Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
"Мьюзик Трейд" - хуже всего удаляются, даже цвет полиграфии изменяется под ней.

мистерия - где то хуже где то лучше удаляется, в любом случае все эти марки зло, хотя находятся пассажиры считающие их неотъемлемой частью оформления XD

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Смысл простой - с одной нашлёпкой смотрится лучше, чем с двумя, заметно лучше.

В том то и дело, что даже одна контрольная марка уже существенно всё портит, на мой взгляд конечно, а мистерийная как раз нет. Поэтому я и не могу считать однозначно верным решением, её убирать. Нужно ещё учесть погрешность. Ну кто знает, вот в 10 или 20 случаях, возможно 1 или 2 раза будут неудачными.

Цитата:
bookin1st писал(а):
но например есть такой опыт в голографических наклейках "Мьюзик Трейд"
Сходу не вспомню, у них были ли вообще стикеры типа мистериевских? Вроде бы как раз только марки (с голографической полосой), что совсем не аналог.

Точно таких, нет, не было. Там идёт квадратик или прямоугольник вытянутый чуть вертикально, наклейка, и посерёдке сама голограмма.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Точно таких, нет, не было. Там идёт квадратик или прямоугольник вытянутый чуть вертикально, наклейка, и посерёдке сама голограмма.
Ну да, такие я знаю, и это тяжёлый случай, так как та же бумажная марка на клеевой основе. Навигаторовско-мистерийные стикеры другой природы, строго говоря - они без клея (как отдельного слоя).

bookin1st писал(а):
В том то и дело, что даже одна контрольная марка уже существенно всё портит, на мой взгляд конечно, а мистерийная как раз нет. Поэтому я и не могу считать однозначно верным решением, её убирать.
У меня было что-то типа диска "Лет ит Би" от от ХОРа, купленного за 3000р., которого и так ждал годами, и не особо хочется ждать второго случая на одну марку меньше ещё полдесятка лет, и как раз когда я счистил мистерию, то и убедился, насколько стало лучше.
Рубит-то восприятие не внешний вид марки как таковой, а сами инородные объекты на обложке. С одним вместо двух стало намного менее пёстро. Если бы был выбор одного из двух - оставил бы мистерию. Но с учётом рискованности очистки пришлось оставлять именно марку.

bookin1st писал(а):
Нужно ещё учесть погрешность. Ну кто знает, вот в 10 или 20 случаях, возможно 1 или 2 раза будут неудачными.
Несомненно. Но удаление мистериевских стикеров - менее сложный вариант, нежели марок на бумажной основе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Точно таких, нет, не было. Там идёт квадратик или прямоугольник вытянутый чуть вертикально, наклейка, и посерёдке сама голограмма.
Ну да, такие я знаю, и это тяжёлый случай, так как та же бумажная марка на клеевой основе.

Ну сама мьюзик-трейдовая наклейка всё-же плотнячком. Это не тонкая бумажка как у контрольной марки. Поэтому в первый раз у меня, она и сошла легко, и без следа. Это меня сильно вдохновило отдирать их везде, но последующее поражение вернуло меня в суровую реальность и я забил на это дело. Второй диск, с уже попорченной полиграфией в том самом месте, пришлось продавать по меньшей цене и искать новый.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Наклейки Мистерии всегда отскребались с лёгкостью. Ранние, полностью голографические, конечно, лучше и не пытаться снимать, тот ещё гемор. С наклейкой Мьюзик Трейда у меня был только Летов/ГО "Полигон", но, как мне помнится, снялась эта наклейка довольно легко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
R-Trof писал(а):
Наклейки Мистерии всегда отскребались с лёгкостью. Ранние, полностью голографические, конечно, лучше и не пытаться снимать, тот ещё гемор.

Так тут на "Короле и Шуте" как раз такая вроде, полностью голографическая, нет, или я ошибаюсь?

Как бы ни было, если спросивший совета всё-же надумает делать это, самое главное не торопиться. Подцепить, отклеить немножко, ну до середины где-то, чтобы сильно не отгибать (загиба чтоб вдруг не получилось) и посмотреть, что-там под наклейкой. Нет ли следов клея или ещё чего, что может не понравиться. И уже решать, снимать её полностью или присобачить обратно.


Последний раз редактировалось bookin1st 10 янв 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
Ранние, полностью голографические, конечно, лучше и не пытаться снимать, тот ещё гемор.
Я про них и писал что отходили без проблем. Слой с краской скатывается в комочки, удаляется.
Можно, конечно, считать и гемором, но зато такая процедура не приводит к повреждениям полиграфии, в отличии от отрывания марок, так как выраженного клея в голограммах нет. Сама краска, из которой состоит голограмма, просто липкая по свойствам, не в такой степени, как клей, поэтому и верхний слой стикера отколупывается легко, и нижний счищался полностью.

bookin1st писал(а):
Как бы ни было, если спросивший совета всё-же надумает делать это, самое главное не торопиться. Подцепить, отклеить немножко, ну до середины где-то, чтобы сильно не отгибать (загиба чтоб вдруг не получилось) и посмотреть, что-там под наклейкой. Нет ли следов клея или ещё чего, что может не понравиться. И уже решать, снимать её полностью и присобачить обратно.
К голографическому стикеру описанное полностью не подходит. Он удаляется по-другому, я уже два раза в этой теме отписал, как именно ))

Строго говоря, в физическом смысле он не "приклеен" к полиграфии, а нарисован на ней и закрыт слоём плёночки, которая держится за счёт липкости краски. Ничего там отогнуть не получится, плёнка отлипает одномоментно и насовсем. "Заглянуть под него" тоже не выйдет, пока с полиграфии не будет соскребён слой краски, то есть само голо-изображение.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Посмотрел ещё раз на голографическую наклейку. Впечатление таково, что её можно подцепить и отогнуть немного, хотя бы на треть, и соответственно посмотреть, что там будет на полиграфии, на её месте. Ощущение таково, что никак она сразу не слезет. Впрочем спорить тут нет смысла, нужно только смотреть и пробовать.

То, что у вас, Тенетон, неоднократно получалось качественно убирать эти мистерийные стикеры, ещё не свидетельствует о том, что это во всех случаях возможно. Я опять таки, про ту погрешность, которую следует иметь ввиду. Да даже не погрешность, а просто можно предположить, что с одного диска такие стикеры сходят без особых проблем, а сдругого, может прилепиться и сильней к примеру. Тут та же аналогия с мьюзик-трейдовскими наклейками, хоть они и разные, в одном случае снимается легко и просто, не оставляя никаких следов, в другом - всё портится. К тому же R-Trof, из своего опыта подтвердил, что полностью голографические мистерийные стикеры, снимаются с трудом. Под словом "гемор" можно усмотреть, что такие наклейки - проблемные. То есть уже как минимум есть одно противоречие.

Хотя я вот не понял, а какие ещё были стикеры у "Мистерии" кроме цельно-голографических? Просто не припоминаю что-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
bookin1st писал(а):
Хотя я вот не понял, а какие ещё были стикеры у "Мистерии" кроме цельно-голографических? Просто не припоминаю что-то.

Например здесь: http://love-valeriya.narod.ru/photo2942.jpg
Бумажный стикер, только на одну треть состоящий из голограммы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Сахалиночка писал(а):
bookin1st писал(а):
Хотя я вот не понял, а какие ещё были стикеры у "Мистерии" кроме цельно-голографических? Просто не припоминаю что-то.

Например здесь: http://love-valeriya.narod.ru/photo2942.jpg
Бумажный стикер, только на одну треть состоящий из голограммы.


это марка, а на ней уже голограмма

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB