Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
masm писал(а):
Мелкий пакет хорош для одного-трех дисков. Если дисков больше, заказная бандероль выходит дешевле.

По российским правилам (да и вашим, думаю) в бандеролях можно посылать только печатную продукцию. То есть формально в них диски отправить нельзя. Хотя умудриться можно :), но на компенсацию, в случае чего, тут уж точно расчитывать не приходится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
masm писал(а):
Вот тут не совсем понятно: если ценность не объявляется (почтовое оптправление заказное, а не ценное), на какую именно стоимость они страхуются?

Пакет на реальную стоимость вещи, но не более 40 СПЗ, вроде, если память не изменяет. Позже посмотрю на сайте почты... если сам к тому времени не отыщешь :)

Даже внутри России заказные застрахованы на стоимость доставки (+ собственно сама стоимость доставки).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Посторонним В. писал(а):
По российским правилам (да и вашим, думаю) в бандеролях можно посылать только печатную продукцию. То есть формально в них диски отправить нельзя. Хотя умудриться можно :), но на компенсацию, в случае чего, тут уж точно расчитывать не приходится.


Насколько я понимаю, это больше обусловлено степенью деликантости, с которой сотрудники почты обращаются с тем или иным типом отправления. По факту, диски отправляют чем попросишь, в том числе и заказными письмами, на которые даже декларация не заполняется.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:23
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Посторонним В. писал(а):
Нет. С первым классом, как и с посылкой, тарифиы - не секрет. К тому же, в отличие от посылок, чтобы узнать стоимость отправления 1-ым классом, не нужно знать индекс (расстояние до) получателя.

Не секрет, но с точностью до копейки узнать можно будет только после отправления, т.к. домашние весы и почтовые иногда не совпадают, да еще и почта может коробку скотчем обклеить так, что вес грам на 20 увеличится)))))

drundel писал(а):
Кстати, по поводу отправлений первого класса... может мне так с ними не везло, но они шли мне дольше, чем обычные... причём значительно... хотя должны по заверениям почти идти примерно на 20% быстрее...

К тому же первым дороже и действительно очень часто идёт дольше обычных)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
antihrist1366677 писал(а):
К тому же первым дороже и действительно очень часто идёт дольше обычных)))

Вот и спрашивается, почему они тогда называются "ускоренными"?!. :)
Кстати, все эти случаи касались только маршрута Москва-Петербург...

Вадим, похоже у нас опять назрела очередная тема "Дела почтовые"... :) то есть оффтоп пошёл)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 16:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Посторонним В. писал(а):
Тарифы на бандероли 1-го класса зависят только от веса, + страховка (4%) + упаковка (еще опись, если с описью посылать). Так что вполне реально указать стоимость доставки для конкретного количества дисков в абсолютных цифрах.
Я не помню градацию изменения стоимости отправки в зависимости от веса, но помню, что ни дома, ни на Горбушке у меня подходящей измерительной аппаратуры нет.
Посторонним В. писал(а):
При предоплате (а не наложенном платеже) можно было бы (по желанию покупателя) высылать простой посылкой или заказной бандеролью 1-го класса - тарифы ниже (покупатель сэкономит дважды - при платеже и при доставке).
Повторюсь, в каждом конкретном случае я готов обсуждать с заказчиком вариант оплаты.
Посторонним В. писал(а):
А чем обусловлен только 1-ый класс?
Я остановился на 1-м классе, когда выбирал самый надёжный и быстрый способ отправки.
В целом, как мне кажется, этот выбор оказался оправдан, хотя в отдельных случаях российская почта и здесь может давать сбои


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
Вот и спрашивается, почему они тогда называются "ускоренными"?!. :)
Кстати, все эти случаи касались только маршрута Москва-Петербург...
Вадим, похоже у нас опять назрела очередная тема "Дела почтовые"... :) то есть оффтоп пошёл)
В общем-то не оффтоп.
Конечно можно пытаться разрабатывать индивидуальные маршруты, вернее свои виды отправления в зависимости от направления :shock:
Но у меня пока нет возможности проводить подобные исследования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Vadim писал(а):
Конечно можно пытаться разрабатывать индивидуальные маршруты, вернее свои виды отправления в зависимости от направления :shock:
Но у меня пока нет возможности проводить подобные исследования

Я просто привёл пример из личного опыта... не знаю чем были обусловлены эти задержки, но вот конкретно мне не везёт как-то с первым классом именно из Москвы... хотя у знакомых, живущих в других районах Петербурга, такого не наблюдалось...
Видимо это особенности работы моего почтового отделения... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
drundel писал(а):
Видимо это особенности работы моего почтового отделения... :D

Думаю, это особенности работы московской почты, а также тех отделений, где (по слухам) сменилась "логистика" :), в регионах как было, так и осталось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Vadim писал(а):
Я не помню градацию изменения стоимости отправки в зависимости от веса, но помню, что ни дома, ни на Горбушке у меня подходящей измерительной аппаратуры нет.
...
Повторюсь, в каждом конкретном случае я готов обсуждать с заказчиком вариант оплаты.


Начальная цена + 2 с чем-то рубля за каждые 20 г веса... Но это неважно. Потому как, естественно, можно (и нужно) взять с запасом, скажем, 1 диск - 300 г вместе с упаковкой и т. д.

А чем отличается каждый "конкретный случай"? :) Количеством дисков? Основных вариантов оплаты тоже немного, стоит ли по каждому такому случаю "обсуждать", время тратить? Обсуждать стоит уникальные варианты, имхо.
А отсутствие же на сайте конкретных условий и цен отталкивает посетителя - потенциального покупателя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB