Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Альбомы были в чудовищном виде выпущены фирмой "Симаз", которая стала уже четвертым обладателем эксклюзивных прав на выпуск этих пластинок. Первоначально договор был заключен с "ТАУ-Продуктом": Андреем Богдановым и Александром Данилкиным. Они просто, грубо говоря, меня обманули: я подписал с ними бумаги в расчете на то, что эти пластинки выйдут быстро и своевременно. Они их не выпустили, перепродали права за кипу денег сначала "Триарию", потом "Триарий" перепродал еще кому-то, а эта фирма перепродала эти пластинки, наконец, "Симазу". Все наварились на этом деле, а я остался даже без авторских пластинок. Наконец, "Симаз" выпустил тиражом по 3000 экз. каждый альбом, причем в чудовищном варианте. Мне было обещано, что будет сделан как следует московский ремастеринг, а он не было сделан. Более того, в альбоме, например, "Жизнь В Стиле Хэви-Метал" просто отсутствует вступление к одной вещи, "Музей Мадам Тюссо". Альбом "15" оказался в моно-варианте, хотя он на самом деле был записан в стерео... И сейчас, буквально месяц тому назад я вернул себе все права на УРФИН ДЖЮС, буду выпускать все три альбома, заново буду делать ремастеринг, они выйдут так, как они должны были звучать.
Отсюда: http://colodez.spb.ru/rus/pantykin.html

Собственно, вопрос: те переиздания, которые в начале века выпустил CD-Land имеют отличия от симазовских выпусков на Sonopress, или это кальки первых изданий?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Вообще, в плане самого материала я различий не обнаружил (может слушал не очень внимательно), а вот в плане звука сидилендовские, конечно, гораздо лучше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Цитата:
перепродали права за кипу денег сначала "Триарию", потом "Триарий" перепродал еще кому-то, а эта фирма перепродала эти пластинки, наконец, "Симазу".
:)
На самом деле та часть истории, которую знаю я, выглядит так:
ТАУ продал Триарию права только на сборник. Причём, к договору прилагался только макет оформления. Помнится, это было что-то чёрно-белое с маленьким мальчиком на трёхколёсном велосипеде на обложке.
Сумма была небольшая, деньги были заплачены вперёд. А потом я банально купил на Горбушке три симазовских диска (они уже были выпущены, так что перепродать их Симазу Триарий никак не мог).
После коллективного прослушивания дисков было принято решение работу над релизом прекратить.
Всё. Возврата денег Триарий у ТАУ не требовал (этот договор был мелочью на фоне более крупных проектов с ТАУ). И за кипу денег ничего, связанного с УДж, никому не перепродавал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Не интересуюсь Урфин Джюсом, но возник вопрос. На днях заходил в Библио-Глобус, и в на кассе в отделе мультимедиа увидел 3 альбома УД, обёрнутые вместе, ценой около 1200. На дисках написано, что это 1994, но скорее всего этого какое-то переиздание. Был удивлен увидеть такого исполнителя в книжном магазине, там в основном топовые имена. Что это за издания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
А это точно не аудиокниги? :)
Вообще, получается, либо попавший туда по ошибке СИМАЗ (у него вышли три диска в 1994 году), либо, учитывая ассортимент магазина, все же аудиокниги.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
А это точно не аудиокниги? :)
Вообще, получается, либо попавший туда по ошибке СИМАЗ (у него вышли три диска в 1994 году), либо, учитывая ассортимент магазина, все же аудиокниги.
Нет, это не аудиокниги, всё прекрасно проверяется по сайту Глобуса:
http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9965973
http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9966159
http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9965972

А вот и оно же упомянутым комплектом:
http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9966287

Но кажется мне, что это и не диски Симаза. На молотке есть два из этих издания в допечатке Сидилэнда (уже тоже весьма древней), скорее всего - тут она и представлена. Хотя цена вроде как "кусачая" для лицух.

Если кто будет в Библио-Глобусе на этой неделе, напишите, пожалуйста, точно - какие это диски. Исходные Симазовские за 1200 я бы и сам купил, просто чтоб были.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Задник не сидилэндовский был.
По-моему, всё как вы говорите - симаз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Верипей писал(а):
Задник не сидилэндовский был.
По-моему, всё как вы говорите - симаз.
Хм, забавно. Как-то слабо верится, что там немецкие диски 1994 года, подозреваю, что всё равно будет какая-то допечатка.
С другой стороны - группа, мягко говоря, не сильно популярная, могло где-то и пролежать...

Заказал, но пока что уверенности, что стоит ехать-выкупать, нет. А не обратили внимание, трей одного из дисков был синим?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Нет, не обратил.
У путешествия черный был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ясно... На молотке у двух продавцов есть все три диска в родной запечатке, что наводит на мысли, что в доступности они существуют. Правда, эти продавцы и просят за каждый диск, как Библио-Глобус - за комплект из трёх :)
Но польза от этих лотов есть: "Жизнь" должна быть в синем трее, и запечатка дисков - с ленточками. Если совпадёт (что определится при самом беглом просмотре), то, похоже, оно - сонопрессовские первопрессы 94г.

В ближайшие дни мне добраться туда не получится, но если что - через неделю отпишусь по результатам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB