Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Да ладно, это вопрос тиражей в большей степени, чем первопрессности. Есть ряд примеров. Архив Наутилуса - самый вопиющий. Если развивать тему, то еще более абсурдно, когда сборник стоит дороже, чем стопка альбомов, которые содержат песни из сборника. Ну или стоит примерно столько же. Особенно это применимо к западному винилу, конечно, но и тут можно натянуть (многострадальный Улетай, например). Но ничего, бьются на торгах, покупают.


И да, и нет. В случае с Нау скорее да, чем нет. В случае с МастерСаундовской серией КМ скорее нет, чем да.

Тираж определяет редкость, но не определяет востребованность. Возможно, у КМ есть дай-хард коллекционеры, которым нужны все-все издания. Впрочем, таких я думаю немного. И такие серии переизданий, как у МастерСаунда, как правило, покупают исключительно от невозможности недорого собрать оригинальные издания. Соответственно, если сбор таких переизданий будет стоить столько же или дороже, то большинство любителей родных обложек просто соберут оригиналы и поставят на этом точку. Лично я для себя не вижу абсолютно никаких причин докупать к оригиналам от SNC их мастер-саундовские копии.

У Нау немного другая история. Во-первых, там был ремастеринг, во-вторых, полностью другое серийное оформление. Это уже достаточное количество факторов, чтобы нацелиться на приобретение переиздания. А, в-третьих, многие первые издания альбомов Нау тоже являются довольно сложно доставаемыми.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Да,ребята, тут опять-же все индивидуально. Может быть я и дай-хард коллекционер, так как хочу иметь в коллекции все издания КМ. Но в сторону этого переиздания смотрел бы только в случае приемлемой цены, в основном из-за звука и из-за кастрированного Травеня. Не смотрю и в сторону сборников типа гранд-коллекшн и ему подобных.
Да и на продолжение неоконченной серии "Быль" эти диски тоже не тянут

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
по поводу звука на изданиях Master Sound. разбирал у себя в компе рипы и между делом сравнил рипы следующих изданий:

1. Узарень - SNC (1996) и MS (2001) - совпадение по пикам и контрольным суммам. оба диска рипал лично.
2. Пояс Ульчи - SNC (1994) и MS (2001) - совпадение по пикам. SNC рипал лично, MS взял в сети.
3. Травень - SNC (1995) и MS (2001) - совпадение по пикам и контрольным суммам за исключением отсутствующего трека на MS. MS рипал лично, SNC взял из сети.

по итого звук как минимум этих трёх релизов на переизданиях не отличается от оригиналов.

по поводу Выворотня и Ливня - их издания от MS мне в сети не попадались, сравнить не могу, но почему-то не сомневаюсь, что и там картина будет ровно такая же.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Как-то пропустил я этот :roll: пост, totorototoro, большое спасибо за исследование!
Из-за утверждений о плохом звуке этой серии, подумывал таки о покупке первопрессов, а сейчас выкинул эту идею из головы. Вся серия у меня есть в нормальной комплектации, "Травень" первый если попадётся недорого, то его возьму, а на остальное не буду тратить время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Турист писал(а):
Вся серия у меня есть в нормальной комплектации

Турист, а можете выложить фото слипкейса "Ливня" из этой серии? В инете что-то не попадается...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
_не_палим_щщи_ писал(а):
Турист писал(а):
Вся серия у меня есть в нормальной комплектации

Турист, а можете выложить фото слипкейса "Ливня" из этой серии? В инете что-то не попадается...

Тёмен я, никак не могу заставить себя освоить эти нехитрые, как я понимаю, премудрости... "Долгов" у меня таких накопилось, обещаю, что как дочь в гости придёт, попрошу её меня всему научить, сфотографирую, пройду "ликбез" и выложу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
totorototoro писал(а):
по поводу звука на изданиях Master Sound. разбирал у себя в компе рипы и между делом сравнил рипы следующих изданий:

1. Узарень - SNC (1996) и MS (2001) - совпадение по пикам и контрольным суммам. оба диска рипал лично.
2. Пояс Ульчи - SNC (1994) и MS (2001) - совпадение по пикам. SNC рипал лично, MS взял в сети.
3. Травень - SNC (1995) и MS (2001) - совпадение по пикам и контрольным суммам за исключением отсутствующего трека на MS. MS рипал лично, SNC взял из сети.

по итого звук как минимум этих трёх релизов на переизданиях не отличается от оригиналов.

по поводу Выворотня и Ливня - их издания от MS мне в сети не попадались, сравнить не могу, но почему-то не сомневаюсь, что и там картина будет ровно такая же.


Выворотень смело можно плюсовать. MS = 146% копия с первача (такое ощущение, что делали его с весьма запиленного винила).
Абсолютно те же артефакты звука в тех же местах. Пики-суммы не сравнивал, но уши не обманешь.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
_не_палим_щщи_ писал(а):
Выворотень смело можно плюсовать. MS = 146% копия с первача (такое ощущение, что делали его с весьма запиленного винила).
Абсолютно те же артефакты звука в тех же местах. Пики-суммы не сравнивал, но уши не обманешь.

Да с пиками и суммами то же самое, посмотрел сейчас.

Выворотень от MS - SRC совпадают с SNC Records-5022.
Ливень от MS - SRC совпадают с SNC Records-4031.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB