Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фирменные издания на CD-R
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Накатка считается признаком фабричности?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
Нет, конечно)
Накатку можно сделать и на бытовых струйниках со специальным лотком. Насколько мне известно, лейблы типа "Шишка-с-Перцем" ровно так и изготавливают.

http://www.wyrgorod.ru/shop/details_1069.html
http://www.wyrgorod.ru/shop/details_1289.html

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Teneton писал(а):
Накатку можно сделать и на бытовых струйниках со специальным лотком. Насколько мне известно, лейблы типа "Шишка-с-Перцем" ровно так и изготавливают.

На всякий случай: DVD Растеряева от Шишки с Перцем - заводской двд. Но без прокатного удостоверения. И недавний CD Ника Рок-н-Ролла тоже заводской диск. Остальные DVD-R и CD-R, да


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
Странно вообще, что вы упомянули Растеряева. Изначально я поставил его, но скорее по ошибке, скопировал ссылку не из той открытой вкладки, а заинтересовал он меня именно тем, что в описании DVD, а не DVD-R.
Но ссылку на Путти в Рок-Сити (тот же клуб, что и у обсуждаемого диска КМ) я переправил буквально в течение 5-10 минут, если не ошибаюсь. Так что не очень понятно, как спустя три часа вы могли узнать, что там был Растеряев. Интересно форум работает.
За информацию спасибо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Teneton писал(а):
Странно вообще, что вы упомянули Растеряева. Изначально я поставил его, но скорее по ошибке,

Просто я телепат :)

На самом деле я видел в ссылках уже диски Путти и Лаэртского, но решил уточнить, что не все релизы Шишки с Перцем - "самопальные" двд-р болванки, новые релизы они стараются делать уже заводским способом. Правда у Растеряева нет прокатного удостоверения, так что издание по-прежнему слегка самопальное, но нас это волнует мало :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
на бытовых струйниках со специальным лотком
...есть и другие способы нанесения, в результате чего получается вполне презентабельный CD/DVD :). Иногда этим занимаются вполне уважаемые лейблы: у меня музпромовский диск "Высоцкий на языках мира" именно такой: буклет, накаточка с таким же качеством, как на остальных (уральских) дисках серии и... CD-R с дупликатора. Не знаю, с чего "Музпрому" пришлось обратиться к такому способу размножения дисков, но факт фактом.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Бывает, что завод не успевает изготовить тираж к заявленной дате. Автоматическая линия сломалась или еще что-то. Тогда делают небольшой тираж на CD/DVD-R специально для мероприятия, а потом допечатывают нормальную партию. У меня, например, есть такой диск Адаптации "No Pasaran!", завод не успел к заявленной дате сделать тираж на CD и ихготовил сотню CD-R специально для московской презентации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
ulis писал(а):
есть и другие способы нанесения, в результате чего получается вполне презентабельный CD/DVD :). Иногда этим занимаются вполне уважаемые лейблы: у меня музпромовский диск "Высоцкий на языках мира" именно такой: буклет, накаточка с таким же качеством, как на остальных (уральских) дисках серии и... CD-R с дупликатора.

Да, способы разные есть, и "DIY-лейблы", состоящие из одного человека, используют разные варианты сочетания типографских и хенд-мейд вариантов) Возможности обычных бытовых струйников не надо приуменьшать, накатку они тоже делают отнюдь не мутноватыми разводами.

"Заводской дупликатор", кстати, только звучит грозно. Технология одна и та же с компьютерными приводами и прожигают они ничуть не "крепче", только рассчитаны на больший объём и автоматическую подачу болванок.

Я такие релизы (DVD-R, CD-R) не покупаю, с моей позиции они не являются изданиями, издатели могут оставить их себе. В руках держать доводилось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Цитата:
на бытовых струйниках со специальным лотком
...есть и другие способы нанесения, в результате чего получается вполне презентабельный CD/DVD :). Иногда этим занимаются вполне уважаемые лейблы: у меня музпромовский диск "Высоцкий на языках мира" именно такой: буклет, накаточка с таким же качеством, как на остальных (уральских) дисках серии и... CD-R с дупликатора. Не знаю, с чего "Музпрому" пришлось обратиться к такому способу размножения дисков, но факт фактом.

Интересная тема, можно и выделить отдельно...
У меня есть несколько старых релизов авторской песни в таком же виде, в частности, изданные Артелью "Восточный Ветер". Когда я их покупал, я ещё не разбирался в нюансах, а уже потом заметил, что накатка на диск очень качественная, а это CD-R... Навскидку помню три диска: А.Дулова "Три сосны" и "Ариозо неглупца", а так же диск Е.Казанцевой "Королева района". Диски нормально играют, но интересно знать, а есть ли эти издания на нормальных носителях?.. Может кто в курсе?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Песня обломка стрелы"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Head_Andy писал(а):
Бывает, что завод не успевает изготовить тираж к заявленной дате. Автоматическая линия сломалась или еще что-то. Тогда делают небольшой тираж на CD/DVD-R специально для мероприятия, а потом допечатывают нормальную партию. У меня, например, есть такой диск Адаптации "No Pasaran!", завод не успел к заявленной дате сделать тираж на CD и ихготовил сотню CD-R специально для московской презентации



Такая же история была с трибьютом Рыбникова. Мой диск купленный на презентации - CD-R.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB