Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
В прошлые годы иногда попадалось на глаза (сейчас перестало ;) ) странное издание диска Машины "Медленная хорошая музыка" (http://www.raritet-cd.ru/timemachine/medlhor91.html).
Несинтезовское, в каталоге Интермедиа не упоминается - значит должно быть пиратским.
Но когда берёшь это издание в руки, оно таковым не кажется.
Какие-то мелочи (тип бумаги, качество печати, шрифты, вёрстка - коллекционеры меня поймут) свидетельствуют о том, что диск легальный.
В Википедии на странице, посвящённой этой программе есть какие-то не совсем однозначные фразы по поводу издания:
Цитата:
Ме́дленная хоро́шая му́зыка — музыкальный альбом, записанный рок-группой Машина времени в 1991 году. Этот альбом был впервые в истории группы издан также и на CD... Альбом переиздан на CD в 1996 г.
В Википедии на страницах других программ Машины фразы о переиздании на CD встречаются вроде бы только в случае, если сначала было издание на виниле, которое "вот теперь" переиздаётся на CD. Неужели у Машины первый альбом на CD был издан только в 1996-м году?
Хотя, я не помню, когда начали печатать Машину на CD (смутно припоминаю, что там действительно были какие-то сложности), так что это - вопрос к машиноманам.
Но как объяснить такие слова Кутикова на его официальном сайте?:
Цитата:
... тогда его еще и очень плохо издали – мне потом пришлось разбираться с передачей «Синтезу» прав на него, только после этого удалось выпустить диск по-человечески.

Как мне кажется, здесь упомянуто "нечеловеческое" :) издание "Медленной хорошей музыки", которое было сделано на постороннем лейбле, не-Синтезе (Синтез принадлежит Кутикову).
Хотя, возможно и такое толкование: Кутиков имеет в виду плохое с его точки зрения издание "Медленной хорошей музыки" на виниле на лейбле RD (а было ли такое издание?).
А уже в 1996-м году вышло "правильное" издание на Синтезе. Которое стало первым альбомом Машины, изданным на CD.
Правда, на той же странице Википедии упомянут факт выхода винила на Синтезе в 1991-м году.
В общем, сплошная непонятность.
Кто-нибудь может внести ясность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ме́дленная хоро́шая му́зыка — музыкальный альбом, записанный рок-группой Машина времени в 1991 году. Этот альбом был впервые в истории группы издан также и на CD... Альбом переиздан на CD в 1996 г.

По идее из этой фразы следует как раз то, что впервые был издан и на CD (т.е. вероятно тот же самый 91-ый год), а в 96-ом переиздан...
Хотя тут можно понять двояко... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
По идее из этой фразы следует как раз то, что впервые был издан и на CD (т.е. вероятно тот же самый 91-ый год), а в 96-ом переиздан...
Т.е., склоняемся к мысли, что издание "Russian Disc" - легальное?
Но почему о нём нигде нет прямых упоминаний? Даже в Википедии - очень косвенно и расплывчато, намёками...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим, я в Машине вообще почти ноль... просто фразу, которую Вы процитировали, можно трактовать и по-другому... о чём я и написал... :)

Стоит дождаться машиноманов... :)

Vadim писал(а):
Даже в Википедии - очень косвенно и расплывчато, намёками...

А Вики не всегда стоит верить, особенно в таких тонкостях, касающихся дел коллекционерских... её ведь пишут такие же пользователи, как и мы... и порой информация в ней представленная ничем не подкреплена...

Например... вот напиши кто-нибудь здесь (на этом форуме), что мол есть такое-сякое издание какой-то группы... кто-то прочтёт и расскажет другому, мол а там говорят, что есть такое издание... этот другой передаст третьему и так далее... в итоге информация уже гуляет по форумам и есть на той же Вики, а источник может вообще от балды написал забавы ради или просто предположил... :D
Вот за этот аспект я не люблю интернет... слишком много воды и мало действительно полезной и точной информации... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
"Медленная хорошая музыка" в 1991 году вышла на компакт-дисках (МП "Русский диск") и виниловых пластинках ("Синтез"), при этом трек-лист на виниле был существенно изменён. Слова Кутикова никак прокомментировать не могу (вспоминается цитата про сборник к его дню рождения). В качестве гипотезы могу предположить, что пластинка изначально планировалась к выходу на "Мелодии"/"Русском диске" (достаточно много винила было выпущено под "двойным" лейблом, когда функции "Мелодии" фактически исполнялись "Русским диском"), однако к тому времени "Синтез" уже наладил выпуск винила на своём лейбле, а права на тираж компактов могли зависнуть на "Русском диске"...
МП "Русский диск" несколько раз упрекали в пиратстве (самый громкий случай - выпуск первых двух альбомов "Браво" на виниле под названием "Браво-10" (имелось в виду десятилетие группы). Хавтан суд выиграл. Возможно, "Русский диск" также не урегулировал (не полностью урегулировал) взаимоотношения с "Синтезом", отчего этот диск некоторыми считается "контрафактным".
Любопытно, что в 1996 году альбом вышел практически в том же оформлении и с тем же трек-листом, что и на "Русском диске".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
To: ulis.

Спасибо за подробный ответ.
Где берёте такую исчерпывающую информацию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Не нашел другой подходящей темы, выбрал эту.
Уважаемые коллеги, недавно приобрел юбилейную серию переизданий Машины времени 2007 года Sintez Records. На диске " Медленная хорошая музыка" трек "Между тем , что было и тем, что будет" как-то странно заканчивается, не доигрывает последнюю фразу, обрываясь на пол-фразе. Хотя каких-либо видимых косяков на самом диске нет. Что это брак или такова фонограмма?


Последний раз редактировалось Igorr 22 авг 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Igorr писал(а):
Не нашел другой подходящей темы, выбрал эту.
Уважаемые коллеги, недавно приобрел юбилейную серию переизданий Машины времени 2007 года Sintez Records. На диске " Медленная хорошая музыка" трек "Между тем , что было и тем, будет" как-то странно заканчивается, не доигрывает последнюю фразу, обрываясь на пол-фразе. Хотя каких-либо видимых косяков на самом диске нет. Что это брак или такова фонограмма?


это типа так и задумано. так, если память не изменяет, даже на первом издании на виниле было.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
totorototoro писал(а):
Igorr писал(а):
Не нашел другой подходящей темы, выбрал эту.
Уважаемые коллеги, недавно приобрел юбилейную серию переизданий Машины времени 2007 года Sintez Records. На диске " Медленная хорошая музыка" трек "Между тем , что было и тем, будет" как-то странно заканчивается, не доигрывает последнюю фразу, обрываясь на пол-фразе. Хотя каких-либо видимых косяков на самом диске нет. Что это брак или такова фонограмма?


это типа так и задумано. так, если память не изменяет, даже на первом издании на виниле было.

Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
ulis писал(а):
Слова Кутикова никак прокомментировать не могу (вспоминается цитата про сборник к его дню рождения).

Не об этом ли сборнике идет речь?
http://cs625521.vk.me/v625521756/3e616/kr8xMsvkY_U.jpg
http://cs625521.vk.me/v625521756/3e60c/EpG22dSFzh8.jpg


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB