Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Yoto писал(а):
ulis писал(а):
Старые записи они не выпускают по причине их "плохого качества" (так, по крайней мере ответил Кутиков на мой вопрос несколько лет назад).


Quod licet Jovi non licet bovi - Что позволено Гребенщикову с Шумовым, того нельзя Кутикову с Макаревичем
:)))

Даже записи самого плохого качества рано или поздно официально будут изданы, это всего лишь вопрос времени тем более если мы говорим о "монстрах" типа Машины и Аквариума 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
unloveable писал(а):
Даже записи самого плохого качества рано или поздно официально будут изданы, это всего лишь вопрос времени тем более если мы говорим о "монстрах" типа Машины и Аквариума 8-)


Хочется верить, что разум и уважение к поклонникам, а также к творчеству самих музыкантов, возьмет вверх над алчностью. Кому радости от того, что у Битлов был издан какой-нибудь концерт с Тони Шериданом в Гамбурге 61 или 62 года? Качество такое, что ни смотреть, ни слушать это невозможно. Да и играть они не очень-то умели. И песен хороших не было. Битлы, благо, это сами поняли и очень быстро остановили распространение этих записей.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Yoto
Спасибо за интересный пост, посмотрел обложки машинистов - действительно, стойкое ощущение "сговнякали". Есть одно замечание:

Yoto писал(а):
Думаю, все прогрессивное человечество уяснило на всю оставшуюся жизнь, что г-н Макаревич умеет и любит рисовать кошек. Аминь. Сколько можно? Один раз оно еще может сканать за оригинальность, но постоянная фелинология, там где нормальные музыканты размещают либо свои физиономии, либо нечто дополняющее песни....

По изученным дискам - кошек я увидел только на "Медленная хорошая музыка" и "Это было так давно". Есть ещё какая-то картинка с надписью "Поворот", но официально такого не издавалось.

Всё-таки, много или мало двух обложек с кошками для примерно тридцатидисковой дискографии - философский вопрос. Но справедливости ради, обложек с физиями у них как раз навалом и больше в разы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
К слову, пока не решился на покупку "сундучка", был благодарен пиратам за тираж "Неизданного I".

А "Неизданное II" пиратили отдельно?.. Может попадалось кому?.. :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Вопрос дизайна - это, наверное, претензии к группе, а не к "Синтезу". Я вижу оформление двух пластинок и двух компактов "Браво", изданных на "Синтезе" - стильно и симпатично. Особенно винил "Стиляги из Москвы". А у "Машины" даже эббироудовский диск оформлен кое-как, и, подозреваю, что "Синтез", что "Союз" - да хоть EMI! - для Макаревича никто не указ.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
poputchik писал(а):
Вопрос дизайна - это, наверное, претензии к группе, а не к "Синтезу". Я вижу оформление двух пластинок и двух компактов "Браво", изданных на "Синтезе" - стильно и симпатично. Особенно винил "Стиляги из Москвы". А у "Машины" даже эббироудовский диск оформлен кое-как, и, подозреваю, что "Синтез", что "Союз" - да хоть EMI! - для Макаревича никто не указ.

"Синтез" - лейбл Кутикова, то есть собственная издательская контора "Машины Времени" по факту.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Я в курсе. Но если на лейбле у одного артиста альбомы выходят с пристойными обложками, а другого - с аляповатыми, значит, причину искать стоит не в лейбле, а в исполнителе.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вы, кажется, забываете, что слово "лейбл" означает обычных людей, числом от одного до бесконечности.
Естественно, если "Машина Времени" лично штампует свои пластинки - то результат получится, как этого хочет "Машина Времени".
Если "Машина Времени" штампует пластинки "Браво" - то результат получится как этого хочет "Браво", потому что для "Браво" эта "Машина Времени" - просто дядя-посредник между ними и заводом.

Какой-то там "Синтез" - условное определение. Не понимаю, с чего вы на нём зафиксировались - тут никто, кроме вас, его в отдельную значимую величину не выделял.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Teneton писал(а):
Какой-то там "Синтез" - условное определение. Не понимаю, с чего вы на нём зафиксировались - тут никто, кроме вас, его в отдельную значимую величину не выделял.

Не нервничайте. Если "Синтез" выпускает не только "Машину", значит, он уже претендует на звание более-менее самостоятельной единицы.
Ну да ладно.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские боксы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Я и не собирался нервничать ) Суть в том, что "лейбл" - это только обозначение юр.лица. Например, "Отделение Выход" - это Олег Коврига. Но "ОВ" выпускает не только Олега Ковригу (точнее никогда не выпускал), значит, он уже претендует на звание более-менее самостоятельной единицы?

Абсолютно не обязательно. То, что Олег Коврига издаёт от своего имени и по своей инициативе - будет в значительной степени продукцией "Отделения Выход".
То, что Олег издает в рамках определённых соглашений с авторами/правообладателями - является прежде всего результатом их деятельности, и обложки ему никто не даст перерисовывать, если это специально не оговорено.

С "Синтезом" всё точно также, это элементарные вещи, которые даже странно объяснять )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB