Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Спасибо. Буду ждать дополнительной информации. Пока описание совпадает с моим диском. Ещё немного отличается оформление: лицевая сторона буклета с надписью АукцЫон в левом верхнем углу, выдержаная в едином стиле с рисунком.Собственно вот:Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:10
Сообщения: 129
Восьмая Марта писал(а):
drundel писал(а):
... Или извлечение тиража из продажи по каким-то причинам через несколько дней после поступления в магазины. У Queen в этом отношении было достаточно случаев. ....
У нас таких ситуаций не помню, кроме уничтожения тиража сборника "Неголубой огонёк"..

Похожая история произошла пару лет назад с альбомом Анатолия Алешина и группы "Кинематограф" viewtopic.php?f=69&t=1658


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
А кто знает историю "раритетности" первого тиража СиДи проекта Бони Нем - Крайняя плоть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:08
Сообщения: 106
Я знаю только примерно. Первый тираж с песней "Девочка Прасковья" был отпечатан, но сразу же возникли проблемы с правообладателем. Группа Уматурман видимо не согласилась со столь вольной трактовкой своего "бессмертного" "произведения", и тираж был отозван. Продавался только на концертах. Причем, у нас в один из магазинов диск пришел, но в продажу не поступил. А чуть позже была отпечатана новая партия, без "Девочки Прасковьи" и саундтрека к Покровским воротам (не знаю почему), но за то с треком Blue Canary. Схожая история была с "Днем Победы". В первом издании присутствует в трек-листе песня "Беги по небу", а хидден-треком идет "День Победы". На более позднем издании - "Беги по небу" в трек-листе не указана, но на диске имеется, а от "Дня Победы" остался только полуминутный фрагмент.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
На моей памяти была еще история с группой "Преzтиж" (сайд-проект музыкантов групп "Spitfire" и "Ленинград") - первый тираж альбома был отпечатан с черным шрифтом на обложке вместо белого, а также название альбома было съехавшим вниз. Диск в продажу так и не поступил, его довольно быстро заменили допечаткой с правильной обложкой.
Мне посчастливилось заполучить диск с "неправильной" обложкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:45
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=56&t=1754
В принципе, тоже можно сюда отнести, с той лишь разницей, что диски не уничтожали, а просто не выпустили в таком виде.

_________________
Мои лоты на аукционе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
С радостью бы взял компакт РАББОТА ХО - РЕПЕТИЦИЯ БЕЗ ОРКЕСТРА (2001, МИСТЕРИЯ), но найти его практически невозможно. Вот вам и раритетность )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Алексей писал(а):
С радостью бы взял компакт РАББОТА ХО - РЕПЕТИЦИЯ БЕЗ ОРКЕСТРА (2001, МИСТЕРИЯ), но найти его практически невозможно. Вот вам и раритетность )))


этот диск действительно раритет. я слышал что он был напечатан в количестве 300 штук из которых какая-то часть (не знаю какая - половина, больше или меньше) позже была уничтожена в связи с авторскими правами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
mavrut писал(а):
Алексей писал(а):
С радостью бы взял компакт РАББОТА ХО - РЕПЕТИЦИЯ БЕЗ ОРКЕСТРА (2001, МИСТЕРИЯ), но найти его практически невозможно. Вот вам и раритетность )))


этот диск действительно раритет. я слышал что он был напечатан в количестве 300 штук из которых какая-то часть (не знаю какая - половина, больше или меньше) позже была уничтожена в связи с авторскими правами.

Версия, которую я слышал ТОГДА от, скажем так, представителя издателя, гласит, что до начала разборок по правам было продано 67 штук (в т.ч. и мне 2 шт), остальные пришлось уничтожить. Верится с некоторым трудом, т.к. диск мне всё же пару раз попадался, а 67 - слишком ничтожная цифра. Но "за что купил"... А 300 или больше - так это в данном ракурсе не важно (хотя сомневаюсь, что их было меньше 500).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Brooklyn99 писал(а):
Верится с некоторым трудом, т.к. диск мне всё же пару раз попадался, а 67 - слишком ничтожная цифра.


мне этот диск достался от человека, который в свою очередь его приобрел в магазинчике в Хайфе.
так что да, попадаются иногда в самых неожиданных местах:)).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB