Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Smxx писал(а):
Один в них недостаток - буклет слева как правило стирается из своей плотности и соприкосновения с пластиком...((((

Это ещё смотря какой буклет, CD-MAXIMUM в 2008 году издал концертник гр. "Кипелов" - V.
Буклет у него 28 страниц. Без повреждений его вообще не вытащишь, не засунешь. Спрашивается, какой толк от стольки страниц, если его оттуда даже достать полистать проблематично?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Ну вот диск LET IT BE NAKED битлов сделан в оочень грамотной коробке - буклет при вытаскивании там трудно повредить)) Но я у других дисков такой коробки не видел больше..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
товарищи коллекционеры, я извиняюсь за профанство, но, просвятите, пожалуйста, в таком глупом вопросе, чем отличаются так называемые "новоделы" от австрийских DADC, германских SONOPRESS, шведских DCM, екатеренбургских UEP и т.д.? почему лицензия ВАФ хуже? не, ну на физическую ощутимость и мне понятно, но вот с носителем звука что? они что, звучат хуже или изнашиваются как CD-R-ы? мне понятна разница между винилами S180 и нормальными - качество звука налицо, но в случае с CD? здесь же и так цифра записана. не сожмешь ее, не расширишь. к чему все эти золотые напыления 24-каратные? красоты ради? не, красоты и эксклюзивность мы любим, но вот к звуку и его сохранности, какое это отношение имеет?
я, вроде, перечитал форум, но конкретного обьяснения не нашел, кроме как тотального разграничения среди коллекционеров "фирменных" дисков и "новоделов".

был бы очень признателен за конкретные выяснения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати очень интересный и не такой простой, как кажется на первый взгляд, вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Да.


Последний раз редактировалось Посторонним В. 08 сен 2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Да и на аудиофильских форумах об этом всем уже писано-переписано. И копий сломано неимоверное количество.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Друзья, хотя зарубежные издания мы тут не обсуждаем, но хочу поделиться восторгами чисто с точки зрения оформления.

Начала собирать испанские digibook издания 2008 года альбомов группы Queen (выпущены только в Испании и Польше местными издательскими домами) - это великолепно. 36-страничные книги размером с 7-дюймовую пластинку, с текстами песен, историей альбома и фотографиями в твёрдой обложке, на внутренней стороне задней обложки очень удобно крепится компакт-диск, никаких проблем с извлечениями, простое и надёжное, удобное крепление. Замечательные deluxe издания! Вот бы и у нас выпустили всё наследие какой-нибудь нашей классической рок-группы в подобном оформлении, а не в ужасных, дешёвых и наскучивших диджипаках.


Вот эта красота:

Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:45
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Напоминает диски от "Комсомольской правды", кстати, а ведь в Польше эти книжечки для "КП" и делали. :)

_________________
Мои лоты на аукционе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Yalyn писал(а):
Напоминает диски от "Комсомольской правды", кстати, а ведь в Польше эти книжечки для "КП" и делали. :)

Любопытно, а что это за диски от КП? можно глянуть?

В Польше эти диски выпущены по лицензии EMI и поддержке газеты "Biblioteka Gazety Wyborczej". Но я решила собирать испанские, уверена, польское исполнение менее качественное, чем испанское.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Любопытно, а что это за диски от КП? можно глянуть?

Серия "Российские барды" от Комсомольской Правды":
http://s53.radikal.ru/i142/1005/c6/9bee3fa50a99.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1005/08/d9ab4e6aa189.jpg
Фото отсюда

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB