некоторые купят только CD. А если выпустить винил с неясными перспективами выпуска CD "может быть когда-нибудь потом" - эти некоторые купят винил. А по выходу CD - часть этих некоторых купит и CD.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
_не_палим_щщи_ писал(а):
Профит в том, что если одновременно выпустить и винил и CD - некоторые купят только CD. А если выпустить винил с неясными перспективами выпуска CD "может быть когда-нибудь потом" - эти некоторые купят винил. А по выходу CD - часть этих некоторых купит и CD.

Да-да, когда неясно, будет ли компакт, я беру винил. А потом, если выходит компакт, то ещё и его. В итоге проигрывает потребитель в лице меня, так как винил мне обычно не нужен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:13
Сообщения: 5
Откуда: Свердловск
Привет всем почитателям Нау!
Неофициальная утечка: ответы на многие вопросы вы сможете получить, если в четверг, 1 октября в 15.00 Мск, посмотрите прямую трансляцию в фейсбуке на этой странице: https://www.facebook.com/kinshik. Для тех, кто не сможет посмотреть, я позже выложу ссылку на запись.
Эта музыка будет вечной.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
На меня лично производители данной серии винила могут не рассчитывать,так как новодельный винил я не покупаю,в принципе.А вот кое-какие издания на компакте,возможно,приобрету.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Лично мне нравится, как озвучены планы по переизданию, и если всё пойдёт так, как анонсировано, то брать конечно буду. Тем более в последнее время из физических носителей чаще выбираю пластинки, чем CD. Будем посмотреть)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
Parovoz, да, скорей всего Вы правы, просто я лично больше покупаю винил, продавать я его конечно вряд ли буду, но на всяких случай как инвестиция винил как то выгоднее получается...

Интересно каким образом винилы будут двойные...

Давайте подумаем.

"Переезд" реально можно сделать двойной - один винил альбом 1983 года, второй винил "Али-баба и 40 разбойников", запись 1982 года.

"Невидимка" - что с ней? Хотелось бы оригинальную магнитоальбомную обложку, но про черновики какие то я не слышал даже теоретически....

"Разлука" - тоже самое...

"Подъём" - ну тут всё более менее понятно,было записано два концерта 21 июня 1987 года в Таллине, оба были изданы на сд. Если издадут как 2LP ну и прекрасно...

"Князь тишины" - ну я думаю что то должно было остаться в закромах у Кальянова...

"Человек без имени" - записей было много, чего они там только не записывали и на даче с Пантыкиным и в гостинице "Россия" в Москве и в Ленинграде на Ленфильме и т.д. На сд в 1995 году вышла запись с Ленфильма, кроме того на плёнках в 90-е ходила запись под названием "Боксёр", предположительно записанная на даче в Подмосковье с Пантыкиным.

"Наугад" - тут вариантов вообще масса - запись в ДК Русакова в Москве, которая вышла как магнитоальбом "Наугад", запись музыки для фильма, который частично сохранился в плохом качестве +записи в студии на Фонтанке и до этого в Германии. Запись в Германии вообще нигде не издавали и её хотелось бы послушать больше всего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Интересно, а "Титаник на Фонтанке" включат в эту антологию? И если да - то как самостоятельный альбом или как довесок к основному "Титанику"?
Столько вопросов))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2020, 16:36
Сообщения: 3
Откуда: Рига
Думаю, что "Титаник На Фонтанке" будет вместе с "Титаником". Ещё пол-года назад было вот такое видео https://youtu.be/CDTVtI-xw4g где на шестой минуте говорится о том, что А.Коротич в настоящий момент готовит новое оформление для переиздания Титаника на виниле на двух пластинках, включающий оригинальный альбом и запись с Аквариумом на Фонтанке.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 567 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB