Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Цитата:
2003 год, пресс-релиз:

Компания "Мистерия Звука" стала официальным издателем музыкального наследия группы "ЧайФ".
В ближайшее время будут переизданы 10 дисков (9 альбомов и 1 сборник) легендарного свердловского коллектива, выпущенных до 1996 года.
Дизайн альбомов не будет серьёзно изменён.
Каждый диск будет сопровождать двенадцатистраничный буклет с историей создания альбома и редкими фотографиями.
Музыкальный материал дисков будет дополнено бонус-треками и видеоклипами.
Все альбомы вышедшие в "Багет серии" снабжены 12 страничными буклетами, бонус треками, видеоклипами. Все альбомы прошли тщательный цифровой мастеринг (24-х битный ремастеринг оригинальных версий) и выдержат самые высокие требования по звуку.


Друзья, расскажите поподробнее об этой серии, кто имеет эти диски в коллекции. Каково ваше мнение, стоит ли её собирать, если собрал оригинальные издания? Да, там есть бонусы, толстые буклеты, видеоклипы, но что-то она так убого (имхо) выглядит, что я даже и не знаю, стоит ли.. Не воспринимаются эти диски фирменными, кажутся убогими упрощёнками от "Мистерии", которые у неё всегда страшные. Спасибо :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
По содержанию и оформлению можно посмотреть тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=264947.
На мой взгляд выглядит нормально, есть некая общая стилизация серии. По звуку первые альбомы сильно пережали :(
"Не беда" и "Давай вернемся" я не могу слушать в звучании этой серии, звучит нормально на пластинках.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В 2002-2003 Мистерия не только Чайф таким образом переиздала. Знаю, что многие относятся к изданиям снисходительно, но единственное разумное объяснение, которое могу этому найти, это то, что они тогда стоили по 100 рублей, как лицензионные диски, а не по 300 как фирменные. Думаю, если бы сразу продавались по 300, то сейчас их бы больше ценили :).

Я, кстати, в теме Сплина уже говорил, что мне мистерийные диски из этой серии (под серией в данном случае понимаю недорогие переиздания с буклетами, которые выпускались в начале двухтысячных) очень нравятся.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Прежде всего спасибо за ответы :)

Скажу честно, мне они не нравятся не потому, что они дёшево стоит, и увеличение их стоимости меня бы никоим образом не заставило их полюбить.
Что мне в этой серии категорически не нравится, и что нравится:

Нравится: наличие буклетов (в оригинальных изданиях толстые буклеты были только в "Пусть всё будет" и "Реальном мире"), наличие бонусов и видеоклипов.

Не нравится: оформление (именно дизайн серии выглядит дёшево, имхо, этот серый цвет выглядит убого), а также исполнение, т.е. обычные джевелы... Для такой серии можно было подобрать упаковку поинтереснее, ну хотя бы слипкейсы, как для Сплин.
А ещё мне не нравится подход к концепции бонус-треков, и вот почему:

1) Выпуск №3 (альбом "Не беда") включает в себя бонусы: песню "Кот" с альбома "Дуля с маком" и "Для меня (Похмельная)" с альбома "Пусть всё будет так как ты захочешь" - почему? Какое отношение имеют эти бонусы к этому альбому?
2) Выпуск №5 (альбом "Четвёртый стул") вышел с бонусами: "Не говори никому (редкая версия)" и "Не спеши (редкая версия)". Обе песни в оригинале вошли в альбом 1993 года "Дети гор". Почему эти редкие версии нельзя было поместить в "Выпуск 6" серии, то есть на переиздание альбома "Дети гор", где им и надлежит находиться?
3) Выпуск № 7 (альбом "Оранжевое настроение") содержит 4 бонуса: "Волна простоты", "Я видел металл", "Эта игра" и "Моя квартира". Всё эти 4 трека с альбома "Оранжевое настроение II", который в "багетную серию" включать не стали, а просто запихнули 4 песни из него (даже не самых лучших и хитовых) в первую часть "Оранжевого настроения". Почему? Окей, могу понять, что годом раньше, в 2002-м "Оранжевое настроение-II" было переиздано "Мистерией" к 10-летию фирмы "Фили", но почему именно эти песни сделали бонусами к первой части?
А ещё альбом "Оранжевое настроение" содержит видео на песню "Эта игра" - оно сюда тоже не вписывается, ему место на "Дуле с маком", видео 1989 года, а альбом 1994-го, видеоклип здесь вызывает ощущение запоздалости и неактуальности.
4) Выпуск № 10 (альбом "Акустические версии") - сюда вошло бонусное видео "Рок-н-ролл этой ночи" - тот же вопрос, почему? Видео 1996 года, альбом 1999-го, хронология нарушена.
Ну и ещё: почему "Мистерия" не стала переиздавать "Шекогали", "Симпатии" и последующие альбомы, зато полуофициальные "Акустические версии", не входящие в официальную дискографию Чайф, переиздала.

И всё равно, если бы появилась возможность купить всю серию по 100-150 руб за диск, я бы, наверное, купила.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Диски Багетной серии в слип-кейсах были, стоили как фирменные. Разошлись быстро. К слову, у меня нет уверенности, что со слип-кейсами были все альбомы и что на их наличие издатель в какой-то момент не забил.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Вы снова ошарашили Марту... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
:shock: Это не то слово..
С другой стороны, я успокоилась, теперь точно знаю, что обычные диски из "Багетной серии" брать себе не будут, а если всплывут на горизонте издания в слипкейсах - возьму.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Сегодня зашел в один магазин с остатками и от нечего делать покопался по полкам. Среди прочего обнаружил "Оранжевое настроение" из багетной серии и решил его повнимательнее рассмотреть. Резюме - это очень клевая серия. Оговорюсь, что изначально был настроен весьма скептически. Общий стиль серии на фотографиях совершенно не играл. Живьем гораздо лучше. И серебряная рамочка не смотрится такой убогой. Буклет сделан с душой: тексты и очень интересные фотографии. Оранжевая поверхность диска. Честно, очень симпатично.

С аргументами Марты по поводу наполнения согласен, но к оформлению претензий не имею. Для себя принципиально решил, что серию себе эту хочу. Собирать их по одному на Молотке буду вряд ли - нету столько сил, но по возможности буду брать диски из этой серии за компанию, может, даже получится ее завершить :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Сегодня зашел в один магазин с остатками и от нечего делать покопался по полкам. Среди прочего обнаружил "Оранжевое настроение" из багетной серии и решил его повнимательнее рассмотреть. Резюме - это очень клевая серия. Оговорюсь, что изначально был настроен весьма скептически. Общий стиль серии на фотографиях совершенно не играл. Живьем гораздо лучше. И серебряная рамочка не смотрится такой убогой. Буклет сделан с душой: тексты и очень интересные фотографии. Оранжевая поверхность диска. Честно, очень симпатично.

С аргументами Марты по поводу наполнения согласен, но к оформлению претензий не имею. Для себя принципиально решил, что серию себе эту хочу. Собирать их по одному на Молотке буду вряд ли - нету столько сил, но по возможности буду брать диски из этой серии за компанию, может, даже получится ее завершить :).

А диск был в слипе? Я тоже решила собрать серию, но только в слипкейсах, а это вообще маловероятно...
И да, на Молотке сейчас продаётся вся серия в обычном исполнении, но дорого:

http://tver.molotok.ru/chajf-baget-seriya-10cd-24-bit-remaster-bonusy-i1525871976.html?item=1525871976

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Нет, что ты. О слипе речь, разумеется, не шла. Но, учитывая буклеты, мены вполне устроит эта серия и без слипов. Ну а десять дисков за десять тысяч, это больше к курьезам Молотка :).

Кстати, если у кого-либо из присутствующих есть хотя бы один из дисков серии в слипе, пролейте, пожалуйста, свет, отличаются ли они чем-либо еще от дисков без слипов. Спасибо.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB