Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
ulis писал(а):
... беру пустой jewel, совмещаю торцами с лежащим в слип-кейсе, ставлю второй торец пустого джевела на стол и !осторожно! выдавливаю другой из слип-кейса. :)


Делаю точно так же =) Акустика Сплина была самая проблемная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
Давай посмотрим правде в глаза. А тебе вообще часто придется этот диск из слипа вынимать ;)?
если часто - было бы проще, он бы хоть разработался. а так - я его вообще вынимать не буду, памятуя о слипе :).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
poputchik писал(а):
Если на джевеле никаких наклеек, меток и т.п. нет, можно попробовать переложить диск в другой джевел, который будет чуть посвободнее помещаться в слипкейс.

Проблема тесного слипа возникала два раза, и оба раза решилась таким же способом, как у Poputchik'а. Один диск был русским, а другой - аутентичный от EMI.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
По поводу "Фильмографии".
Не понимаю, зачем я её купил :? , но купил недавно, тем не менее.
Вынимался он, действительно, туговато, но... Если не полениться и проделать эту процедуру несколько раз подряд, то потом никаких проблем - "...и входит, и выходит...", как говорил ослик Иа...
А вот CD-ROM с Архивом Джоанны у меня, можно сказать, не запускается... хотя бы разок его посмотреть... для общего представления. Понимаю, что дело, скорее всего, во мне, как в пользователе, но может кто уже сталкивался с такой же проблемой, и как-то её поборол?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Турист писал(а):
А вот CD-ROM с Архивом Джоанны у меня, можно сказать, не запускается... хотя бы разок его посмотреть... для общего представления. Понимаю, что дело, скорее всего, во мне, как в пользователе, но может кто уже сталкивался с такой же проблемой, и как-то её поборол?..


Смотреть там особо нечего. А чтобы запустить, я бы для начала предложил использовать режим эмуляции Windows 95. В свойствах exe-файла можно указать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Вчера получила DVD "Последний патрон" Ночных Снайперов. И это не издание, а форменное издевательство. Упаковка представляет собой очень даже красивую коробочку с клапаном наверху на магнитной застёжке. Но вот в эту коробочку втиснут трёхсекционный диджипак, да так, что не вытащить просто никак.
Минут 20 я пыталась хоть как-то вытащить содержимое, из-за чего даже немного надорвалась коробочка с двух сторон возле клапана. Успеха никакого. Зато из коробки вдруг вывалился... отклеившийся от диджипака трей с диском :x И даже после этого "остатки" извлеклись не сразу.

На сайте, где это издание можно заказать написано следующее:
"Внимание: для того, чтобы первый раз достать диск из упаковки, придется приложить некоторые усилия. Будьте аккуратнее"

Некоторые усилия? :twisted: Это мягко сказано.
На диске записан концерт, который, по мнению Арбениной, стал огромным провалом и прошёл через одно место, видимо, для полноты ощущений упаковку сделали через то же место :lol:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Ура, после долгих мучений я вынул из кейса злопополучный бокс Аквариума-Фильмография, использовав для этого Московские блюзы Зоопарка. Вроде все обошлось без повреждений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
А еще есть противоположная крайность - чересчур свободные слипы. Купил не очень давно Чижа "Нечего терять", где джевел болтается в слипе, как дерьмо в проруби. Как специально, примерно в это же время мне попал в руки особый джевел, толще нормальных, входит в этот слип как родной. Но этот джевел как будто топором сделан: закрывается с визгом, пластик желтоватый и мутный. Позорно - дальше некуда. Пришлось снова брать нормальный джевел и вкладывать вместе с ним в слип листик картона, чтобы не болталось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать когда примерно начали печатать слипы на подарочные издания (имеется ввиду отечественный исполнитель)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тугие слипы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
mitka писал(а):
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать когда примерно начали печатать слипы на подарочные издания (имеется ввиду отечественный исполнитель)?


А возможно выбрать для этого вопроса подходящую тему, а не постить в первой попавшейся?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB