Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
masm писал(а):
Так нагляднее было бы говорить не про немецкие/австрийские издания, а про чешские/шведские.
Чешские и шведские у народа котируются меньше, а хотелось наиболее яркого примера. Максимально сбить пафос, так сказать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
masm писал(а):
Aprel писал(а):
Капля в море в первую очередь потому, что упомянутые исполнители с исполняемой ими музыкой (как упоминал г-н Тенетон) на западном рынке никому, практически, ненужны. Т.наз "капли" выполняют здесь, как правило, роль "экзотики из далёких стран", не более того.


Ну это понятно. И я бы даже сказал, не роль экзотики из далеких стран, а роль эмигрантской ностальгии. Исключением можно считать только тот самый Радио сайленс, который действительно пытались продать западным потребителям как самую крутую музыку из-за только что рухнувшего железного занавеса (вместе с Кино, Звуками му, Аукцыоном). И очень быстро поняли, что не получится. Что музыка эта с музыкальной точки зрения так себе, и нужно не меньше, чем загадочная русская душа, чтобы в нее врубиться. После этого только проекты сделанные эмигрантами и для эмигрантов. Фолк и ворлд-мьюзик, вроде Инны Желанной в расчет не берем, они немного вне контекста обсуждения.

Роль эмигрантской ностальгии, в данном случае, несколько преувеличивается. Я живу четверть века уже здесь, поэтому, "эти темы нам близки", как пел в своё время В.Высоцкий :) Попытка "... продать западным потребителям как самую крутую музыку из-за только что рухнувшего железного занавеса..." - это да, Вы правы, был такой эксперимент.
Проекты, сделанные эмин=граниами и для эмигрантов: по сути, бльшой волны это начинание не вызвало, здесь как раз таки, было больше именно той самой ностальгии, уже упомянутой Вами выше.
Инна Желанная, кстати, одна из немногих исполнителей, кто в ФРГ более-менее интересен обычному бюргеру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Aprel писал(а):
Инна Желанная, кстати, одна из немногих исполнителей, кто в ФРГ более-менее интересен обычному бюргеру.


На самом деле, она просто самая известная, но, в целом, одна из многих. Относительно удачно гастролируют в Германии (и прочей западной Европе) и белорусская Троица, и Kriwi и еще целый ряд музыкантов фолковой направленности. Отечественный арт-рок и прогрессив тоже достаточно востребован.

А вот продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
А вот продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось.

А Парк Горького? Русские же. ) И в таких топах там поднимались...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
masm писал(а):
Aprel писал(а):
Инна Желанная, кстати, одна из немногих исполнителей, кто в ФРГ более-менее интересен обычному бюргеру.


На самом деле, она просто самая известная, но, в целом, одна из многих. Относительно удачно гастролируют в Германии (и прочей западной Европе) и белорусская Троица, и Kriwi и еще целый ряд музыкантов фолковой направленности. Отечественный арт-рок и прогрессив тоже достаточно востребован.

А вот продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось.

Гастролируют то гастролируют, но ажиотажа вокруг этих выступлений вспомнить не могу. Сказать откровенно, упомянутые Вами коллективы я никогда не слышал здесь и афиш или объявлений на местных радиостанциях не припомню.
Касательно "...востребованности отечественного арт-рока и прогрессива..." : если кто-то имён из отечественного арт-рока и прогрессива и востребован здесь, то, только в довольно узком кругу любителей-коллекционеров. О какой-то "общей тенденции" говорить невозможно.
Насчёт "...продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось..." - всё так и было, и думаю, есть на настоящий момент.
Gorky Park или KRUIZ, Rockstatt - да, это было, но и здесь всего лищь отдельные раскрученные синглы и в определённый (относительно недолгий) период времени (ответ bookin1st-у)


Последний раз редактировалось Aprel 06 мар 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
masm писал(а):
А вот продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось.

А Парк Горького? Русские же. ) И в таких топах там поднимались...


Я, честно говоря, не знаю, в каких там топах поднимался Парк Горького. Или речь идет об одном(!) сингле на одну(!) неделю проползшем в девятый десяток биллборда в далеком 89-м году на волне все того же повышенного интереса к далеким советским людям из-за Железного занавеса?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
bookin1st писал(а):
masm писал(а):
А вот продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось.

А Парк Горького? Русские же. ) И в таких топах там поднимались...

Насколько помню, это были американские чарты. Позиции где-то в конце первой сотни. КРУИЗ тоже особенно высоко не поднялся, так что, все эти "места" в чартах упоминаются больше для "поднятия собственного боевого духа".


Последний раз редактировалось Aprel 06 мар 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
masm писал(а):
bookin1st писал(а):
masm писал(а):
А вот продать на запад русский рок так ни у кого и не получилось.

А Парк Горького? Русские же. ) И в таких топах там поднимались...


Я, честно говоря, не знаю, в каких там топах поднимался Парк Горького. Или речь идет об одном(!) сингле на одну(!) неделю проползшем в девятый десяток биллборда в далеком 89-м году на волне все того же повышенного интереса к далеким советским людям из-за Железного занавеса?

Точно так и было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Сам факт имеет место быть. Успех они имели там, в конце 80-х. И не в конце сотни, а как раз в начале списков, как мне помнится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Сам факт имеет место быть. Успех они имели там, в конце 80-х. И не в конце сотни, а как раз в начале списков, как мне помнится.


Ну как-то даже неловко. При наличии-то интернета. Писать какие-то свои домыслы. Помнится, кажется. Вам вообще сколько лет было в 89-м, что вам что-то помнится :)?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB