Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 224 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Игрушки, видел только в красных, синих, и реже в жёлтых, и зелёных, треях. В белых не встречал ни разу.

Вот, например, товарищ сливает кучу игрового неликвида - везде лишь чёрные, красные и синие треи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Игрушки, видел только в красных, синих, и реже в жёлтых, и зелёных, треях. В белых не встречал ни разу.
Да, именно так, и цветными треями в джевелах увлекалось только одно издательство - Бука. В основной массе их цветные джевелы были красные, заметно меньше - синие, ещё меньше - жёлтые. Зелёные существовали, но в процентном соотношении практически не попадались относительно этих трёх. Белых не было вообще.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
"Увлекалась" Бука, но и другие издательства тоже делали с цветными треями, но не так массово. Насчет Желтых треев - они на самом деле на втором месте после красных. С Желтыми треями было издано много детских игр. А Зеленые реже чем синие встречаются, но не настолько , чтобы "практически не попадаться". Это просто статистика - я пару лет назад при возможности если попадались где-то рядом объявления типа "продам много компьютерных игр" покупал их ради собственно цветных треев и просто древних боксов. Белые попадались тоже, но на совсем древних изданиях-пиратках "доБуковского периода" , а также на официальных сборниках софта и коробках от драйверов. Еще игрушки для Маков были с белыми треями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
jam666jam писал(а):
Белые попадались тоже, но на совсем древних изданиях-пиратках "доБуковского периода" , а также на официальных сборниках софта и коробках от драйверов. Еще игрушки для Маков были с белыми треями.
Речь шла не о пиратках 90-ых годов (впрочем, и на них никаких белых джевелов я ни разу не видел, хотя допускаю что был один на пару тысяч), а о том, что реально выцепить в медиамаркте.

jam666jam писал(а):
"Увлекалась" Бука, но и другие издательства тоже делали с цветными треями, но не так массово.
Не делали. Ни массово, ни не массово. У 1С, Акеллы, Нового Диска всегда шли только чёрные и прозрачные.

jam666jam писал(а):
Насчет Желтых треев - они на самом деле на втором месте после красных. С Желтыми треями было издано много детских игр. А Зеленые реже чем синие встречаются, но не настолько , чтобы "практически не попадаться".
Да ничего не попадалось, кроме красных, толком-то. Вбейте на мешке запрос "Бука", там всё будет видно - всех, кроме красных, суммарно в несколько раз меньше, чем красных.
В реальной жизни по убываемости остальные шли именно в последовательности - синие - жёлтые - зелёные, и если первых хоть как-то было заметно относительно красных, то вторых и третьих постольку-поскольку. Жёлтые-зелёные, кстати, и исторически появились года так с 2008-го и в основном в доптиражах - тогда как предыдущие тиражи Буки были исключительно с синими и красными джевелами.

jam666jam писал(а):
Это просто статистика - я пару лет назад при возможности если попадались где-то рядом объявления типа "продам много компьютерных игр" покупал их ради собственно цветных треев и просто древних боксов.
А у меня статистика - несколько сотен лицензионных купленных игр (не ради джевелов) в 2000-2008. И в период их покупки я не одну и не две сотни раз бывал в игро-магазинах.
Не было никаких цветных треев ни у кого, кроме Буки, равно как у ней не было ни одного белого джевела.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Всем спасибо! Закупил попсы. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 02:25
Сообщения: 6
Ещё нужны кому белые треи? Есть коробки в сборе в упаковке. Китай для Японии. Для моих целей не подошли. В упаковке 30 штук. Одна запечатана, другая вскрыта для осмотра одной коробочки.

Пишите, если что. :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Народ, а где сейчас модно защитные пакетики для джевелов оптом недорого брать? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Raindog писал(а):
Народ, а где сейчас модно защитные пакетики для джевелов оптом недорого брать? :)

я в Питере беру на "Юноне", там до сих пор есть. а в Москве даже не знаю, где есть.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Забыл уточнить – чтобы купить через интернет можно было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Запчасти" к упаковке
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
http://www.ebay.co.uk/bhp/cd-wraps на али бабе поищите также. Я для себя беру здесь http://www.cdjapan.co.jp/gadgets/cdcover/ очень качественный товар, немного дорого, но для себя покупаю


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 224 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB