Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 630 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Продолжение - хорошо, 1) Амстердам - к Отечеству. Что делать с другими архивными записями этого периода, может не менее интересными, чем Амстердам? 2) Отчуждение. если всё получится, кажется логичным оба Отчуждения в одном томе сложить (несмотря на разницу во времени и составе).
Если кому-то наличие "концертных" (Амстердам с бонусом, и т.д.) томов кажется избыточным, не обязательно их покупать. Серия ведь не предполагает составить из корешков чего-нибудь вроде "ВЕСЬ ТЕЛЕВИЗОР"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
"Амстердам" будет не в бонусах, а отдельным томом (со своим бонусом), именно по логике "проходил в сознании на уровне". Но позже :)
Есть разумное зерно по размещению концертников в бонусы к номерным, согласен. Давайте прикинем, что к чему "приклеивать": есть 8,5 "регулярных" (с Дежавю - 9,5, а "1,5" условно - это Отчуждение "два раза") и три концертных (Амстердам, Живой, Перекрёсток). Какие будут предложения? При этом с нашей колокольни должна соблюдаться некая логика корреляции альбома и бонуса, а именно связь через время/программу/состав ...


А пленок с архивами, вроде ЛРФ больше никаких не сохранилось?

UPD: Что до указанных вами изданных ранее концертов, то Амстердам цепляется к Отчуждению или Отечеству, Живой - к Двое. Перекресток, естественно, ни к чему не цепляется. По минимализму средств выражения он согласуется разве что с Отчуждением 2005. Бонусом к Дежавю (если вы будете переиздавать и его) можно было бы зацепить концерт XXV лет в одной лодке.


Перекрёсток с Отчуждением 2005 - слишком большая натяжка...
Сомнений-споров и у нас хватает, но вот лично я как потребитель (и фан Телевизора с 25-летним стажем) согласился с выбранной издательством "стратегией" серии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Brooklyn99 писал(а):
Перекрёсток с Отчуждением 2005 - слишком большая натяжка...
Сомнений-споров и у нас хватает, но вот лично я как потребитель (и фан Телевизора с 25-летним стажем) согласился с выбранной издательством "стратегией" серии.


Так, а что за стратегия-то? Я просто пока еще не понял. Может, я бы тоже согласился :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
Перекрёсток с Отчуждением 2005 - слишком большая натяжка...
Сомнений-споров и у нас хватает, но вот лично я как потребитель (и фан Телевизора с 25-летним стажем) согласился с выбранной издательством "стратегией" серии.


Так, а что за стратегия-то? Я просто пока еще не понял. Может, я бы тоже согласился :).


Вроде изложил уже примерно:
"При этом с нашей колокольни должна соблюдаться некая логика корреляции альбома и бонуса, а именно связь через время/программу/состав ..."
Т.е. "основной диск" в томе - номерные и авторизованные концертные альбомы, бонус - что смогли найти/отреставрировать, исходя из заявленной выше логики. Одно полуисключение из этого "правила" будет, объяснение чему будет изложено в буклете... Второе - Отчуждение, с которым пока ясности нет по известным причинам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Brooklyn99, спасибо за мнение, оно услышано и будет внимательно осмыслено.

Уже завершая дискуссию, зацеплюсь еще вот за эту фразу:

Цитата:
Если кому-то наличие "концертных" (Амстердам с бонусом, и т.д.) томов кажется избыточным, не обязательно их покупать. Серия ведь не предполагает составить из корешков чего-нибудь вроде "ВЕСЬ ТЕЛЕВИЗОР".


Лично для меня здесь дело несколько в другом, то есть не в вопросе разумности траты на это денег. Я сам к концертным записям отношусь с большой симпатией и зачастую имею на полке концерты, не имея альбомов. Но, думаю, не секрет, что позиции такой придерживаются далеко не все, поэтому пребываю в уверенности, что спрос на переиздания концертных записей будет меньшим, чем на номерные альбомы. Но, повторюсь, лично меня это не беспокоит. А вот что беспокоит существеннее, это то, что на такие релизы тратятся усилия и ресурсы, которые могли бы быть потрачены на дальнейший проход по дискографии, в частности, на "Мечту самоубийцы". Разница между релизами в один год - это все-таки довольно много. Таким образом, переиздание всего бэк-каталога может растянуться лет на восемь, что для серии переизданий все-таки многовато.

Я при этом безоговорочно понимаю, что вы делаете все, что в ваших силах, и безгранично вам за ваши усилия благодарен. Я преклоняюсь перед людьми, которые в принципе что-то делают, и уж тем более перед теми, которые делают что-то на столь высоком профессиональном уровне и с такой любовью к своему делу. Все, что я здесь пишу, это частное мнение на организацию, а никак не осуждение выбранного подхода и уж тем более не указание, как вам поступать. А то, что существуют аргументированные альтернативные мнения, это в целом хорошо для любого сообщества. Гораздо хуже, когда всем все равно :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Brooklyn99, спасибо за мнение, оно услышано и будет внимательно осмыслено.

Уже завершая дискуссию, зацеплюсь еще вот за эту фразу:

Цитата:
Если кому-то наличие "концертных" (Амстердам с бонусом, и т.д.) томов кажется избыточным, не обязательно их покупать. Серия ведь не предполагает составить из корешков чего-нибудь вроде "ВЕСЬ ТЕЛЕВИЗОР".


Лично для меня здесь дело несколько в другом, то есть не в вопросе разумности траты на это денег. Я сам к концертным записям отношусь с большой симпатией и зачастую имею на полке концерты, не имея альбомов. Но, думаю, не секрет, что позиции такой придерживаются далеко не все, поэтому пребываю в уверенности, что спрос на переиздания концертных записей будет меньшим, чем на номерные альбомы. Но, повторюсь, лично меня это не беспокоит. А вот что беспокоит существеннее, это то, что на такие релизы тратятся усилия и ресурсы, которые могли бы быть потрачены на дальнейший проход по дискографии, в частности, на "Мечту самоубийцы". Разница между релизами в один год - это все-таки довольно много. Таким образом, переиздание всего бэк-каталога может растянуться лет на восемь, что для серии переизданий все-таки многовато.

Я при этом безоговорочно понимаю, что вы делаете все, что в ваших силах, и безгранично вам за ваши усилия благодарен. Я преклоняюсь перед людьми, которые в принципе что-то делают, и уж тем более перед теми, которые делают что-то на столь высоком профессиональном уровне и с такой любовью к своему делу. Все, что я здесь пишу, это частное мнение на организацию, а никак не осуждение выбранного подхода и уж тем более не указание, как вам поступать. А то, что существуют аргументированные альтернативные мнения, это в целом хорошо для любого сообщества. Гораздо хуже, когда всем все равно :).


Да понятно. А уж как нам хотелось бы по-скорее отстреляться. Но есть вещи, от нас не зависящие. лента Отечества например оцифрована уже очень давно, но какие-то вещи, которые должны были попасть в бонус к Отечеству (и никуда более) держали. Вроде бонус и качество и проч., но они потом уже никуда не встанут и так и останутся "нематериализованными", что жалко. В целом почти все затыки и связаны с бонусами, фотками и т.п. "мелочами", без которых с другой стороны никуда, если уж выбрали такой формат переиздания. Двигаемся, надеюсь на восемь лет эта эпопея не растянется :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: С вами говорит Телевизор
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
http://www.televizorr.com/news0.htm :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С вами говорит Телевизор
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Brooklyn99 писал(а):


Ура!!
Есть ли шансы, что диски будут на фестивале в "Хлебе" 2 декабря?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С вами говорит Телевизор
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
totorototoro писал(а):
Brooklyn99 писал(а):


Ура!!
Есть ли шансы, что диски будут на фестивале в "Хлебе" 2 декабря?


:D Есть, и очень большие.
Сразу прошу за ошибки не пинать, мы про них знаем, но уже ничего не поделаешь. ("Не ошибается тот, кто ничего не делает") "Выступить" как ДДТ мы себе позволить не можем (хоть и было такое "поползновение") :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: "Вести с полей"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
ура, всё вроде получается.
Все на фестиваль!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 630 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB