Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заказать, оплатить, получить
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Каталог с ценами можно найти на http://www.russian-music.ru/catalog.html.
-------------------------------

Более позднее дополнение.
Ограничений на минимальное количество дисков теперь нет. Можно заказывать хоть один.
(Дальше текст - для заказчиков из России. Иностранные заказчики стоимость заказа, способы оплаты и способы пересылки должны предварительно обсудить со мной)
Самый удобный для меня способ получения оплаты - на мою банковскую карту Сбербанка (но можно обсуждать и другие варианты).
Диски отправляются бандеролью через Почту России.
Стоимость отправки по России любого количества дисков (в одном почтовом отправлении) - 100 рублей. Т.е. общая стоимость заказа, это каталожная цена дисков плюс 100 рублей на почтовые расходы. И всё.
Если необходим другой способ отправки, это оговаривается отдельно.
Диски отправляю в их коробочках, упаковываю надёжно.
Заказчик получает трек-код, по которому на сайте Почты России может отслеживать движение заказа.
Диски я также продаю через интернет-площадку Мешок.
На Мешке у меня два аккаунта: vzd2008 и vzd2015.
Покупать размещённые там диски можно как зарегистрировавшись на Мешке, так и связавшись со мной напрямую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
1. Варианты платежа
2. Варианты доставки/пересылки
3. Стоимость доставки/пересылки

Вопросы не для Москвы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Блин, обламывает только минимальное количество при покупке через почту - 5 штук. А так все отлично. Мне вот сейчас нужны три диска (два из них я попросил отлижить), а два в довесок брать я не хочу.
Вадим, Вам бы замутить интеренет магазин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Или просто убрать это условие, ну или хотя бы "смягчить" до трёх дисков... :D

Ваши причины ясны, из-за одного диска возиться не очень охота, особенно если он сравнительно недорого стоит, а времени на его отправку уходит прилично... просто не рентабельно возиться...

Однако, как, вариант... насобирать допустим 10 небольших заказов и потом разом их отправить...

По поводу оплаты частично спросили выше, но хотелось бы дополнить, что наложенный платёж не очень оптимальный вариант (по-моему)... гораздо лучше полная предоплата (естественно речь тоже не о Москве)...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Посторонним В. писал(а):
1. Варианты платежа
Для России кроме Москвы - наложенный платёж.
Квитанция приходит вместе с посылкой. Соответственно, оплата - при получении посылки.
Посторонним В. писал(а):
2. Варианты доставки/пересылки
Для России кроме Москвы - посылка первым классом.
Сначала Вы по каталогу выбираете нужные диски в нужных количествах. Желательно не меньше 5 экз. Меньше - нежелательно, но тоже можно попробовать. Высылаете список на мою электронную почту (см. раздел "Заказ дисков через Интернет").
Мы согласовываем список "по факту" (иногда какие-то позиции могут отсутствовать).
Вы сообщаете мне точные координаты получателя (Ф.И.О., почтовый адрес).
Я высылаю посылку.
Когда она приходит к Вам в почтовое отделение, Вам на дом приносят квитанцию.
Вы приходите на почту, оплачиваете квитанцию, забираете посылку.
Посторонним В. писал(а):
3. Стоимость доставки/пересылки
При отправке по России наложенным платежом почтовые расходы складываются из платы за отправку (то, что берут на почте с меня - как правило, около 15%) и оплаты за денежный перевод (то, что возьмут с Вас на Вашей почте - около 5%).
Итого стоимость дисков будет для Вас: цена по каталогу плюс 20%.
В случае, если дисков меньше 5, дополнительный платёж может превысить 20%.
Точную сумму наложенного платежа я узнаю только в последний момент перед отправкой посылки и сообщаю Вам вместе с информацией об отправке посылки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Vasia писал(а):
Блин, обламывает только минимальное количество при покупке через почту - 5 штук.
Если не совсем "мелочёвка", то можно и меньше 5. Только тогда допрасходы могут вылезти за 20%.
Vasia писал(а):
Вадим, Вам бы замутить интеренет магазин
Думал об этом. Интернет-магазин, каким я его понимаю, требует постоянной модерации и контроля наличия дисков в режиме реального времени. Никаких "сейчас посмотрю, есть ли диск в наличии, ой как раз сегодня продали". А иначе - с автоматической системой приёма оплаты - постоянно будут конфузы с приёмом оплаты за диски, которых уже нет.
drundel писал(а):
По поводу оплаты частично спросили выше, но хотелось бы дополнить, что наложенный платёж не очень оптимальный вариант (по-моему)... гораздо лучше полная предоплата (естественно речь тоже не о Москве)...
А чем лучше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
drundel писал(а):
По поводу оплаты частично спросили выше, но хотелось бы дополнить, что наложенный платёж не очень оптимальный вариант (по-моему)... гораздо лучше полная предоплата (естественно речь тоже не о Москве)...
А чем лучше?


Для вас однозначно лучше. Если покупатель не заберет посылку на почте, то во-первых, деньги за доставку почта не вернет, а во-вторых, диски на месяц выпадают из наличия.

Для покупателя лучше тем, что можно согласовать альтернативный способ оплаты с меньшим процентом. При больших покупках это может быть существенно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Вот именно...
И плюс ко всему предоплата - дешевле для покупателя!.. никаких 15-20%, максимум определённый процент за перевод (в зависимости от способа оплаты)...

Вадим, предоплата хороша и Вам и покупателю...

Vadim писал(а):
Для России кроме Москвы - наложенный платёж.

Ну так живя в Москве проще, дешевле и быстрее к Вам на точку подъехать, так что другие способы оплаты для Москвы в принципе не актуальны (хотя наверное есть редкие исключения)... так что выходит другие способы оплаты вообще отпадают в принципе... итог: Моска - наличными на точке (за редким исключением), не Москва - только наложенный платёж...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
По поводу оплаты частично спросили выше, но хотелось бы дополнить, что наложенный платёж не очень оптимальный вариант (по-моему)...
masm писал(а):
гораздо лучше полная предоплата (естественно речь тоже не о Москве)... Если покупатель не заберет посылку на почте, то во-первых, деньги за доставку почта не вернет, а во-вторых, диски на месяц выпадают из наличия.
К счастью такое случается так редко, что можно считать - не случается.
masm писал(а):
Для покупателя лучше тем, что можно согласовать альтернативный способ оплаты с меньшим процентом. При больших покупках это может быть существенно.
Напомню, что в случае с наложенным платежом стоимость непосредственно пересылки денег - около 5%.
Другая часть - около 15% - к способу оплаты отношения не имеет.
Эти 15% - вознаграждение, которое берёт почта за доставку посылки.
Так что "спор" сейчас идёт о попытке сократить цифру 5%.
Но всё равно я открыт для предложений. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Напомню, что в случае с наложенным платежом стоимость непосредственно пересылки денег - около 5%.
Другая часть - около 15% - к способу оплаты отношения не имеет.
Эти 15% - вознаграждение, которое берёт почта за доставку посылки.
Так что "спор" сейчас идёт о попытке сократить цифру 5%.
Но всё равно я открыт для предложений. :)


Да, я это все понимаю. Поясню примером. Стоимость доставки для конкретной массы почтового отправления фиксированна, это понятно. А вот в пересылке денег уже возможны варианты. По России почта берет 5% от суммы. Так как я живу в Беларуси, у меня почта берет 8% за междунароный перевод. В это же время, банковский перевод системой Контакт будет стоить что-то около 2%. Про Мигом и Анелик я не выяснял, но, думаю, что цифры будут сравнимые. При стоимости перевода меньшей 1000 рублей этими процентами можно пренебречь, при большей вырисовывается уже существенная разница на комиссии.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB