Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 197 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19 20 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Верипей писал(а):
Я всё-таки не удержался и распечатал альбом. Оформление у Военных Куплетов под стать материалу: добротный толстый диджипак с белым треем, отличный буклет с фотографиями и как всегда неподражаемая статья от Дурново. Есть несколько опечаток.
Ещё порадовался за Геометрию: теперь у них не вкладыш, а целый буклет)

Опечатки... я бы удивился, если б их там не нашлось - в таком (как было с Военными куплетами) режиме категорически нельзя готовить релизы :((
вкладыш-буклет - у меня лично большие сомнения, что они нынче вообще нужны. бессмысленная трата денег...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
А концерт - да, хороший получился. По звуку первое отделение, как раз Куплеты :(, не очень понравилось, а потом всё встало на место более-менее.
Где-то тарелка дребезжала (честно- не заметил), где-то текст не разборчив :))) - зал всё-таки специфический, не припомню, чтоб там "электричество" звучало идеально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
В случае с геометриевскими ВО, буклеты - это однозначно очень важная часть изданий, статьи просто великолепные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Верипей писал(а):
В случае с геометриевскими ВО, буклеты - это однозначно очень важная часть изданий, статьи просто великолепные.

я про другие "буклеты" - типа каталог ГЕО, который мои коллеги засовывают в каждое наше издание...

А статьи Дурново в релизах Отказа - да, конечно, весьма уместные, полезные и вообще. Один минус - из-за переводов этих статей на "забугорский" как правило и задерживается подготовка релизов к выпуску :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ура!
Официально заявлена "Пыль на ботинках" 7.12!
Изображение

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Официальный пресс-релиз "Пыли на ботинках":
http://geometry.su/to_categs/id_2/489.htm

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Цитата:
Для нового релиза фонограмма была восстановлена с использованием оригинальных записей, сделанных на магнитофоной ленте AMPEX (США). От времени этот носитель начинает выделять смолоподобные, клейкие вещества, делающие невозможным воспроизведение. Специалисты «ГЕОМЕТРИИ» запекли ленту в специальной печи, в результате чего её удалось воспроизвести и оцифровать.

Так и представляю себе, как Гапеев у себя на кухне разжигает свой верный Bosch :mrgreen:.

Кстати, я понимаю, что оригинальная мастер-лента - это труъ и все такое, но кто-нибудь проверял, может, после такой процедуры ранние копии уже звучали получше?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что Евгений (отчества не знаю вот) рассматривает все имеющиеся в распоряжении варианты при подготовке финального мастера.
По крайней мере из разных статей и интервью сложилось такое впечатление, что ищутся все доступные копии, цифруются, и из них выбираются лучшие.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Цитата:
Для нового релиза фонограмма была восстановлена с использованием оригинальных записей, сделанных на магнитофоной ленте AMPEX (США). От времени этот носитель начинает выделять смолоподобные, клейкие вещества, делающие невозможным воспроизведение. Специалисты «ГЕОМЕТРИИ» запекли ленту в специальной печи, в результате чего её удалось воспроизвести и оцифровать.

Так и представляю себе, как Гапеев у себя на кухне разжигает свой верный Bosch :mrgreen:.

Кстати, я понимаю, что оригинальная мастер-лента - это труъ и все такое, но кто-нибудь проверял, может, после такой процедуры ранние копии уже звучали получше?

Вообще, это относительно распространённая практика - "запекание" проблемной ленты, ПиАр-специалисты «ГЕОМЕТРИИ» любят "поразжигать".
И разумеется, не Гапеев дровишки подбрасывал в ту печку :)
Многоканалку с Птицей с третьей (или четвёртой) попытки только благодаря этому фокусу удалось оцифровать, результат "лучше-хуже" вполне оценить самостоятельно (и лично мне кажется потерь в звучании, связанных именно с процедурой, нет). Ну и ленты с "Этой мамой" тоже побывали в "чистилище", скоро (надеюсь) и её "апргрейд" можно будет сравнить с оригиналом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
Мне кажется, что Евгений (отчества не знаю вот) рассматривает все имеющиеся в распоряжении варианты при подготовке финального мастера.
По крайней мере из разных статей и интервью сложилось такое впечатление, что ищутся все доступные копии, цифруются, и из них выбираются лучшие.

Владимирович :)
Да, конечно, так оно и есть. Из-за чего процесс подготовки и растягивается на годы, как например с "Волгой да Окой" Полковника.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 197 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19 20 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB