Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
А, действительно официальные продажи - тогда всё ясно.
По опыту общения с немецкой и штатовской молодёжью (не эмигрантской) - когда они хотят послушать хит, то вбивают в поисковик на ютуб/скачивают альбом в торрентах, то есть всё точно так же как в России.
Ну или в айтюнс проплачивают в крайних случаях.

За пластинками модной группы в магазин только если их родители ходили, в 70-х.
Западный рынок CD двухтысячных - это по большей части продажи кантри в американской глубинке и рэпа в гетто, то есть для тех людей, у кого компов с айподами нет.
Основная масса, мэйнстрим, музыку в продуктовых универсамах очень давно не покупает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Да согласен. США ужасная страна. "И американцы - ну-у-у тупы-ы-ы-е!" (с)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Не очень понял реплику) США как страна тут ни при чём, реалии везде одинаковы.

CD и все прочие физ.носители как массовое средство распространения музыки мгновенно умерли с появлением mp3. Потому что даже при условии равной оплаты нормальный человек из вариантов "заплатить и послушать хит" или "сходить в магазин, заплатить и послушать хит" выберет первый вариант.
А mp3 ещё и бесплатны в большинстве случаев.

Существующие продажи CD на западе - остаточное явление, как магнитокассеты в России. Проигрывателей у населения много и цена низкая.
А продажи CD в России - фактически давно уже коллекционного уровня, как и винил. Музиндустрия на этом не зарабатывает всерьёз.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
Не очень понял реплику) США как страна тут ни при чём, реалии везде одинаковы.

CD и все прочие физ.носители как массовое средство распространения музыки мгновенно умерли с появлением mp3. Потому что даже при условии равной оплаты нормальный человек из вариантов "заплатить и послушать хит" или "сходить в магазин, заплатить и послушать хит" выберет первый вариант.
А mp3 ещё и бесплатны в большинстве случаев.

Существующие продажи CD на западе - остаточное явление, как магнитокассеты в России. Проигрывателей у населения много и цена низкая.
А продажи CD в России - фактически давно уже коллекционного уровня, как и винил. Музиндустрия на этом не зарабатывает всерьёз.

Спасибо большое за важнейшую информацию! Только за музиндустрию обидно, так и загнутся недолго, если всерьёз не зарабатывать...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dmitry Yanenko писал(а):
Только за музиндустрию обидно

Это скорее вам должно быть обидно, у музиндустрии денег всяко больше, чем вы заработаете за всю жизнь)
Для музиндустрии продажи компактов - чих. Просто сейчас в большей степени, чем раньше.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Прикольно: https://42.tut.by/530714


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
roman писал(а):
Прикольно: https://42.tut.by/530714


Наверняка назовут это Ё-диск :lol:

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
roman писал(а):
Прикольно: https://42.tut.by/530714


Очередной повод попилить бабло.

Кому нужен такой диск, если даже зарекомендовавшие себя DVD-болванки имеют обыкновение осыпаться чере несколько лет? Смысл ведь не в объёме и скорости считывания, а в сохранности информации. А в этом плане ничего лучше заводской штамповки (которая как раз не чувствительна к свету) не придумано. И вообще ребята опоздали на 14 лет, когда многие (я в том числе) активно юзали DVD-болванки из-за катастрофически малых объемов HDD.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Как зто не чувствительна к свету? Оберегать от солнечного света рекомендованно cd и dvd. Болванка понадёжней в плане хранения информации, чем жёсткий диск или флешка. Обьём однослойной болванки dvd на сегодня мал, двухслойная получается по цене дороже одного Гб жёсткого диска, не выгодно. Если бы цена одного Гб нового носителя была бы копеечная, я был бы рад. Для справки обьём концерта на блю рее в среднем 25 - 30 Гб , в 3D большой обьём. Места на полке такой диск займёт меньше, чем жёсткий диск, я уж молчу о сотне болванок DVD. Вот только в копеечную цену этого нового носителя не верю, поэтому преспектива его нулевая. Пока цена и удобства 1 Гб HDD вне конкуренции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Magellan писал(а):
Как зто не чувствительна к свету? Оберегать от солнечного света рекомендованно cd и dvd.


Я имел ввиду относительно болванок. От двух-трёх дней на свету штамповке вряд ли что-нибудь будет в то время, как болванка с большой вероятностью после этого начнёт плохо читаться и всячески сбоить. Потому что запись на болванку осуществляется с помощью химической реакции под действием света (лазера), а штамповка это физически-сделанный рельеф в пластике, поэтому свет (если это не прямые лучи солнца, которые тупо расплавят диск в жаркую погоду) штампованным дискам до лампочки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB