Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Так будет называться следующий альбом "КМ", выйдет этой осенью.
Издателем с высокой степенью вероятности окажется Навигатор )

Альбомы "КМ" давно являются сольниками Ревякина де-факто, а Ревякин уже не торт.
Лично я ничего хорошего от этой пластинки не жду, но в любом случае, изучить интересно.

Всю информацию по изданию аккумулируем в этой теме.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
в таком случае все группы, которых постигла почти полная смена состава при неизменном лидере, это де-факто сольники, и ничего хорошего от них ждать не следует. но все ждут. Алиса, ДДТ, Сплин, Аквариум, да почти все на самом деле кроме тех, кто назвал группы в честь себя =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
"Ничего хорошего" не потому что сольник, а конкретно из-за Ревякина - думается, его творчество 90-х определённо сильнее того, что он пишет последние лет десять. К остальным перечисленным группам это тоже относится.

Про составы всё правильно, отечественные рок-группы практически всегда - аккомпанирующие коллективы при лидере. В итоге мелодически весь русский рок относительно слаб (а очень много хитов времён расцвета банально понадёргано с запада) и по расстановке акцентов ближе к авторской песне в рок-аранжировках. Русских вариантов хрестоматийного "Леннон - Маккартни" я особо не припомню, только если в короткий период формирования групп в конце 70-х и начале 80-х.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Чернецкий - Чиж вполне себе тандем, даром что не оказались в первом эшелоне, хотя все шансы были. Ну про Машину с Воскресением можно и не вспоминать. Может не очень удачно, но в тему.

Я лично не считаю современное творчество Ревякина слабым. По большому счету форма, в которую он облачал свои малопонятные обычным людям поиски, всегда зависела от музыкантов, потому что если спеть тупо под гитару "Оябрызгань", а потом что-то из "Эсхато", то только самый суровый фанат скажет, что раньше-то песни получше были. Пребывая в хрестоматийном составе невозможно работать сольно, поэтому в конечном счете после его расформирования, как и в случае с ранее названными товарищами, со стороны фанатов с группой остаются именно ценители творчества идеолога. Ну и музыканты такие же подбираются. В каком-то смысле это и правильно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
точная дата выхода так до сих пор и не известна?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Группа “Калинов мост” закончила работу над новым альбомом, получившем название “Золотое толокно”. В пластинку вошло 12 композиций.

“Музыка на новом альбоме весьма необычна и выразительна, истоки ее восходят к тому, что нынешние юбиляры "слушали в студенческие годы", - сообщается в пресс-релизе диска. - Здесь более полно, чем на предыдущих работах, представлена арт-роковая, художественно-изобразительная традиция».

При записи "Золотого толокна" применялась несколько иная технология, чем на предыдущих релизах. Значительная часть работы проходила на домашних студиях.

«Такой подход дал возможность действовать неторопливо, вдумчиво, в творчески раскрепощенной атмосфере, что принесло интересные плоды, нестандартные решения в аранжировках, - считают создатели. - Особенно это касается гитариста группы Константина Ковачева, который на этот раз помимо гитар (акустической и электрической), гуслей и лютни, взялся украсить пьесы разнообразными клавишными партиями».

Своей задачей создатели диска видели «показать разные стороны, разные уровни и пласты бытия народонаселения, проживающего на современной территории Евразии, его положительный и отрицательный полюса». «Важно было с разных сторон и на разных уровнях рассмотреть конфликт коллективного и индивидуального начал в современном российском обществе, а также конфликт между "гадким утенком" и "лебедем" внутри отдельно взятого человека», - объясняют музыканты. Альбом выпускает компания Navigator Records.

ссылка http://newsmusic.ru/news_2_24374.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Как-то они воду льют с этим альбомом непомерно. То летом информация, что "почти готово", то в начале декабря выясняется, что вроде бы как "запись окончена".

P.S.
b2zer писал(а):
Я лично не считаю современное творчество Ревякина слабым. По большому счету форма, в которую он облачал свои малопонятные обычным людям поиски, всегда зависела от музыкантов, потому что если спеть тупо под гитару "Оябрызгань", а потом что-то из "Эсхато"

А я считаю. Речь не о текстах или общей гармонии отдельно, а конечном продукте. "Калинов Мост" до двухтысячных - вполне интересное и не имеющее аналогов в нашей музыке явление. Творчество со времён "SWA", "Ледяного Похода" и далее - в музыкальном смысле уже не музыкальное, это ревякинский вокал с аккомпанементом.
При том он, несомненно, талантливый человек - поэтому полного отторжения его современные записи не вызывают. Но это уже не интересная рок-группа, а что-то из подвидов городского романса.

P.P.S. Не устаю удивляться, как же Ревякин хорошо выглядит. Даже со взрослящими по умолчанию усами и бородой - смотрится не старше большинства людей "30 с небольшим хвостиком". А мужику под пятьдесят лет. И в пластической хирургии заподозрить его крайне сложно :) Видимо, в своё время сумел выработать такое отношение к жизни, при котором возникающие житейские проблемы болтаются где-то в стороне и не откладываются морщинами.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
А мне "SWA" очень понравился.
Я Ревякина принимаю на слух, что ли... Тексты его, моему уму убогому не понять, поэтому всегда слушал его творчество только как некий симбиоз добротной музыки и его богатого голоса. "SWA" этим критериям вполне отвечает (субъективно, понятно). От "Камчатки" вообще всегда мороз по коже, сколько её не слушал, хотя песня, вроде, простенькая.
Ну, а после "SWA", только разочарование :( В "Ледяном..." пару песен и всё... Больше ничего не зацепило.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему Рокот рока одна из сильнейших вещей, которые написал Дмитрий за последнее время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Золотое толокно
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Определилась дата релиза альбома «Золотое толокно» группы «Калинов мост». Диск выйдет в свет 7 марта, выпускающей компанией станет Navigator Records.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB