Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Трансформировать паки в джевелы очень оригинально, а главное, не так сложно. А вот это действие в обратном направлении произвести никто не пробовал? Т.е. из джевелов в паки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
b2zer писал(а):
Вчера впервые мне в руки попался японский диджипак. Самый обычный, без буклета и тп. Но был поражен качеством. Берешь в руки, и сразу понятно, как обычный диджипак поворачивается язык назвать подарочным изданием. Ну и ровные торцы это вообще моя слабость у данной упаковки, но тут он просто идеальный. Почему же у нас так делать не могут :( это же не автомобиль, а простая картонка.


Поддержу Вас, коллега. Японские диджипаки - просто эталон качества, вещь, которую приятно трогать, смотреть и держать на полке. Вчера был также приятно удивлён качеством итальянского диджипака от лейбла ponderosa (альбом Саинхо Who Stole The Sky? 2004 года) - всё, как у японца: ровные торцы, идеальное крепление трея, сам трей превосходного качества, да и вообще вещь добротная. Видимо, иногда все могут сделать качественный продукт ;)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Ты кстати с чем сравниваешь? Что за боксы у тебя?
Таких боксов нет, именно из-за конвертиковости не взял последний бокс Pink Floyd, хотя мелькнуло было желание их альбомографии.
Ну не развилось у меня пока что той степени имбецильности, при которой слюни текут на "качество" бумажки, только от того, что у неё срез гладенький и отпечатано в финской типографии. Для хорошей музыки на cd хочется более-менее качественной упаковки, а не промо-дешёвки а ля "диск вложили в открытку", выглядящей на целых 50 рублей.

*Предупреждение (masm)*

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Как можно назвать такое оформление?
https://pp.vk.me/c621924/v621924093/3c4 ... tjkYJI.jpg
https://pp.vk.me/c621924/v621924093/3c4 ... h0geQk.jpg
digi-box?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:01
Сообщения: 53
Австрийские джевелы считаю самой крутой упаковкой. Дигипак не нравится мне по описанным выше доводам об износостойкости. Также очень напрягает, что один и тот же альбом в дигипаке стоит порой чуть ли не в два раза дороже джевела. И увы сейчас в джевеле альбомы практически перестали выпускать почему то. Чего стоит только альбом Цирк Алисы (формат и цена) - хоть бы упращенку выпустили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Vovan писал(а):
Австрийские джевелы считаю самой крутой упаковкой. Дигипак не нравится мне по описанным выше доводам об износостойкости. Также очень напрягает, что один и тот же альбом в дигипаке стоит порой чуть ли не в два раза дороже джевела. И увы сейчас в джевеле альбомы практически перестали выпускать почему то. Чего стоит только альбом Цирк Алисы (формат и цена) - хоть бы упращенку выпустили.


Проблема выпуска диджипака - производство чуть дороже джевела, зато цена прыгает сразу, а износостойкость у любых паков все равно никудышняя, разве что будет лежать и в руки не брать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Vovan писал(а):
Чего стоит только альбом Цирк Алисы (формат и цена) - хоть бы упращенку выпустили.

Украинская лицензия есть в джевел-кейсе. Как-бы, это всё равно не то, что нужно, но просто как факт это имеет место быть.

А по теме, главный минус диджипака, даже в том, что изначально сам формат, подразумевает менее прочные и от этого менее надёжные и качественные комплектующие. То есть и картон тебе, это не прочный панцирь - джевел-кейс. И треи чаще всего на диджипаках более хлипкие.
Диджипак - это одновременно и контейнер, и оформление. Тогда как классический формат джевел-кейс, выполняет строго функцию защитника и держателя начинки. Износился один, заменил на другой, а оформительская полиграфия (буклет с задком), всё также може быть в первозданном виде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Вадим писал(а):
Vovan писал(а):
Австрийские джевелы считаю самой крутой упаковкой. Дигипак не нравится мне по описанным выше доводам об износостойкости.

Проблема выпуска диджипака - производство чуть дороже джевела, зато цена прыгает сразу, а износостойкость у любых паков все равно никудышняя, разве что будет лежать и в руки не брать.

Поражаюсь всем этим разговорам про "никудышнюю износостойкость" дигипаков. Я не понимаю, это как надо юзать издание, что бы его "износить"?!. Первые дигипаки, которые я покупал датируются 1996 годом - шведские издания Пикника - я их слушал сам, давал знакомым, крутил на выездах на природу и т.д. и они до сих пор в отличном состоянии. И "живут" они до сих пор неупакованные в пакетики. Просто аккуратнее надо быть, коллеги ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Поражаюсь всем этим разговорам про "никудышнюю износостойкость" дигипаков. Я не понимаю, это как надо юзать издание, что бы его "износить"?!. Первые дигипаки, которые я покупал датируются 1996 годом - шведские издания Пикника - я их слушал сам, давал знакомым, крутил на выездах на природу и т.д. и они до сих пор в отличном состоянии. И "живут" они до сих пор неупакованные в пакетики. Просто аккуратнее надо быть, коллеги ;)
Так речь идёт необязательно об убивании "вусмерть", даже следы обычного безпакетикного пользования на диджипаках появляются быстрей джевелов, и, что самое скорбное, необратимы.
Джевел - да чёрт бы с его физическим состоянием, пусть хоть разобъёться-раскрошится, это можно поправить, а диджипак уже никогда, даже если только уголок на два миллиметра пообтёрся (а состояние отличимого от нового у диджипаков наступает быстро).

Ближайшая аналогия, которая, надеюсь будет, понятна - мягкий и жёсткий переплёт книг. Вы же сами отписывали, что покупаете дорогие коллекционные издания. Как в них, часто мягкая обложка попадается? А ведь она при аккуратном пользовании тоже "изнашиваться" будет долго.
Но никто не хочет покупать в качестве коллекционного издания на годы брошюрки с мягким переплётом, да и издательства для серьёзных серий такого формата не предлагают, лишь для карманного проходного чтива.

В случае же компакт-диска (который ничем не отличается от книги, то же тиражное печатное издание) вы почему-то не видите проблемы в диджипаках, которые заведомо сопливей многих вариантов даже достаточно качественной мягкой обложки у книг.
Какие-то двойные стандарты, не очень поддающиеся рациональному объяснению.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Так речь идёт необязательно об убивании "вусмерть", даже следы обычного безпакетикного пользования на диджипаках появляются быстрей джевелов, и, что самое скорбное, необратимы.
Джевел - да чёрт бы с его физическим состоянием, пусть хоть разобъёться-раскрошится, это можно поправить, а диджипак уже никогда, даже если только уголок на два миллиметра пообтёрся (а состояние отличимого от нового у диджипаков наступает быстро).

Не знаю, в какое состояние приводят свои диски люди писавшие про "никудышнюю износостойкость" дигипаков. Я понял, что именно "убивание "вусмерть", т.к. минимальный износ, действительно, необратим, и к нему я отношусь философски. Причём, это касается и буклетов в джевелах, т.к. их выковыривают оттуда и миллиметры порчи всё равно возникают в уголках и не только. Хотя, реально Аккуратные люди, вполне в состоянии сохранить любое издание в состоянии нового даже часто слушая его. Это не я, но таких знаю ;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB