Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Важна ли для вас заводская запечатка при покупке компакт-диска?
Да 28%  28%  [ 24 ]
Нет 72%  72%  [ 61 ]
Всего голосов: 85
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Watson писал(а):
Даже не знаю как на это ответить, запечатанный диск можно сравнить наверное с девственностью.


У меня сразу вопрос возник, когда Вы все-же диск открываете, это как будто Вы лишаете девственности или снова Вас?
Ну только без обид :D :D :D

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Vasia писал(а):
Можно ли сделать запечатку с отрывной ленточкой или эта гарантия заводской запечатки?

Элементарно. Отдельно продаётся и целофан, и отрывная нить, причём любой расцветки, и красная, и прозрачная, и золотистая. Ну и разумеется сам станок =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вообще думаю идея насчёт 2-х экземпляров вполне оправдана. Один да, слушать, смотреть, вдыхать запах =) Другой в архив! Через 10, 15, 20 лет, возможно вы будете один из немногих, кто будет иметь абсолютно новый, "девственный" как сказали, то есть нетронутый, запечатанный экземпляр какого то издания. То есть приоритет запечатанным! Если например я найду в заводской запечатке тот же "Титаник" Наутилуса, то хрен я его распечатаю, он ляжет в Архив! А слушать и смотреть буду другой, не новый экземпляр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот он кстати. Не помню откуда я его сохранил.

Изображение Изображение

Где бы его найти =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:51
Сообщения: 57
Откуда: Вологда
Сложно ответить однозначно на этот вопрос. Любой незапечатанный диск можно сделать запечатанным(если конечно там не специальная запечатка). Поэтому последние лет 7 просматриваю диски при покупке. Очень часто были не очень хорошие случаи. Открываешь запечатанный диск, а там лежит совершенно другой диск,причём другой группы. Попадались диски с заводским браком: открываешь диск в запечатке а один из трэков скачет и вернуть обратно уже нет возможности, т.к. допустим купил его за 800км от дома. Один раз попался диск с трещиной, тоже запечатанный,но стоил всего 100 рублей. Если брать в расчёт ''фирму'' то беру только запечатку, т.к.иногда продавцы, к примеру на той же горбухе,распечатают диск послушают, выкинут все наклейки, стикеры и положат обратно в целофановый конверт. Приходишь смотришь диск, говоришь, мол тут вот должна быть такая наклейка, а тебе отвечают: ничего не было, всё оригинальное, только с завода.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Вообще думаю идея насчёт 2-х экземпляров вполне оправдана. Один да, слушать, смотреть, вдыхать запах =) Другой в архив! Через 10, 15, 20 лет, возможно вы будете один из немногих, кто будет иметь абсолютно новый, "девственный" как сказали, то есть нетронутый, запечатанный экземпляр какого то издания. То есть приоритет запечатанным! Если например я найду в заводской запечатке тот же "Титаник" Наутилуса, то хрен я его распечатаю, он ляжет в Архив! А слушать и смотреть буду другой, не новый экземпляр.


Это уже не имеет отношения к коллекционированию. Скорее, к инвестициям. И тут я бы предложил вкладываться в нумизматику. Золотые монеты, выпущенные тиражами 300 штук со временем дорожают очень сильно и практически гарантированно. Еще как вариант можно в лимитированные версии дорогих часов вкладываться - тоже практически гарантированный профит. Для более серьезных вложений есть лимитированные серии спортивных машин.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
Это уже не имеет отношения к коллекционированию. Скорее, к инвестициям.

Не вижу противоречий. Как раз таки запечатанные экземпляры, или по крайней мере новые минт, которые при желании можно и перезапечатать, на мой взгляд имеют большее отношение именно к коллекционированию, нежели юзаные!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:48
Сообщения: 134
Откуда: Нерюнгри
Foma писал(а):
Watson писал(а):
Даже не знаю как на это ответить, запечатанный диск можно сравнить наверное с девственностью.


У меня сразу вопрос возник, когда Вы все-же диск открываете, это как будто Вы лишаете девственности или снова Вас?
Ну только без обид :D :D :D

Какие обиды могут быть, конечно я! :) :D
Так же не понимаю таких коллекционеров которые держат запечатанными диски!!! Хочу спросить, а в чём кайф?

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
masm писал(а):
... И тут я бы предложил вкладываться в нумизматику. Золотые монеты, выпущенные тиражами 300 штук со временем дорожают очень сильно и практически гарантированно. Еще как вариант можно в лимитированные версии дорогих часов вкладываться - тоже практически гарантированный профит. Для более серьезных вложений есть лимитированные серии спортивных машин.


И ликвидность заметно выше, а диск вообще со временем рискует стать неликвидом))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ещё одно За, чтобы не распечатывать компакт сразу, а подождать, это предвкушение. Вот эта радость предвкушения по моему даже приятнее, сильней и выше, чем простое сиюминутное удовлетворение интереса! Помните есть такая песня, фраза "нетронутая тишина" =)


Последний раз редактировалось bookin1st 01 мар 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB