Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 617 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Willingsinner писал(а):
Уважаемый, я ведь закончил с Вами дискуссию постом выше. Вы явно не поняли этого, не надо комментировать мои посты, Ваше мнение на мое мнение мне абсолютно не интересно.
Вы читаете между строк, то что Вам хочется, не более.


Хочу обратить внимание, что форум - это публичное место, и каждый волен комментировать любой пост в соответствии с собственными соображениями и Правилами форума. Ставить точки в одностороннем порядке и говорить "не надо комментировать мои посты" вы не в праве. Если не хотите, чтобы их комментировали, не постите их публично. Оставить последнее слово за собой, это, конечно, приятно, но не вполне честно.

А вот о чем хочу попросить, так это не писать сообщения, состоящие только из одной "грызни". Для этого существуют личные сообщения. Я понимаю, что в особо жарких спорах возможны какие-то личные обращения и в разумных рамках в это не вмешиваюсь, но хотелось бы, чтобы основой спора были все-таки аргументы, а не эмоции.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
masm писал(а):
Willingsinner писал(а):
Уважаемый, я ведь закончил с Вами дискуссию постом выше. Вы явно не поняли этого, не надо комментировать мои посты, Ваше мнение на мое мнение мне абсолютно не интересно.
Вы читаете между строк, то что Вам хочется, не более.


Хочу обратить внимание, что форум - это публичное место, и каждый волен комментировать любой пост в соответствии с собственными соображениями и Правилами форума. Ставить точки в одностороннем порядке и говорить "не надо комментировать мои посты" вы не в праве. Если не хотите, чтобы их комментировали, не постите их публично. Оставить последнее слово за собой, это, конечно, приятно, но не вполне честно.

А вот о чем хочу попросить, так это не писать сообщения, состоящие только из одной "грызни". Для этого существуют личные сообщения. Я понимаю, что в особо жарких спорах возможны какие-то личные обращения и в разумных рамках в это не вмешиваюсь, но хотелось бы, чтобы основой спора были все-таки аргументы, а не эмоции.


Вот и замечательно, я обратил внимание, что аппонент оказался излишни эмоциаонален.
Пример - решил обсудить минивинил и что в ответ?, что японцы извращенцы? и причем тут это?
Я, против обсуждения публично ничего не имею, но когда человек говорит мне, что джуел хороший стоит дороже чем производство дигипака, при условии, что я дал по памяти оптовые цены умершей фирмы deja (Германия) так что качество хорошее, не то что было в начале 90 ых, но все равно, а мне в ответ, что я вру и вот когда с сонопресом буду работать, мол вот тогда и спрошу, что мне будет дороже: Джуел буклетированный или Дигипак буклетированный?

Если я не прав киньте в меня камень!
И если честно мне просто надоело, что меня цитируют стоя на том что вот джуел охрененски а дигипак дрянь и все, и все доводы мои дрянь, ну прям того гледи меня бы расстреляли из говномета. Я конечно извиняюсь за полемику, но почему я не могу в такой ситуации попросить человека остановиться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
b2zer писал(а):
Себестоимость диджипака с буклетом и диском на Минелле стоит 50-60 рублей при тираже в 1000 экземпляров. Знаю, так как уже три альбома выпустил с группой.

Завод тоже в курсе аудиофильских "понтов", да еще и соотношение спрос/предложение есть. Эта цена, по которой завод реализует свою продукцию заказчику, но себестоимость ли это?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
конечно не себестоимость, Вы правы. но смысл не меняется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
к тому же зачем обязательно на Минэлле? можно и подешевле найти!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
totorototoro писал(а):
Vadim писал(а):
А агатокристиевский "Ураган" подозрительно часто попадается в убитом состоянии. Возможно, он сделан с нарушениями технологии. А возможно, это и не диджипак.
я подозреваю, что были разные партии диджипаков с разным качеством. я встречал совершенно убитые, по типу того, как на фото на предыдущей странице. и в то же время я продавал свой неделю назад - у меня он отлично сохранился, причём я был не первым владельцем.
Если я правильно помню, для экопака была критична сырость. По замыслу он должен был быстро разложиться в условиях городской свалки.
Кстати, ещё очень подозрительный диджипак - союзовский Пикник "Жень-шень".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Vadim писал(а):
Кстати, ещё очень подозрительный диджипак - союзовский Пикник "Жень-шень".

Я свой такой продал недавно... Ничего ровненький вроде бы был... и выглядел моложе своих 15-ти лет, но союзовский Пикник "Иероглиф" в jewel-case сохранился всё-таки получше ;)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Vadim писал(а):
Если я правильно помню, для экопака была критична сырость. По замыслу он должен был быстро разложиться в условиях городской свалки.

...поэтому большинство вариаций "экологических" паков (в гугле их прилично) либо напрочь лишено трея, либо он у них картонный. Что вполне логично - картон любого качества и плотности городской свалке не помеха, а вот пластик разлагается дольше.

У "Урагана" трей самый обычный пластиковый. Кроме того, насколько я помню, в трее был выдавлен номер патента на производство этого типа упаковки и слово "диджипак" по-английски. Владельцы могут сказать точнее, что там написано, я в последний раз в руках диск держал лет этак 12 назад.

Но в любом случае, думаю что количество "убитых" "Ураганов" банально объясняется высокой распространённостью издания и не среди коллекционеров. Группа-то была полупопсовая и популярнейшая в массах. И эти диджипаки - просто следствие обычного "неколлекционерского" обращения. Не то что небрежного, а банально "нужно послушать" - взяли с полки, "послушали" -убрали без каких-то там пакетиков и прочих фитюлек. Понятно, что и уровень изготовления не на максимуме - но с западными диджипаками тут различие не качественное, а количественное. Никакой супер-пупер картон сугубо утилитарного отношения без придыхания и дрожи в пальцах не выдержит.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Сначала диджипаки воспринимались как нечто эксклюзивное, фирменное - в противовес стандартному джевелу. Качество исполнения было высоким: для примера - простой диджипак "Браво" "На перекрестках весны". Хороший ламинированный картон, качественная склейка, ровный торец... Теперь же диджипаки больше похожи на массовый ширпотреб невысокого качества - с теми же "Перекрестками" сравнить диджипак "Мегаполиса" "Супертанго" язык не поворачивается. Тонкий картон, тонкая бумага буклета, который от укладывания в прорезь диджипака мнется, кривой торец. В принципе, мне нравится качественный диджипак, но глядя на последние издания, я все больше понимаю сторонников "старого-доброго" джевела.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Кстати, ещё очень подозрительный диджипак - союзовский Пикник "Жень-шень".


Судя по самому диску, этот тип упаковки называется Repak. Трея как такового нет. Тип упаковки в самом деле экологичный. Подробности здесь http://www.repak.net/ .

Изображение Изображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 617 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB