Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 224 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Белые встречались и того чаще.

Да, конечно, совсем забыла про белые. У меня в коллекции русских CD это пожалуй только немецкий Мумий Тролль "Икра" от Sonopress. А вот японцы, например, вообще все CD выпускают с белыми треями. А американцы замечены в том, что делают белый трей, когда обложка белая :)

red_flag писал(а):
Легенды Русского Рока с тёмно синими треями.
ПС: недавно в одном из "Союз"ов видел очень хорошие плотные пакеты специально под CD формата "мини-винил"

Точно, и про Легенды с выдавленными буковками я забыла.. Тут же возникает вопрос :?: какие ещё были издания у нас с выдавленными или выпуклыми буковками на треях? На иностранных CD это встречается и очень лично мне нравится как элемент оформления.
Спасибо за ответ и за инфу про Союз. Хотелось бы приобрести, т.к. оригинальные пакетики от мини-винилов "горячо любимые" Пурпурный легион и Союз так заляпывают своими дурацкими наклейками, что потом диски слипаются между собой на полке :(

Petrogradus писал(а):
По поводу цветных треев:

Ну, и не затронули такую интересную тему, как прозрачные цветные коробочки, включая естественно и сами треи:
Сплин - Гранатовый Альбом (красноватый)
АукцЫон - Как Я Стал Предателем (зеленоватый)
Ноль - Зе Бест (первое издания, которое Ясина, желтоватый)

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. И про коробочки интересно, я наивно полагала что это только у Сплина такая роскошь была :)

:!: А я тогда другую ещё тему по упаковке затрону. Являясь уже 12 лет поклонником американских CD, обладаю коллекцией из двух десятков компакт-дисков, упакованных в лонгбоксы.
Я бы сказала, что это мой любимый вид упаковки, когда каждый CD превращается в маленький бокс-сет. В моей коллекции эти лонгбоксы представлены двумя видами:
1. Лонгбокс толщиной с обычный CD
2. Лонгбокс толщиной с двойной fat box (в них вложены "двойники" в толстых боксах)
Насколько я знаю, такая упаковка была введена американцами для того, чтобы диски было сложно украсть из магазина. По-моему, только в США она и использовалась.
Моя коллекция это только Queen, а я хочу обсудить, конечно, "наших". Я знаю про два издания.

Звуки Му "Modern Songs from Russia"
Кино "Группа крови"

Кто что дополнит и также вопрос к Вадиму: планируется ли размещение подробной информации по названным мной изданием в Энциклопедии раритетов?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
А вот японцы, например, вообще все CD выпускают с белыми треями

Одно из направлений в моей коллекции - это коллекционирование японских же исполнителей (стили: Rustic Stomp, swing, rockabilly, ska-jazz, ethno-punk) на японских же носителях, и честно говоря, ни разу не встречал белый трей. Японцы с самого начала старались комплектовать свои издания прозрачными треями, но и те, что мне попадались из непрозрачных, были не белые, хотя и супер качественные...

Восьмая Марта писал(а):
какие ещё были издания у нас с выдавленными или выпуклыми буковками на треях?

Интересный вопрос. Лично я ничего не припомню.

Восьмая Марта писал(а):
Пурпурный легион и Союз так заляпывают своими дурацкими наклейками, что потом диски слипаются между собой на полке :(

Это вообще отдельная тема. Хорошо, что Вы, Уважаемая Марта, её затронули. И назвал бы я её так: "Оторвать бы им руки за такое". Ладно, наклеивание ценников на пластиковые пакетики, это не такая невосполнимая для издания, утрата, но когда клеют прямо на издание, имеется ввиду диджипак?! Наверняка, все сталкивались с этими неприятными "сюрпризами" в том или ином музыкальном магазине...

Восьмая Марта писал(а):
Насколько я знаю, такая упаковка была введена американцами для того, чтобы диски было сложно украсть из магазина. По-моему, только в США она и использовалась.
Моя коллекция это только Queen, а я хочу обсудить, конечно, "наших". Я знаю про два издания.
Звуки Му "Modern Songs from Russia"
Кино "Группа крови"

Общался с одним американцем, работающим на одном известном штатовском выпускающем лейбле. Так он мне сказал, что подобная мода на лонги давным давно прошла. По поводу этой задумки, как способа предотвратить кражи из магазинов, он мне ничего не говорил, но я задам ему вопрос. Даже прямо сегодня. Единственное, тогда он подчеркнул: "Кирилл - это всё от лукавого, это блажь".
И цены на эти издания, на том же Ебае, непомерно и неоправданно высокие. И за что, совсем непонятно...
По существу вопроса, кроме перечисленных Вами, Марта, изданий Петра Николаевича и Цоя, ничего не вспоминается.
Кстати, лично я очень хочу заполучить в свою коллекцию издание в лонг-боксе Тома Вэйтса - Big Time, да только цены пока кусачие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
Одно из направлений в моей коллекции - это коллекционирование японских же исполнителей (стили: Rustic Stomp, swing, rockabilly, ska-jazz, ethno-punk) на японских же носителях, и честно говоря, ни разу не встречал белый трей. Японцы с самого начала старались комплектовать свои издания прозрачными треями, но и те, что мне попадались из непрозрачных, были не белые, хотя и супер качественные...


:shock: Я, конечно, погорячилась, сделав вывод практически по одному лейблу. У меня все японские CD с белыми треями, некоторые из них я покупала в запечатке, так что вопрос подмены исключён...
Но сейчас специально посмотрела и поняла, что почти все диски у меня от Toshiba EMI, и есть один лишь диск от Virgin Records 1988 года выпуска, там трей действительно обычный, тёмно-коричневый.. Однако есть ещё диск 1985 года от CBS/Sony и 1987-го от Polydor - там тоже белые треи.

Petrogradus писал(а):
Это вообще отдельная тема. Хорошо, что Вы, Уважаемая Марта, её затронули. И назвал бы я её так: "Оторвать бы им руки за такое". Ладно, наклеивание ценников на пластиковые пакетики, это не такая невосполнимая для издания, утрата, но когда клеют прямо на издание, имеется ввиду диджипак?! Наверняка, все сталкивались с этими неприятными "сюрпризами" в том или ином музыкальном магазине...

О да... Мне, честно говоря, не нравится даже когда на простую пластиковую коробку клеят какие-то стикеры, что касается КАРТОНА, это просто варварство :shock: Всем известно, что любые посторонние стикеры и надписи на дисках, конвертах винила, яблоках СНИЖАЮТ стоимость издания, и при продаже и оценке состояния такого диска/пластинки продавец обязан указать параметр SOC или SOL). Это же музыкальные магазины, да ещё крупнейшие, думаю, что люди там работающие, должны это понимать.

Petrogradus писал(а):
Общался с одним американцем, работающим на одном известном штатовском выпускающем лейбле. Так он мне сказал, что подобная мода на лонги давным давно прошла. По поводу этой задумки, как способа предотвратить кражи из магазинов, он мне ничего не говорил, но я задам ему вопрос. Даже прямо сегодня. Единственное, тогда он подчеркнул: "Кирилл - это всё от лукавого, это блажь".
И цены на эти издания, на том же Ебае, непомерно и неоправданно высокие. И за что, совсем непонятно...
По существу вопроса, кроме перечисленных Вами, Марта, изданий Петра Николаевича и Цоя, ничего не вспоминается.
Кстати, лично я очень хочу заполучить в свою коллекцию издание в лонг-боксе Тома Вэйтса - Big Time, да только цены пока кусачие...

Да, это правда, что лонги давно не выпускаются. А что цены высокие - ну так это за фетиш :) И как раз за то, что давно не выпускаются) Но, конечно, надо тоже знать меру.
Ну а я очень ищу в коллекцию The Cross "Shove It", альбом 1988 года выпуска. А вдруг кто заметит и подскажет мне ;)

На Молотке помню продавался лонгбокс Кино, хотела я купить (хотя Кино не собираю, хоть и люблю, и когда нибудь точно буду) просто ради того, что это лонгбокс, но стоил он около 4500, а то и дороже, что-то пожалела денег..
Сколько вообще это издание сейчас стоит?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Да... наклейки, стикеры и всякая другая дрянь, не имеющая отношения к изданию, жутко раздражает...

Однажды, заказав диски через интернет и увидев "фирменный" стикер магазина на изданиях (как и упоминалось выше, прямо на слипкейсах и дигипаках, под целлофаном), был весьма опечален...
К счастью, они отклеивались вообще без сложностей и без каких-либо последствий (примерно как просто снять целлофан)... но подозреваю, что если бы я не отклеил их сразу, то они "приросли" бы крепче...

Зато этот опыт (пусть и не причинивший никакого вреда изданиям) приучил меня оговаривать этот пункт при заказе дисков в интернет магазинах... и теперь все издания приходят абсолютно "чистыми", только целлофан... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На тему наклеек уже очень давно еще в ноль седьмом году я написал текст, который, к сожалению, не потерял актуальности и по сей день http://music.boloto.org/?p=10

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
В тему треев, вот что нашла:

Изображение

Правда я до сих пор так и не поняла, официальный это релиз Чайфов или нет... То, что на картинке - региональное издание.

masm, спасибо за текст, было интересно прочитать.

Только одного никогда не смогу понять: "Лично я музыку слушаю в основном в формате mp3, а диски покупаю, потому, что их коллекционирую." :) :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Только одного никогда не смогу понять: "Лично я музыку слушаю в основном в формате mp3, а диски покупаю, потому, что их коллекционирую." :) :)


Ну, во-первых, я оговорился, что текст уже покрылся пылью времен :). А, во-вторых, оно так и выходит, с большего. В машине mp3, в офисе mp3. А дома CD, но мне там не так и подолгу удается бывать ;).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Только одного никогда не смогу понять: "Лично я музыку слушаю в основном в формате mp3, а диски покупаю, потому, что их коллекционирую." :) :)

Я тоже слушаю в цифровом виде, но в lossless (без потерь), что по качеству звучания абсолютно идентично CDDA... портативный плеер у меня тоже читает lossless форматы...
Диски жалко гонять, только если лицензию... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Ну, во-первых, я оговорился, что текст уже покрылся пылью времен :). А, во-вторых, оно так и выходит, с большего. В машине mp3, в офисе mp3. А дома CD, но мне там не так и подолгу удается бывать ;).

Если так, то да, аналогично :)

drundel писал(а):
Я тоже слушаю в цифровом виде, но в lossless (без потерь), что по качеству звучания абсолютно идентично CDDA...

Я бы с этим очень сильно поспорила, но не буду, так как аудиофильские споры ни к чему хорошему не приводят :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
drundel писал(а):
Я тоже слушаю в цифровом виде, но в lossless (без потерь), что по качеству звучания абсолютно идентично CDDA...

Я бы с этим очень сильно поспорила, но не буду, так как аудиофильские споры ни к чему хорошему не приводят :)

Да, это отдельная тема...
Я говорил о том, что выбираю lossless для прослушивания на ПК и плеере, например... диски из коллекции не гоняю...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 224 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB