Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
Продолжаю тему о Рекордсменах тут.

Alexandr писал(а):
GrischaDJ писал(а):
Так ведь у тех же Рекордсменов (которые как раз и являются посредниками "Маркона") есть офисы в странах СНГ и Франции, так что всё же возможно заказать "марконовский" тираж за рубежом :D

В сказки на их европейском сайте не особо верится, я думаю везде, кроме России их присутствие чисто номинальное. https://recordsman.eu/ - адрес Грузия, а номер телефона +7. Ну-ну.


Ах да, пытаюсь добавить инфу о Марконе на их страницы Discogs-а - их вечно откатывает кто-то из Рекордсменов под ником Recordsman108, а недавно он же мне написал в ЛС Discogs-а:

"Vinyl records manufactured by the company can be identified by the etched "Records man XXX" (XXX is a number) in the run out groove. - rarely . 10% of the circulation

The company also acts as a manufacturing broker that provides manufacturing of CDs and DVDs (which are actually glass-mastered at Maxidi LLC, formerly known as Marcon LLC). - not deliverable information.We've been doing everything ourselves for 2 years."

Короче говоря, "мы не работаем с Марконом" а-ля случай с CDBrand-ами, но кто их знает... Матрицы же ведь всё равно "марконовские" по стилю, как по мне. Не знаю, если Рекордсмены действительно приобрели линию у Марконов и теперь штампуют диски сами, или же они всё до сих пор заказывают у "Марконов".

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
GrischaDJ писал(а):
Продолжаю тему о Рекордсменах тут.

Alexandr писал(а):
GrischaDJ писал(а):
Так ведь у тех же Рекордсменов (которые как раз и являются посредниками "Маркона") есть офисы в странах СНГ и Франции, так что всё же возможно заказать "марконовский" тираж за рубежом :D

В сказки на их европейском сайте не особо верится, я думаю везде, кроме России их присутствие чисто номинальное. https://recordsman.eu/ - адрес Грузия, а номер телефона +7. Ну-ну.


Ах да, пытаюсь добавить инфу о Марконе на их страницы Discogs-а - их вечно откатывает кто-то из Рекордсменов под ником Recordsman108, а недавно он же мне написал в ЛС Discogs-а:

"Vinyl records manufactured by the company can be identified by the etched "Records man XXX" (XXX is a number) in the run out groove. - rarely . 10% of the circulation

The company also acts as a manufacturing broker that provides manufacturing of CDs and DVDs (which are actually glass-mastered at Maxidi LLC, formerly known as Marcon LLC). - not deliverable information.We've been doing everything ourselves for 2 years."

Короче говоря, "мы не работаем с Марконом" а-ля случай с CDBrand-ами, но кто их знает... Матрицы же ведь всё равно "марконовские" по стилю, как по мне. Не знаю, если Рекордсмены действительно приобрели линию у Марконов и теперь штампуют диски сами, или же они всё до сих пор заказывают у "Марконов".

Ну да, как Маркон/МакСиди перестал маркировку ставить свою на дисках, так они от них и ушли сразу открыв своё собственное производство. Верим, всё так и было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
Alexandr писал(а):
GrischaDJ писал(а):
Продолжаю тему о Рекордсменах тут.

Alexandr писал(а):
В сказки на их европейском сайте не особо верится, я думаю везде, кроме России их присутствие чисто номинальное. https://recordsman.eu/ - адрес Грузия, а номер телефона +7. Ну-ну.


Ах да, пытаюсь добавить инфу о Марконе на их страницы Discogs-а - их вечно откатывает кто-то из Рекордсменов под ником Recordsman108, а недавно он же мне написал в ЛС Discogs-а:

"Vinyl records manufactured by the company can be identified by the etched "Records man XXX" (XXX is a number) in the run out groove. - rarely . 10% of the circulation

The company also acts as a manufacturing broker that provides manufacturing of CDs and DVDs (which are actually glass-mastered at Maxidi LLC, formerly known as Marcon LLC). - not deliverable information.We've been doing everything ourselves for 2 years."

Короче говоря, "мы не работаем с Марконом" а-ля случай с CDBrand-ами, но кто их знает... Матрицы же ведь всё равно "марконовские" по стилю, как по мне. Не знаю, если Рекордсмены действительно приобрели линию у Марконов и теперь штампуют диски сами, или же они всё до сих пор заказывают у "Марконов".

Ну да, как Маркон/МакСиди перестал маркировку ставить свою на дисках, так они от них и ушли сразу открыв своё собственное производство. Верим, всё так и было.


К слову, мне в это не верится, ведь у Рекордсменов и сроду не было своего производства: они раньше вообще на УЭЗ и прочих известных закрывшихся заводах диски печатали :D

Ещё тот же Рекордсменщик снова вписал строку о Марконе, но уточнил, что они "были брокерами до 2020 года", во что мне не верится, ибо я как раз на Марконе, судя по стилю матрицы, и отпечатал Chilling Out (как вы уже знаете, тогда же Маркон и убрал инфу со внутреннего кольца) - "Previously, until 2020, the company also acted as a production broker Marcon LLC"

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Конечно своего производства у них как не было, так и нет. Только посредничество. Даже обсуждать нечего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
...вот мне и попался "сюрприз" от Маркона. Последний альбом Ambehr (московская пауэр-метал группа), Here You Are - https://www.discogs.com/ru/release/1230 ... re-You-Are
Марконовских дисков у меня навалом, на заводе в разное время печатались практически все лейблы, но в аппаратуре всё игралось. Некоторые риповал сам, и проблемы снятия рипа если и попадались, то были условно-терпимы, как описанные мной для бокса Морозова.
Тут же полный тухляк: при идеальной рабочей поверхности и в проигрывателе не играется, хоть и пытается, примерно как сильно исцарапанный диск, и риповать из него нереально, на настройке фубара standard треки в основном просто не снимаются, на разных приводах.

Что характерно, на рутрекере лузлесс-образ из него покорёженный, с сильным треском и шумами, практически как сквозь радио-помехи, чего на самом диске (и в исходной фонограмме, она выложена в вк группы) нет - видимо, у копировавшего диск экземпляр был тоже сбойный, и он использовал какой-то режим рипа, при котором сбойные данные подменяются, хоть это и запрещено правилами рутрекера.

Диск сдал, деньги вернул, повторно пытаться покупать его не буду - брал больше для разнообразия подборки. Имхо, тут при выпуске и лейбл недоглядел, сомневаюсь я, что в тираже есть живые и беспроблемные экземпляры. Хотя, не зная, что именно у Маркона нарушено в технологии, сложно предположить по охвату внутри тиража.

Осадок, разумеется, остался - это вообще первый случай, когда мне попался нерабочий новый диск, да и в коллекции хватает марконовских, которые в аппаратуру ещё не вставлял, как бы и там такого не было. Хотя многие всё же вставлялись и игрались, так что массового повторения точно не жду.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
По поводу Амбера- есть вся дискография на СД, в том числе и этот альбом. У меня проигрывается без проблем, слушал точно минимум раза 3-4. Рипы не снимал, по этому поводу сказать ничего не могу, а вот насчет воспроизведения- играет нормально


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Krux писал(а):
По поводу Амбера- есть вся дискография на СД, в том числе и этот альбом. У меня проигрывается без проблем, слушал точно минимум раза 3-4. Рипы не снимал, по этому поводу сказать ничего не могу, а вот насчет воспроизведения- играет нормально
Ясно, значит не весь тираж косячный. Невозможность снятия рипа (не с ошибками, а фактически вообще) в моём случае это только дополнительный фактор, там по неиграбельности диска всё уже было понятно, уверен, что на другой аппаратуре с этим экземпляром было бы примерно также.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB