Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Отрывать нет времени. Клей довольно быстро застывает.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
b2zer писал(а):
У меня есть трей который вообще не касается картона. Приклеить невозможно.

Думаю, этим клеем должно получиться - он когда застывает похож на твердую пластмассу. Вполне можно несколько миллиметров нарастить. Вот, например, попробовал залить им сломанный в двух местах разъем блока питания - хоть и неказисто, но довольно крепко получилось:
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
masm писал(а):
Отрывать нет времени. Клей довольно быстро застывает.

Можно попробовать, например, после нанесения и отрыва сопла пистолета намотать соплю на деревянную лопаточку.
Да и нет так уж и быстро застывает - я не особо спеша нанес клей на 4 точки трея, потом вдумчиво примерился, куда клеить, прижал - и все приклеилось. Капля клея снаружи, конечно, начинает остывать, но внутри она еще жидкая, и когда ее расплющиваешь, то все нормально клеется.

Ну или вдвоем клеить! Пока один наносит, второй сопли отрывает. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Raindog писал(а):
он когда застывает похож на твердую пластмассу
Ну так это полиэтилен и есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Raindog писал(а):
потом вдумчиво примерился, куда клеить, прижал - и все приклеилось.
Чтобы не думать, когда на это нет времени :), можно заранее сделать "кондуктор" из картона. Закрепить диджипак на картонке чем-нибудь нефатальным, типа строительного скотча, из кусков этого же картона сделать ограничивающую рамку под трей. А после нанесения клея прижимать трей "не думая".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Посторонним В. Тоже дело! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Коллеги, а кто-нибудь пытался восстановить страницы буклетов, которые выпали из-за прорвавших их скрепок? Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Raindog писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь пытался восстановить страницы буклетов, которые выпали из-за прорвавших их скрепок? Поделитесь опытом.

Опыта, слава богу, нет, вариант вижу такой - заклеить порванное место тонкой полоской скотча, пробить иголкой две дырочки и заново вставить скрепки :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Raindog писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь пытался восстановить страницы буклетов, которые выпали из-за прорвавших их скрепок? Поделитесь опытом.


Опыта такого также нет, но пару идей есть. Предложенные выше вариант конечно легче и проще в исполнении, но скотч, даже небольшие и аккуратно приклеенные полосочки будут видны и будут раздражать. У меня инлей в одном диске по линии перфорации надорвался, я его скотчем аккуратно приклеил с внутренней стороны, но через прозрачный трей все равно было заметно и смотрелось, мягко говоря, не очень.
Можно рискнуть попробовать вот что.
1. Если скобки в вашем буклете не очень большого размера, то старые достать, а буклет с помощью длинного степлера и более длинных скобок полностью перепаковать начиная с 1-го листа. Более длинные скобки всегда более толстые, они по идее должны закрыть с внешней стороны буклета старые дырки, да и внутренний разворот должны прихватить.
2. Скрепить буклет дополнительными скобками. Тут решение принимать вам. Как по мне, так это ничуть не хуже чем скотч.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:51 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
roman писал(а):
Raindog писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь пытался восстановить страницы буклетов, которые выпали из-за прорвавших их скрепок? Поделитесь опытом.


Опыта такого также нет, но пару идей есть. Предложенные выше вариант конечно легче и проще в исполнении, но скотч, даже небольшие и аккуратно приклеенные полосочки будут видны и будут раздражать. У меня инлей в одном диске по линии перфорации надорвался, я его скотчем аккуратно приклеил с внутренней стороны, но через прозрачный трей все равно было заметно и смотрелось, мягко говоря, не очень.
Можно рискнуть попробовать вот что.
1. Если скобки в вашем буклете не очень большого размера, то старые достать, а буклет с помощью длинного степлера и более длинных скобок полностью перепаковать начиная с 1-го листа. Более длинные скобки всегда более толстые, они по идее должны закрыть с внешней стороны буклета старые дырки, да и внутренний разворот должны прихватить.
2. Скрепить буклет дополнительными скобками. Тут решение принимать вам. Как по мне, так это ничуть не хуже чем скотч.
Подумалось вот что: старую скобку в порванном месте вынуть и перекрепить буклет такой же по размеру, но сдвинув место крепления по корешку вниз или вверх на сантиметр - тогда не нужно ни дополнительных скоб, ни более длинных (и заметных).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB