Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Пираты сделали две коробки на 21CD (оформление аналогично пиратскому Антонову).
Я пока эти издания в руках не держал, но на каких-то точках их уже видели.
Постараюсь завтра выяснить подробности.

P.S.
Ждите на Молотке.:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Что то долго они этот бокс "выпускали" если это конечно тот самый "ящик", видимо "права на выпуск" у Макаревича выторговывали...а он хотел всё больше и больше :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Вряд ли Макаревич в курсе. :)
Подержал сегодня это чудо в руках.
Конструкция этого пиратского издания аналогична конструкции пиратского издания Высоцкого в записях Шемякина.
Только коробка не одна, а две, и дисков в общей сложности больше (вроде даже 22, а не 21, как я написал в начале).
Диски "тупо содраны" с уже выходивших CD.
Так что, издание интересно только для любителей халявы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
в принципе горбушка последние лет восемь ломится от пиратских дисков иностранных исполнителей в точности повторяющих оригинальную полиграфию т.е .с буклетами и тп
я все ждал когда ж они на русские диски перейдут =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
в принципе горбушка последние лет восемь ломится от пиратских дисков иностранных исполнителей в точности повторяющих оригинальную полиграфию т.е .с буклетами и тп
я все ждал когда ж они на русские диски перейдут =)


Не перейдут. Правообладатели слишком близко.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Вот бы пираты "Антологию" Аквариума бы выпустили... 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Да уже переходят на русские записи постепенно... Tsar с Мавриным и Беркутом, Галактику сделали, Мономах, еще чего-то...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:36
Сообщения: 14
Лично я не считаю зазорным покупать пиратские записи именно Машины Времени. По мне так дедушки вконец зажрались и думают исключительно о пополнении мошны. "Синтез" - пожалуй единственный лейбл, который супернаплевательски относится к своим клиентам. Выставляет неадекватные цены на продукцию (в моем городе по-крайней мере стоимость любого "дорогого" диска МВ начинается от 500 рублей), игнорирует бюджетные издания (в большинстве случаев), хронически экономит на дизайнерах и не дополняет в ремастеры бонусами.
Что получаем в итоге?
1. Диски (в большей мере радею за репертуар 70-80-х годов) содержат по 30-40 минут музыки, когда могут содержать е в два раза больше. Оно, в принципе понятно, что винил был именно таким, но... Блин сами же в свое время пеняли на "Мелодию" за самовольное составление пластинок. Чего ж сейчас делать из них иконы?
2. Повторюсь, оформление ужасное. Когда приобрел ремастированное издание "Это было так давно" был в шоке от буклета. Ни один пират такое убожество нынче не делает - профессиональная гордость не позволяет. Ясно-понятно, что дедушки на скорую руку "сговнякали" (прошу прощения, но иного эпитета не подберу) продукт, потратив "на все-про все" 15 минут в фотошопе. Ошибки, отсутствие вразумительной информации касаемо самой записи, состава музыкантов и т.д. И наконец обложка. Думаю, все прогрессивное человечество уяснило на всю оставшуюся жизнь, что г-н Макаревич умеет и любит рисовать кошек. Аминь. Сколько можно? Один раз оно еще может сканать за оригинальность, но постоянная фелинология, там где нормальные музыканты размещают либо свои физиономии, либо нечто дополняющее песни.... М-да.
3. Бонусы. Вернее их отсутствие. Хотя нет. Бонус на "Этобылотакдавне" есть. Видео к песне "Марионетки". Как человек обладающий кое-какой логикой, я рассудил, что лучшего видео, чем отрывок из фильма "Шесть писем о бите" сюда не придумать. А фигу! Поставили первое, что нашлось на Ютьюбе по слову "Марионетки". Качество соответствующее. Тьфу!
4. Люди, давно любящие и уважающие "Макаревича энд Со" в первую очередь желают иметь ранние записи группы. Воплощение своей молодости, так сказать. Не думаю, что простой работяга или инженер-конструктор предпенсионного возраста осилит покупку "В добрый час" или "Десять лет" по полтыщи за экземпляр. А бюджетные диски можно найти только у пиратов. Коих усердно таскают по судам славные машинисты. Не желают быть обкраденными. И ведь какие вопросы коли бы музыканты были в сетях загребалы-продюссера, который сам устанавливает политику распространия записей? Тут-то другая история! Свой личный лейбл! Монополия! Мы- ваши! Мы - с вами столько лет! Спасибо вам за верность нам! Но денежки, пардон, платите. Эх....
5. И последнее - Антологии. Лично меня такое надувалось не привлекло. Попахивает результатом мозгового штурма на тему "Как бы еще больше бабла сорвать с этих придурков"? Сначала все купившие альбомы россыпью, вынуждены били брать диски повторно только из-за спецяшшЫчка и одного сборника раритетов. А потом они же бедняги побежали покупать все по третьему кругу из-за второго антиквариат-диска и нового посылочного бокса.
Тот, кому некуда девать деньги купит эту коробку и без этой заманухи. А тот, кто последние копейки тратит на коллекцию записей любимого коллектива достоин лучшего к себе отношения.
А посему - виват пираты!
Даешь контрофактную антологию в каждый дом!
Хотя мне и того не надо. Обошелся бы двумя дисками "Неизданного", ну и "Кого ты хотел удивить?" взял бы.
Жду не дождусь предложений на Молотке))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
"Кого ты хотел удавить" :)
...я продолжаю покупать их фирменную продукцию, но по большинству тезисов соглашусь. К слову, пока не решился на покупку "сундучка", был благодарен пиратам за тираж "Неизданного I".
Старые записи они не выпускают по причине их "плохого качества" (так, по крайней мере ответил Кутиков на мой вопрос несколько лет назад).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:36
Сообщения: 14
ulis писал(а):
Старые записи они не выпускают по причине их "плохого качества" (так, по крайней мере ответил Кутиков на мой вопрос несколько лет назад).


Quod licet Jovi non licet bovi - Что позволено Гребенщикову с Шумовым, того нельзя Кутикову с Макаревичем
:)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB