Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья!
Посмотрите, у кого есть сея коллекция, какие у вас матрицы на дисках "Улетай. The Best"... просто тут вдруг обнаружил, что на обоих дисках матрицы заканчиваются на CD1, хотя у двухдисковых изданий (из этой коллекции в частности) они должны заканчиваться на CD1 и CD2 соответственно...

Ну и вообще в этой теме можно обсудить эту коллекцию...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Действительно на обоих дисках CD1, странно, но факт. Что же касается обсуждения всего переиздания, красиво сделано на мой взгляд, но меня удивляют два факта: ошибки в текстах песен, понятно что допечатникам пофиг и они не обязаны знать даже кто такой Ревякин, но кто предоставлял исходники? Да и на месте музыкантов я не принял бы. Все-таки дорогое юбилейное переиздание. И второе: коробочки расклеиваются легко. Ну и еще такие факты, у меня ушло 2,5 года на покупку всей коллекции, разброс цен 88-410 рублей.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо)

Foma писал(а):
ошибки в текстах песен

Это вообще больная тема... очень редкое явление, когда тексты написаны без ошибок вообще...

Foma писал(а):
коробочки расклеиваются легко

Ага, картон толстый, клея пожалели))
У меня 2 расклеились, подклеил... в принципе это вообще пустяк... ;)

Foma писал(а):
у меня ушло 2,5 года на покупку всей коллекции, разброс цен 88-410 рублей

Я взял 16 изданий разом по 100р на распродаже (они до сих пор распродаются в инет-магазинах по такой цене, плюс-минус), а 3 оставшихся по 300р - Калинов Мост (CD+DVD), Улетай. The Best (2CD) и SWA (2CD)...
Понятно, почему эти издания самие дорогие и не распродаются, - первый альбом не издавался ранее (да и бонусный DVD с клипами очень приятный "довесок"), двухдисковый Улетай понятно, ну а SWA на тот момент был новым альбомом и вышел в рамках этой коллекции...

В целом впечатление от коллекции двойственные, но за такие деньги грех жаловаться...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А я эту серию не люблю - она бездушная :(. Друзья не коллекционеры от нее балдеют: выглядит по-богатому, буклеты огромные. А я не вижу ничего, за что его бы можно было любить. На эти 28-32 страницы можно было уместить столько всего интересного, а есть лишь тексты непомерно большим шрифтом на фоне узоров. Благо, присутствует история о записи - большой плюс. А фотографий нет. А там где есть ("Вольница"), фотографии размещены на фоне тех же самых узовров и выглядят нелепо. Унифицированное оформление тоже не понравилось с самого начала и совсем разонравилось, когда Риал в точно таком же оформлении переиздал Алису. Фантазии, к сожалению, ноль. И то, что серия не пошла - так им (Риалу) и надо.

Сам собрал потому что, во-первых, было очень дешево, а во-вторых из-за ранее неиздававшихся бонусов, как то DVD "Калинов мост", а также "Надо было. 10 лет спустя" и "Дарза. Live". Но за полную стоимость (400 рублей за двойник и 300 за одинарник) я бы их точно не стал покупать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Да, есть такое... я больше для брата брал, нежели для себя... я люблю старые издания и потихоньку их собираю... ;)
С другой стороны плюс ещё и в том, что в этой коллекции собран практически весь КМ (за исключением пары сольников Ревякина и альбомов вышедших позже) и с ней у меня выходит полная дискография на CD, пока неспешно собираются ранние издания... приятно иметь в коллекции дискографию одной из любимых групп))

По буклетам... фото мало, это да... но стоит отметить, что качество полиграфии и печати на высоте...

masm писал(а):
Но за полную стоимость (400 рублей за двойник и 300 за одинарник) я бы их точно не стал покупать.

Аналогично... разве что альбом SWA, фирменное издание которого только в этой коллекции, Калинов Мост ранее не издававшийся, двухдисковый Улетай и может ещё что-то...
А по цене ниже лицензии, почему бы и не купить... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Кстати. В переиздании пропущен один номер: RR-332-CD. Я правильно понимаю, что он был зерезервирован под альбом (возможно, "Все поле в цветах"?), выход которого по каким-то причинам не стостоялся? Может, кто-нибудь знает точно, что именно было запланировано к выпуску и почему не было издано?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже об этом подумал... может не договорились с кем...
С этой пластинкой было бы красивое и круглое число изданий 20, а не 19... :D
А пропущен не только 332, но и 318 (может думали, что Жатва подоспеет и под неё номерок тоже оставили)... вот тут писал перечень...

Вообще из не вошедших в коллекцию изданий (на тот момент) помимо "Всё поле в цветах" есть ещё "Живая коллекция"... так что может и правда просто планировалось издание вообще всего, что было...

UPD: 318 стал RR-318-CD Ночные Снайперы "Koshika", а вот 332 вроде как до сих пор свободен...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
drundel писал(а):
Я тоже об этом подумал... может не договорились с кем...
С этой пластинкой было бы красивое и круглое число изданий 20, а не 19... :D
А пропущен не только 332, но и 318 (может думали, что Жатва подоспеет и под неё номерок тоже оставили)... вот тут писал перечень...

Вообще из не вошедших в коллекцию изданий (на тот момент) помимо "Всё поле в цветах" есть ещё "Живая коллекция"... так что может и правда просто планировалось издание вообще всего, что было...


На самом деле, я лично не считаю номер 318 пропущенным, потому как не считаю SWA частью серии. Номерной альбом - это все-таки вещь достаточно независимая. Точно также я не считаю частью союзовской серии Аквариума "Сестру хаос", хотя она тоже выпущена по образу и подобию. А вот 332 очевидно пробел. И так как "Живая коллекция" серия тоже весьма обособленная, не думаю, что этот концерт собирались переиздавать в рамках этой серии. Значит, либо "Все поле в цветах", что наиболее правдоподобно, либо, какая-то не издававшаяся ранее запись.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Да, скорее всего ты прав... это звучит более логично...
Я склоняюсь больше в сторону уже издававшегося "Всё поле в цветах", нежели чего-то неизвестного...
Что ж, остаётся только гадать, если не найдётся какой просвещённый человек... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейное переиздание
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Решил тут сграбить себе на хард эту коллекцию в lossless... и вот собственно вопрос, на боксе "Мелодии голых ветвей" значатся 3 бонуса, но по факту их нет, у всех так?..

Вообще же очень много ошибок в этой коллекции... особенно умиляет несоответствие треклистов на слипкейсах треклистам в буклетах (фактическим), и так на нескольких изданиях... в случае с альбомом "Мелодии голых ветвей" они соответствуют, но по факту треклист как на оригинальном издании...

Гляньте пожалуйста)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB