Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Dmitry Yanenko писал(а):
Упс... А можно с этого места поподробнее. Какие-такие испанцы выпускаются и с треями и с кармашками? С кармашками выпускаются если DigiBook, с треями DigiPack. Ни разу не видел одновременно и то, и другое. Бюджетный вариант (как и в РФ) выходит обычно попозже на недельку-другую в обычном Jewel и стоит евров на 5 меньше... Или тут что-то другое имелось ввиду?

Именно диджибуки выпускаются в двух вариантах: с трееем в конце книги либо с кармашком в конце книги. Я публиковала здесь фото, видно, что у меня диджибук с треем:

Изображение

А mavrut публиковал фотку диска из той же серии переизданий, но с кармашком:

Изображение

Dmitry Yanenko писал(а):
masm писал(а):
Полагаю, речь идет об издающейся в Испании серии Queen. Насколько я понимаю, там есть выбор: купить издание с треями или без треев. Кроме того, с кармашками могут выпускаться не только DigiBook, но и DigiSleeve, но в случае с обсуждаемыми Квинами, это, конечно, диджи-буки.


Спасибо. Понятно. И что хорошее издание Queen? Само качество дисков реальным коллекционерам по фигу, как я понимаю, они их и не вскрывают иной раз ;) Просто как человек имеющий очень много испанских дисков могу сказать, что это единственные диски, которые читаются у меня хуже российских и процент брака громадный... особенно в переизданиях. Зато диджи-буки ну очень красивые :D

Издание отличное, качество - да, пофигу, т.к. есть в коллекции японские CD, лучше них пока ещё ничего не придумали :) И потом для испанской серии взят древний ремастер 1993 года, после него уже 10 раз выходили куда лучшие переиздания, и к слову говоря в 2011 году тоже будут ;) Резюме: супер красивое эстетичное издания, больше ни в каких странах Queen в диджибуках не издавались, но ради звука его брать, разумеется, не стоит.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Восьмая Марта писал(а):
Издание отличное, качество - да, пофигу, т.к. есть в коллекции японские CD, лучше них пока ещё ничего не придумали :) И потом для испанской серии взят древний ремастер 1993 года, после него уже 10 раз выходили куда лучшие переиздания, и к слову говоря в 2011 году тоже будут ;) Резюме: супер красивое эстетичное издания, больше ни в каких странах Queen в диджибуках не издавались, но ради звука его брать, разумеется, не стоит.


кстати, то мое издание, фото которого выше, не испанское, а польское. и сопровождаюший текст с историей создания альбома в нем на польском. так что не только Испания ;) .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
mavrut писал(а):
кстати, то мое издание, фото которого выше, не испанское, а польское. и сопровождаюший текст с историей создания альбома в нем на польском. так что не только Испания ;) .


Кстати, если мне не изменяет память, то про Польшу Марта упоминала с самого начала.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
А, не знает ли кто случайно, это издание испанское в Испании свободно продаётся или так же как по Москве Антологию Аквариума рыть надо весь Мадрид и Барсу что бы несколько дисков найти?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Восьмая Марта писал(а):
Начала собирать испанские digibook издания 2008 года альбомов группы Queen (выпущены только в Испании и Польше местными издательскими домами) - это великолепно.

К слову говоря, закончила собирать эту серию - собрала полную коллекцию (23 диска) :) Повторюсь - замечательное "исполнение" серии. Очень всё же хотелось бы увидеть и у нас подобные переиздания каталогов групп!

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Ни разу не видел в продаже ни одного диска. Видимо они вообще на юг Испании не привозились.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чайф: первые 2 альбома на CD
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
У меня есть коллекция мини-винилов, скажу честно, после них обычные джевелы даже в руки взять неприятно. Не припомню, чтобы у нас в такой упаковке выходило что-нибудь. Поправьте, если я не права.
Фёдоров, Волков, Медески, Рибо "РАЗИНРИМИЛЕВ"

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Перенесено отсюда:
viewtopic.php?f=109&t=1264&start=470

Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Dep435 писал(а):
То есть без текстов?
А вот это и нехорошо...
Кому как, лично для меня нет более бессмысленного и ненужного содержания буклетов, чем тексты песен. Статья о группе, фото - нормально. А тексты - просто перевод бумаги. Причём ладно если ещё тексты совмещены с каким-то симпатичным артом, как например в альбоме TODD, или интересными фотографиями, как в серии ремастированной Гражданской обороны. А то вот в зарубежных дисках 80-90-ых часто были просто тексты без оформления на голой странице. Когда вижу такое - от отвращения пробирает.


Иногда тексты на слух не очень определяются...Бывает,что текст на каком-то альбоме отличается от дальнейшего исполнения.Я всегда за размещение текста песен в буклете.


Последний раз редактировалось shor hameraked 23 июн 2023, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
Иногда тексты на слух не очень определяются....
особенно у групп Napalm Death, Dismember и Malevolent Creation :) )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
tkona писал(а):
shor hameraked писал(а):
Иногда тексты на слух не очень определяются....
особенно у групп Napalm Death, Dismember и Malevolent Creation :) )

С языка сняли...Ну а ещё и наши рокеры частенько меняли слова и фразы в песнях...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB