Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 04:16
Сообщения: 163
Zangezi, я Вам очень благодарен за Ваше последнее сообщение в этом обсуждении: Вы максимально ёмко и точно сказали обо всём, о чём, пожалуй, следовало бы говорить в "Разговорах о музыке" (если бы наш коллега Igorr завёл там соответствующую тему), но раз к подобным темам возвращаются в настоящем обсуждении изданий - я, как топикстартер, тоже считаю своим долгом ответить на прозвучавшие риторические вопросы:

1. Форум "Раритет-СД", как справедливо заметил Zangezi, специализируется в большей степени на CD изданиях и прочих популярных физических носителей, что следует из его названия. При жизни Олега Каравайчука было выпущено 2 CD и 2 DVD (все четыре носителя при содействии Олега Грабко), о советских пластинках можно почитать в самом первом сообщении топика и сделать вывод о том, почему я их даже не упоминаю.

2. Раздел музыки, к которому можно было бы отнести Олега Каравайчука - беспрецедентный для нашего времени: тот факт, что на Раритет-СД появился топик, посвящённый его изданиям говорит лишь о том, что даже здесь достаточно людей расположенных к Олегу, к тому чтобы была поддержка и структурная помощь всем тем, кому дорога его музыка и интересны особенности её изданий. В противном случае, мне бы вежливо объяснили, что форум академической музыки больше подходит для композитора. Я искренне благодарен всем участникам форума за то, что здесь я нашёл и поддержку, и встречный интерес.

3. По поводу "горлопанов" я могу только развести руками: мне это обвинение (кому бы оно в этом контексте ни адресовалось, а, очевидно, что мне в большей степени, как "стервятнику" создавшему тему аккурат после смерти) кажется импульсивным и несправедливым, потому что до недавнего времени темы "Олег Каравайчук" не было, а теперь она есть - разумеется, что кому-то просто захочется отписаться здесь о своих чувствах, мыслях, ощущениях, вопросах, о чём угодно.

Главный вопрос, наверное, здесь в том "Почему этой темы здесь не было ранее?"
Ответ простой и безыскусный: "Потому что Вы или кто-либо ещё её не создали".

4. У создания этой темы было две предпосылки: во-первых, мой переезд в Санкт-Петербург, во-вторых, начало работы ("Бомба-Мьюзик" зачёркнуто) "Бомба-Питер" над серией изданий Каравайчука - то есть, теперь появятся физические издания, которые можно будет адекватно форуму здесь обсуждать и моё участие в этом вопросе теперь позволяет говорить о многих вещах, о которых я не считал себя в праве говорить прежде.


Последний раз редактировалось Besonder 07 фев 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
в Выргороде появились Эрмитаж и Танго по 900р, но Танго - CD-R.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 04:16
Сообщения: 163
"Телеканал Санкт-Петербург" сообщает, что в конце декабря 2017
пройдёт премьера нового документального фильма Сергея Ландо
"Небесный Тапёр", при участии и поддержке киностудии "Лендок":
интервью с режиссёром можно посмотреть по активной ссылке
_
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией по диску "Танго" (CD-R)
как-то: выходные данные, фотографии, особенности диска, впечатления


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Купил "Эрмитаж". Лаконично сделано, впрочем вполне стильно и аккуратно.
Дорого, если не сказать грубее (потому что не понятно за что, если издатель не пытается тупо нажиться на экслюзивном материале, что вроде нет - хотя возможно есть подводная часть айсберга в виде неизвестных наследников или правообладателей на фонограмму).
Но, однозначно, в золотой фонд.

Второй диск покупать не стал. CD-r умрёт рано или поздно, сделать сразу "надёжную копию" на болванку от MFSL - ну так и другие способы есть источник для надёжной копии найти...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Besonder, спасибо за информацию, особенно про винил!

Одно небольшое, но крайне важное замечание:
Бомба-Питер и Бомба-Мьюзик - это две разные конторы, расположенные в разных городах и руководствующиеся разными стратегиями, путать их грешно!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
Планы на этот год от Олега Грабко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 04:16
Сообщения: 163
Dep435 писал(а):
Бомба-Питер и Бомба-Мьюзик - это две разные конторы, расположенные в разных городах и руководствующиеся разными стратегиями, путать их грешно!
Спасибо, что обратили внимание. Конечно, в тексте грубая ошибка.
s_igr писал(а):
Планы на этот год от Олега Грабко
Дорогу осилит идущий
Dep435 писал(а):
Купил "Эрмитаж". Лаконично сделано, впрочем вполне стильно и аккуратно

Спасибо Вам большое. Говоря о настоящем издании, лично я так и не смог найти
в себе столько лояльности и вежливости в формулировке отношения к изданию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
"Танго" издано точно в таком же виде, что и "Эрмитаж", только вместо CD - CD-R с заводской (не особо качественной) накаткой. Торец тоже белый, не подписанный. Если Фонд и дальше будет издавать диски с не подписанными торцами, то найти на полке нужный альбом будет проблематично.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы в этом случае напечатал себе OBI-strip'ы для них, всё равно диджипаки в пакетиках храню.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Олег Каравайчук
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:40
Сообщения: 5
Увлекаюсь творчеством Олега Николаевича уже с 2012,если будут какие то вопросы можете мне задать или приглашайте на вечера связанные с ним,всегда в его группе в контакте Лилия Леонова,матом Олег Николаевич ругался,может в возрасте реже,я слышала только два раза в зале когда у него не получалась с музыкой,вернее злился на инструмент,но все равно я его обожаю,он был неповторим ну чистый как ребенок.хорошо что я успела ему это сказать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB