Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Vasia писал(а):
drundel писал(а):
Vadim писал(а):
На этом форуме недавно обсуждался произведённый Андреем Тропилло диск длительностью больше 85-ти минут!

Так точно! Трибьют "Уездный город N 20 лет спустя"


Кстати, насчет Трибьюта, есть какие-нибудь новости от Тропилло? Я бы прикупил пару дисков даже без полиграфии и коробки.
Без полиграфии можно поискать.
Но Тропилло скоро будет в Москве.
Постараюсь спросить про полиграфию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Vadim писал(а):
На дисках были записи программ "Тень Баркова" и "Лука...". Диски имели форму ..., не скажу форму чего имели диски - здесь присутствует женщина :oops:.


:shock: :lol: обалдеть)

ulis писал(а):
В том же году при участии RDM на лейбле Sonorecords вышел мини-альбом группы "Доктор Ватсон". Издание не предназначалось для продажи, а распространялось на презентации одной офтальмологической компании, поэтому имело форму глаза.

Спасибо, очень интересно, и по-моему очень здорово. Лично мне хотелось бы чтобы выпускалось побольше фигурных дисков, трёхдюймовых дисков и тому подобных интересных вещиц. Понятно, что это должны быть какие-нибудь коллекционные эксклюзивные издания синглов. Пусть крайне мало и редко, но сейчас и того нет. И, думаю, конечно не будет, ибо абсолютно невыгодно.

Про диски длительностью более 85 минут удивили..

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, по поводу размеров самого диска. Тут уже упоминали о CD маленьких размеров. Вот, нашёл у себя, одно яркое тому подтверждение:

Изображение

Как вы уже догадались, это издание было специально приурочено к 4-му Московскому фестивалю губной гармоники (Харпфест - Blues Harp Fest), который состоялся в 2001 году, в ЦДХ, и в продажу не поступало.

Издатель: CD Labs
Сам CD включает в себя шесть композиций:

1. Вовка Кожекин - "Бразилия"
Ф.Чистяков - баян
И.Жук - гитара
В.Кожекин - гармоника.
Из альбома "Bayan, Harp & Blues - Подмосковные вечера"
2. Михаил Владимиров, Мл. - "All of Me"
"Contrabanda"
previously unreleased
3. Михаил Петрович Соколов - "Can't Hold On"
"Blues Hammer Band"
previously unreleased
4. Александр Братецкий - "How Many More Years"
"Blues Rtythm Section"
Из альбома "Best Of"
5. Роман Гегарт - "Eyes Like a Cat"
"Stainless Blues Band"
previously unreleased
6. Сергей "Джон" Сорокин - "Give It a Break"
"Evergreens"
previously unreleased

Тираж этого издания я не знаю. Также, как и то: выпускались ли подобные диски к предыдущим и последующим фестивалям губной гармоники.

Может кто-нибудь в курсе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
"Тень Баркова" и "Лука..."
Имею в коллекции - для своего времени это было что-то - до этого shape cd были только западными у меня...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Вот о чём хочу поговорить.
В этом году исполнилось 40 лет со дня основания группы Queen, плюс они ещё и перешли с лейбла EMI, на котором были 20 лет, на Universal Music, и в связи со всеми этими событиями сейчас идёт глобальное переиздание каталога группы во всех странах, с бонусным материалом, и прочее. Так вот, как поклонник и коллекционер с 16-летним стажем я не могла пройти мимо (мало мне 10 изданий каждого альбома :roll: ) и предзаказала всю первую волну переизданий, японских, разумеется. Так вот, все переиздания (да и европейские тоже) выпущены на SHM CD.
Цитата:
SHM-CD (англ. Super High Material CD) — является улучшенной версией обычного звукового компакт-диска и имеет расширенные возможности по улучшению качества звука за счет использования специального поликарбонатного пластика. При изготовлении дисков использован процесс, разработанный компаниями JVC и Universal Music (Япония), который был выявлен в ходе исследований в области производства ЖК-дисплеев. SHM-CD использует повышенную прозрачность пластика, что позволяет более точно считывать данные с компакт диска. Диски SHM-CD полностью совместимы со стандартными CD-приводами. Формат представлен на рынок в 2008 году.

Даже простые, не делюксовые переиздания выпущены на таких дисках, так что, это видимо общая тенденция перехода к этому формату. А как у нас обстоит с этим, были ли уже издания на таких компакт-дисках, что-нибудь планируется? Или об этом глупо говорить по отношению к России? Как вы считаете? Затронет ли эта тенденция нас? Blu-ray-то мимо нас всё-таки не прошёл ;)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Восьмая Марта писал(а):
имеет расширенные возможности по улучшению качества звука за счет использования специального поликарбонатного пластика

Похоже, "теплый ламповый звук" - это навсегда. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Посторонним В. писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
имеет расширенные возможности по улучшению качества звука за счет использования специального поликарбонатного пластика

Похоже, "теплый ламповый звук" - это навсегда. :(

:mrgreen: Ну, я лишь процитировала Википедию, самих дисков у меня пока нет на руках, чтобы оценить, что это за звери такие..

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Затронет ли эта тенденция нас? Blu-ray-то мимо нас всё-таки не прошёл ;)


Blu-ray, может, и не прошел, все-таки штука довольно массовая. А вот SACD прошел мимо. Хотя, какая-нибудь Машина вполне могла бы с помпой выпустить.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
в принципе тот поликарбонат который сейчас и так достаточно прозрачен..иначе бы диски с данными считывались с ошибками.Так что это просто развод на деньги, ничего нового там при прослушивании тех треков никто не услышит, тем более на аудиосд..Куда более актуальна проблема снижения искажений и шумов в звуковоспроизводящей аппаратуре.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Был такой тренд зарубежом 2008-09 годах как двухсторонние диски .С одной стороны это обычный СД с другой или супер аудио или ДВД аудио Смысл в том что альбом был в обычной и в 5.1 версии вот это было интересно! У меня "Война Миров" в подобном издании и что-то еще. В переиздание ДМ просто два диска СД и ДВД в двух форматах. Но тоже как-то не очень пошло(((
Но слушать очч интересно,такое ощущение что Дейв у тебя дома поет!

Бомба переиздала недавно диск ""Яблоко" Вот его могли так издать, Насколько я знаю винил был КВАДРОФОНИЧЕСКИМ!

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB