Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Короче, к черту молотки, готов отдать свой диджипак с черным треем. Но с пересылкой придется что-то решать.

Если не секрет: а что за альбом? ))


Пару лет назад я купил целую коробку диджипаков (без диков) за какую-то довольно символическую сумму в несколько долларов специально на запчасти, поэтому правильный ответ был бы "не знаю, какой альбом". Однако только что перерыл коробку - остались только прозрачные треи. Но предложение в силе. Когда был в Питере, я на Трансэнерго, вроде, покупал диджитреи разных цветов, так что отдам из этих. Будет не европейского произодства, зато новый.

Пересылка, разумеется, из Минска.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:30
Сообщения: 18
Если у кого в дигипаках прозрачный трей разбился или остался "без зубов", то на Ебее можно купить набор прозрачных треев:
http://www.ebay.co.uk/itm/10-CD-DIGI-TR ... TQ:GB:1123

Остался вопрос как их приклеить -) Я еще раз перечитал тему, кроме двухстороннего скотча проверенных вариантов не нашел. Продавец на Ебее солидарен - just use double sided clear tape

p.s. Интересный момент - по-моим наблюдениям прозрачный трей в дигипаках на Западе менее популярен чем в России, видимо потому что чёрные треи более прочные

В то время как в России прозрачные треи в дигипаках очень популярны, особенно среди пиратов (например в популярных сериях "Зебра" и "Стар Марк")

При этом в СтарМарковских релизах треи реально хрупкие - порой стоит распечатать дигипак, снять диск с фиксатора - и вот уже, здравствуй первая трещина... К счастью этим обычно беды заканчиваются - новые трещины на этом дигипаке уже не появляются...

А вот на пиратских музыкальных DVD-дигипаках другая проблема - прозрачные треи часто просто отклеиваются от обложки... Причём такое бывает как у дешевых пиратов ("Арманд"), так и у 'элитных' серий (Green Ray). При этом чёрные треи держатся в их же дигипаках на порядок лучше - видимо там используется более мощный клей, или просто этот клей наносится на всю поверхность под треем, а не только в нескольких точках...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Остался вопрос как их приклеить -) Я еще раз перечитал тему, кроме двухстороннего скотча проверенных вариантов не нашел. Продавец на Ебее солидарен - just use double sided clear tape

Попробуйте прозрачный клей, типа "циакрин", используется в моделировании. Я ремонт проводил именно им. Держит отлично.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Unclekolia писал(а):
Попробуйте прозрачный клей, типа "циакрин"
Так это, вроде, и есть "суперклей". Когда он "высыхает", на поверхности рядом со склейкой может образовываться неприятный белый налет. Для прозрачного трея не айс. :|


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Так это, вроде, и есть "суперклей". Когда он "высыхает", на поверхности рядом со склейкой может образовываться неприятный белый налет. Для прозрачного трея не айс. :|

Не совсем. Я брал с работы клей loctite 454. Брал отвалившийся трей и вместе где он был приклеен, по остаткам клее наносил маленькие капли. Смотрится аккуратно. Маленьких капель вполне хватит. Клей мощный. А что бы увидит следы надо очень приглядеться. Если много налит, то да, он начинает "газить". А немного по старому клею почти не видно, хорошо всё будет :)

P.S. А разве двухсторонний скотч хорошо смотрится? ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Не очень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Посторонним В. писал(а):
Не очень.

Вот-вот!
А здесь надо всё просто аккуратно сделать. Прям по клею который остался. Циакрин можно точечно нанести иголкой. Да и к 454 привязываться тоже не надо, можно другой, Loctite фирма хорошая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Где можно достать двойной трей для диджипака под DVD?
Вот такой:
Изображение

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Купи что-то ненужное и аккуратно раздраконь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
b2zer писал(а):
Купи что-то ненужное и аккуратно раздраконь.

Если бы я знал какой диск надо купить.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB