Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 530 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Когда с Brooklyn99 в личке переписывался некоторое время назад, то он писал, что до 3 декабря должны выйти 2 тома, не указывая, какие именно. Так что, думаю, второе. Интересно, какой ещё альбом, если не "Отчуждение". Хотя в любом случае, какой бы ни был - серия отличная, собирать стоит всю. Лично для меня по качеству издания рядом с ней стоят только "Странные Игры", ну и Янка ещё.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
Когда с Brooklyn99 в личке переписывался некоторое время назад, то он писал, что до 3 декабря должны выйти 2 тома, не указывая, какие именно. Так что, думаю, второе. Интересно, какой ещё альбом, если не "Отчуждение". Хотя в любом случае, какой бы ни был - серия отличная, собирать стоит всю. Лично для меня по качеству издания рядом с ней стоят только "Странные Игры", ну и Янка ещё.


Пока Brooklyn99 не на форуме, можно построить гипотезы :). Если бы это был какой-то из номерных альбомов, например, "Мечта самоубийцы" его бы анонсировали, как и "Отечество иллюзий". Значит, альбом не номерной. Раз и не "Отчуждение" (а как бы хотелось), то что там еще у ТЗ остается? Первое, что приходит на ум - "Концерт в Амстердаме". Только не совсем понятно, почему бы его не сделать бонусом, как то было с двумя выступлениями на ЛРФ.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
"Амстердам" - это было бы прекрасно. Возможно, что не только он, наверняка ведь что-то ещё из концертов в то время было записано. А бонусом его - ну, он всё же выходил отдельным релизом, хотя и только на кассетах.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
"Амстердам" - это было бы прекрасно. Возможно, что не только он, наверняка ведь что-то ещё из концертов в то время было записано. А бонусом его - ну, он всё же выходил отдельным релизом, хотя и только на кассетах.


Мое субъективное мнение, что в рамках таких вот пафосных переизданий именно подобные полу-релизы и должны выходить бонусами.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Макс, переиздания Т. не пафосные, а правильные. И Амстердам - самодостаточная единица. Именно такое к нему отношение у Миши. Это главное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
Макс, переиздания Т. не пафосные, а правильные. И Амстердам - самодостаточная единица. Именно такое к нему отношение у Миши. Это главное.


Слово "пафосные" в данном случае имело самый позитивный смысл, обижаться на него не нужно. Просто любую серию переизданий не стоит перегружать концертами. На западе это вообще не принято. Вот альбомы от первого до последнего, а концерты в переиздания, как правило, вовсе не попадают. Даже такие грандиозные, как P.U.L.S.E. Попадают, как правило, только концерты, которые всегда считались альбомами, то есть новый материал просто записан живьем (Ummagumma - Live Album, Десять стрел, Starless And Bible Black). Иногда, как в случае Genesis, концерты переиздаются, но в рамках отдельной коробки, но никак не вперемешку с номерными изданиями. А концерты "тех времен" как раз идеально ложатся бонусами в подарочные издания (в частности, последние коробочные переиздания "Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here" и "The Wall", где в к каждому альбому бонусом приложен концерт из тура по данному альбому). И я в данном случае был в полном восторге от "Шествия рыб" где был альбом и был полноценный бонусный диск, причем не из записей извлеченных из урны, как это тоже часто бывает в переизданиях (например, перезидания Cure, где второй диск - это демо, ауттейки и прочая одноразовая ерунда), а две полноценных концертных программы. И в рамках данной концепции "Амстердам" мне видится именно бонусом.

Кстати, о переизданиях Cure. Вот с последним Disintegration они поступили именно в рамках пропагандируемого мною подхода, добавив к основным двум дискам расширенную версию концертного альбома Entreat, на котором, фактически, и был сыгран живьем этот альбом.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Я в целом согласен, что концерты лучше бонусами. Но закавыка в том, что "Амстердам" в сознании любителей группы всегда проходил на уровне альбома, начиная с того времени, когда он только появился в ларьках звукозаписи (кстати, под разными названиями, я чаще встречал в каталогах наименование "Концерт в Голландии"). Он так тогда и позиционировался ларечниками, что вот, мол, новый альбом, концертный. Да и по качеству и энергетике концерт отличный. Помню, что кассета с ним в те годы была мной до дыр заслушана. Более того, когда я после услышал "Отчуждение", то был слегка разочарован - альбом показался каким-то выхолощенным, что ли. А концерт просто сносил крышу.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Эх, надо "Телевизор" переслушать. Я его лет 20 не слушал, а вы так завлекательно пишете! ;)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
"Амстердам" будет не в бонусах, а отдельным томом (со своим бонусом), именно по логике "проходил в сознании на уровне". Но позже :)
Есть разумное зерно по размещению концертников в бонусы к номерным, согласен. Давайте прикинем, что к чему "приклеивать": есть 8,5 "регулярных" (с Дежавю - 9,5, а "1,5" условно - это Отчуждение "два раза") и три концертных (Амстердам, Живой, Перекрёсток). Какие будут предложения? При этом с нашей колокольни должна соблюдаться некая логика корреляции альбома и бонуса, а именно связь через время/программу/состав ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Brooklyn99 писал(а):
"Амстердам" будет не в бонусах, а отдельным томом (со своим бонусом), именно по логике "проходил в сознании на уровне". Но позже :)
Есть разумное зерно по размещению концертников в бонусы к номерным, согласен. Давайте прикинем, что к чему "приклеивать": есть 8,5 "регулярных" (с Дежавю - 9,5, а "1,5" условно - это Отчуждение "два раза") и три концертных (Амстердам, Живой, Перекрёсток). Какие будут предложения? При этом с нашей колокольни должна соблюдаться некая логика корреляции альбома и бонуса, а именно связь через время/программу/состав ...


А пленок с архивами, вроде ЛРФ больше никаких не сохранилось?

UPD: Что до указанных вами изданных ранее концертов, то Амстердам цепляется к Отчуждению или Отечеству, Живой - к Двое. Перекресток, естественно, ни к чему не цепляется. По минимализму средств выражения он согласуется разве что с Отчуждением 2005. Бонусом к Дежавю (если вы будете переиздавать и его) можно было бы зацепить концерт XXV лет в одной лодке.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 530 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB