Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим, Вы что-то напутали с цитатами... часть первой цитаты не моя, а вторая вообще не моя... :)
Прошу прощения. Поправил (Vadim)

Помню на личном примере, когда осенью прошлого года у Вас лежали нужные мне 2 позиции мне пришлось: "добить" заказ до 5-ти дисков и учесть большой процент...
Написал Вам письмо, второе... неделя прошла... тихо... договорился с подругой из Москвы, чтобы она просто пришла к Вам и купила, а потом переслала мне... в итоге пока ждал - дисков уже не было в наличии, а спустя всего неделю я и так их купил, - один с Молотка, а другой с помощью одного знакомого из Москвы...
Это я к чему всё веду... потенциальному покупателю важно удобство и выбор, а у Вас этого нет, начиная со связи (ну сейчас это не вопрос) и кол-ва дисков, заканчивая способом оплаты...
Я это не в упрёк говорю, просто вероятно, что определённое кол-во этих самых потенциальных покупателей не захочет (или куда хуже - не сможет из-за определённых ограничений) покупать у Вас по той или иной причине... :)

Vadim писал(а):
Эти 15% - вознаграждение, которое берёт почта за доставку посылки.

Речь как раз об этой цифре... если перевод Вам суммы за диски мне обойдётся ~5% + 100-200р. (в зависимости от веса) доставка посылки (т.е. Вы при отправке 5-ти дисков заплатите примерно такую сумму), то наложкой выйдет куда дороже, особенно в случае с дорогими позициями...
Да, если берёшь на 1000р. допустим, то всё равно... наложкой даже проще, ибо на почту ходить один раз всего, чтобы оплатить и забрать, да и разница в цене мизерная...

UPD: вот, мы с masm говорим примерно об одном и том же... с позиции покупателя...
Вадим, в любом случае, чтобы покупали чаще и лучше, Вы должны как продавец предоставить покупателю выбор... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Последний раз редактировалось drundel 04 май 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
Помню на личном примере, когда осенью прошлого года у Вас лежали нужные мне 2 позиции мне пришлось: "добить" заказ до 5-ти дисков и учесть большой процент...
Написал Вам письмо, второе... неделя прошла... тихо...
Ещё раз приношу Вам свои извинения и прошу не обижаться.
Вот для нормализации процесса и, чтобы такого не повторялось, я и изменил всю схему, перенёс всю информацию, включая почтовый клиент со всеми письмами, в ноутбук, подключил ноутбук к мобильному интернету.
Правда, теперь приходится всегда таскать ноутбук с собой, зато тепрь я могу заниматься заказами в любом месте, как только появятся свободные 5 минут.
А уж если и такие радикальные меры не помогут, тогда не знаю.
Тогда придётся с рассылкой завязывать.
drundel писал(а):
Вадим, в любом случае, чтобы покупали чаще и лучше, Вы должны как продавец предоставить покупателю выбор... :)
Вот и говорю, что я открыт для предложений.
Вместе посчитаем, найдём лучший вариант.
А уж тем более в случае крупного заказа... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
masm писал(а):
Так как я живу в Беларуси, у меня почта берет 8% за междунароный перевод. В это же время, банковский перевод системой Контакт будет стоить что-то около 2%. Про Мигом и Анелик я не выяснял, но, думаю, что цифры будут сравнимые.
Тут в любом случае придётся пользоваться одной из этих систем - в Белоруссию наша почта отправлений наложенным платёжом не принимает (если только не произошло каких-то изменений в самое последнее время)
И схема пересылки будет немного другая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
masm писал(а):
Так как я живу в Беларуси, у меня почта берет 8% за междунароный перевод. В это же время, банковский перевод системой Контакт будет стоить что-то около 2%. Про Мигом и Анелик я не выяснял, но, думаю, что цифры будут сравнимые.
Тут в любом случае придётся пользоваться одной из этих систем - в Белоруссию наша почта отправлений наложенным платёжом не принимает (если только не произошло каких-то изменений в самое последнее время)
И схема пересылки будет немного другая.


Наложенный платеж в самом деле не посылается, но почтовый перевод доступен. Правда, как я уже говорил, за грабительскую комиссию.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Vadim писал(а):
(то, что берут на почте с меня - как правило, около 15%)
Точную сумму наложенного платежа я узнаю только в последний момент перед отправкой посылки


Тарифы на бандероли 1-го класса зависят только от веса, + страховка (4%) + упаковка (еще опись, если с описью посылать). Так что вполне реально указать стоимость доставки для конкретного количества дисков в абсолютных цифрах.
При предоплате (а не наложенном платеже) можно было бы (по желанию покупателя) высылать простой посылкой или заказной бандеролью 1-го класса - тарифы ниже (покупатель сэкономит дважды - при платеже и при доставке).

А чем обусловлен только 1-ый класс?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:23
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Я обычно по России отправляю по предоплате ценной посылкой. Для этого нужно купить на почте гофрокоробку или спецпакет и заполнить накладную формы 116. В отличие от первого класса такой способ позволяет с точностью до копейки назвать стоимость пересылки до того как отправишь. К ценам, в нижепредставленной таблице нужно добавить стоимость тары и страховой сбор, например:
Гофрокоробка Д - +22р.
Ценность 1000р. - +40р.
Изображение


С международной для меня еще проще. Тип - заказной мелкий пакет. Тут не имеет значения во что упакованы диски, все-равно на почте бумагой обернут. Для отправления заполняются PETIT PAQUET RECOMMANDE и таможенная декларация формы CN 22 (при отправлении в страны не СНГ они частично заполняются на английском). Жирным выделены цены, которые чаще всего получаются при отправлении.
Изображение
Но тут нужно иметь ввиду, что такого типа международные отправления не страхуются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
antihrist1366677 писал(а):
С международной для меня еще проще. Тип - заказной мелкий пакет. Тут не имеет значения во что упакованы диски, все-равно на почте бумагой обернут. Для отправления заполняются PETIT PAQUET RECOMMANDE и таможенная декларация формы CN 22 (при отправлении в страны не СНГ они частично заполняются на английском).


Мелкий пакет хорош для одного-трех дисков. Если дисков больше, заказная бандероль выходит дешевле.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
antihrist1366677 писал(а):
В отличие от первого класса такой способ позволяет с точностью до копейки назвать стоимость пересылки до того как отправишь.

Нет. С первым классом, как и с посылкой, тарифиы - не секрет. К тому же, в отличие от посылок, чтобы узнать стоимость отправления 1-ым классом, не нужно знать индекс (расстояние до) получателя.

antihrist1366677 писал(а):
Но тут нужно иметь ввиду, что такого типа международные отправления не страхуются.

Нет. Все регистрируемые отправления застрахованы (правда прецеденты редки, возможно поэтому почта сама не знает своих же правил :D).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, по поводу отправлений первого класса... может мне так с ними не везло, но они шли мне дольше, чем обычные... причём значительно... хотя должны по заверениям почты идти примерно на 20% быстрее...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Последний раз редактировалось drundel 04 май 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Посторонним В. писал(а):
Нет. Все регистрируемые отправления застрахованы (правда прецеденты редки, возможно поэтому почта сама не знает своих же правил :D).


Вот тут не совсем понятно: если ценность не объявляется (почтовое оптправление заказное, а не ценное), на какую именно стоимость они страхуются?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB