Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Иногда полезно выставлять что-либо на торги, выясняются интересные вещи :). Соответственно, создаю тему, чтобы всплывшую информацию как-то зафиксировать.

Оказывается, существуют два варианта "Антологии" МВ 2004 года.
Различия не очень существенные, но они есть.

Вариант 1:

Альбом "Это было так давно" представлен в формате дабл-джевела.
Расположение дисков внутри бокса соответствует представленному на схеме внутри буклета.
Репринт афиши находится в отдельной ячейке.

Вариант 2:

Альбом "Это было так давно" представлен в формате двух отдельных джевелов.
Расположение дисков внутри бокса по причине появления ещё одного джевела не соответствует представленному на схеме внутри буклета (начиная с "Это было так давно" всё сдвигается на позицию вниз).
Репринт афиши находится в ячейке вместе с DVD. При этом сама ячейка сделана шире, чем остальные. Соответственно, ширина всего бокса тоже должна быть шире, ну или внутренние перегородки должны быть сделаны более узкими; это открытый вопрос.

Если посмотреть фото издания на Discogs, то можно сделать вывод о существовании "промежуточного" варианта, в котором ячейки в боксе все одинаковые, а афиша не вкладывалась в ячейку, а просто лежала внутри бокса. Но это требует подтверждения - и, возможно, кто-то из форумчан внесёт ясность в этот вопрос.

Номера на накатках дисков и на полиграфии в обоих вариантах одинаковые, да и сама полиграфия, скорее всего, тоже одинаковая (за исключением, понятное дело, альбома "Это было так давно", но чем именно отличается полиграфия в данном случае - я не знаю, поскольку живьём видел только вариант 1). Остальной контент также одинаковый.

Также на Discogs в описании релиза приводится рекламный текст, сочинявшийся видимо к его выходу в свет, в котором сказано, что "часть альбомов издана в новом оформлении, сделанном специально для "Антологии", с одинаковыми "яблоками" дисков." По идее, это должно подразумевать под собой, что у части альбомов сохранены оригинальные накатки. Однако в вариантах 1 и 2 все накатки серийные, так что эту фразу наверное можно отнести в разряд мифологии, если только у кого-то не обнаружится вдруг вариант издания с не серийными накатками.

Если кому-то есть что дополнить - welcome!

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:36
Сообщения: 70
По поводу полиграфии "Это было так давно".
Оригинальный вариант первопресса 93 года содержит восьми страничную раскладку.
Видимо в первом варианте Антологии 04 тоже самое.

У меня второй вариант Антологии 04.
Там каждый из двух джевелов содержит почти одинаковые восьми страничные буклеты ( не раскладки ).
Отличия:
1. на первой странице в правом верхнем углу надписи: CD A и CD B
2. на буклете первого диска список песен на второй странице
на буклете второго диска список песен на 2 и 3 странице.

Оформление полностью соответствует первопрессу. Те же фото и шрифт.

Интересно в каком году собран и выпущен второй вариант Антологии. Я свой вариант купил четыре года назад
на Авито. Видимо тираж второго варианта много меньше первого. Насколько я знаю на Синтезе Антологий давно
уже нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:36
Сообщения: 70
Вот здесь фото с данного сайта второго варианта антологии.
http://imgsrc.ru/capcap/19834919.html#bp


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB