Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Ну так наверное у меня лицензия из первого тиража?

А сам трек с Земфирой есть?.. если да, то видимо так и есть...
Если нет, то решили сэкономить на полиграфии и упаковали новый тираж без Земфиры в неё...

По поводу издания... опять-таки ОЗОН... тебе полезно туда заглядывать... ;)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
drundel писал(а):
А сам трек с Земфирой есть?.. если да, то видимо так и есть...
Если нет, то решили сэкономить на полиграфии и упаковали новый тираж без Земфиры в неё...

По поводу издания... опять-таки ОЗОН... тебе полезно туда заглядывать... ;)

Трек с Земфирой конечно есть, можно сказать, что я только ради него этот сборник и покупала.

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Кстати на этом сборнике http://www.raritet-cd.ru/sborniki/negoluboy.html тоже есть трек с Земфирой.
Там же есть трек "Песня о звёздах" (БГ с Васильевым Live). Аранжировка отличается от той, которая впоследствии появилось на аквариум.ру.
На "Мешанине", насколько я понимаю, этой песни нет.

Сам сборник я видел в продаже всего один раз.
Более информации о нём нигде не встречал.

Попадался ли он кому-нибудь из здесь присутствующих?

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Вот меня тоже волнует этот вопрос (что за издание в Энциклопедии)... Вадим не прокомментировал...

Fantomazzz писал(а):
Там же есть трек "Песня о звёздах" (БГ с Васильевым Live). Аранжировка отличается от той, которая впоследствии появилось на аквариум.ру.

Интересно... а он есть у Вас в mp3?.. интересно ознакомиться... по всей видимости один вариант с ТВ, а другой типа студийный...

Fantomazzz писал(а):
На "Мешанине", насколько я понимаю, этой песни нет.

Совершенно верно... самый классный дуэт и не включили... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
drundel писал(а):
Интересно... а он есть у Вас в mp3?..


http://narod.ru/disk/20581880000/zvezd.rar.html Там обе версии. Первая - без детского хора. Вторая - с. :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Fantomazzz
Спасибо... обе слышал...
Выходит их аж 3... одна живая, которая пошла в ТВ эфир (есть видео, там аплодисменты всю песню), другая с сайта Аквариума (студийная без хора), а третья похоже просто радиорип (та, что с хором)...
Однако поздравления в конце песни одинаковые в ТВ версии и в версии с хором (а вокал разный, специально сравнил... плюс аплодисменты в ТВ версии на протяжении всей песни, о которых я уже говорил)... видимо просто вставку с поздравой оставили с лайв ТВ версии, а вокал то студийный...

2agatoman
Прошу прощения за оффтоп...)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: Оттуда...
По поводу уничтожения тиражей - у Кипелова релиз концертника "Путь наверх" от Русского Хита в слип-кейсах и с буклетами был ликвидирован из-за проблем с Продюсерским центром Игоря Матвиенко. Причиной стала публикация текстов в буклетах, хотя все-равно, ситуация странная - в буклете были напечатаны всего лишь 3 текста из всего трек-листа и только на втором диске, а в остальном были только фотографии - именно эти три текста и принадлежали вышеназванному продюсерскому центру:
http://ant1366677.narod.ru/diski/kipelov/put_na_verh_2003_2.htm

Тираж полноценных изданий ликвидировали, а упрощенки, которые все еще можно найти - нет, хотя на развороте все-равно один из 3-х злополучных текстов присутствует:
http://mkcollection.narod.ru/kipelov_putnaverh.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 11:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Известная в своё время история с уничтожением тиража диска Сюткина.
Вот как её прокомментировал журнал "Коммерсант-Деньги" № 20 (80) от 12.06.1996
Цитата:
На прошлой неделе в Замоскворецком межмуниципальном суде г. Москвы состоялось слушание дела по иску Сюткина Валерия Миладовича к АОЗТ Jeff-Records и ТОО "Континент"-"Радио-Панорама". (Напомним суть дела: г-н Сюткин и студия "Союз", которая занималась "раскруткой" сольного проекта певца "7000 над Землей", а также выпуском компакт-диска c одноименным названием, неожиданно узнали, что студия Jeff-Records... уже выпустила аналогичный CD с помощью "Радио-Панорама". Без ведома автора и буквально за неделю до официально намеченной премьеры этого CD. См. "Деньги" #33 и #40 1995).
Судья Е.Ю. Емельянова вынесла определение "запретить ответчикам и иным лицам изготавливать, воспроизводить, продавать и совершать иное использование компакт-диска под названием "Сюткин и Ко" "7000 над Землей". Наложить арест на выпущенные компакт-диски. Определение привести в исполнение." В настоящее время студией "Союз" контролируется 2000 экземпляров "левых" CD. Планируется показательная акция по их уничтожению. Судьба материальных требований истцов — по 5 тысяч минимальных окладов с каждого ответчика плюс 50 миллионов рублей за моральный ущерб (всего 809 миллионов рублей или около 160 тысяч долларов) — решится после окончательного решения суда.

Состоялась ли "показательная акция по уничтожению" - не знаю.
Но то, что диски потихоньку просачивались на Горбушку - помню точно. :D

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Vadim писал(а):
Известная в своё время история с уничтожением тиража диска Сюткина.
...
Состоялась ли "показательная акция по уничтожению" - не знаю.
Но то, что диски потихоньку просачивались на Горбушку - помню точно. :D
О показательной акции по уничтожению не слышал, зато слышал о якобы принятом решении как-то пометить диски и пустить их в продажу уже от "Союза". Один раз видел такой диск во "Всесоюзном", который располагался в ЦУМе. Никаких пометок на диске не было.
Кстати, не по этому ли пути пошли, когда запись концерта в программе "Живьём с Максом", выпущенную "Saturn Mechanics" и "Свежим ветром", переместили в коробочки с полиграфией от Союза и назвали это дело "Валерий Сюткин - Живой концерт"?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу выемки тиража из продажи случаи бывали и на моей памяти:

Хоронько Оркестр - Страшные Песни (2002)
История:
Цитата:
Нестеровский лейбл «Снегири» был вынужден изъять из продажи и уничтожить весь тираж дебютной пластинки музыкантов «Страшные песни». Проблема заключалась в том, что наследники Дмитрия Шостаковича, фрагмент «Ленинградской симфонии» которого был процитирован в композиции «Мурка», сочли неприемлемой ее трактовку в общем контексте песни. Взамен изъятых экземпляров был отпечатан новый тираж альбома – уже без означенного трека. На нем наклейка: «Трек "Мурка" исключён согласно Закону РФ "Об авторском праве и смежных правах».


Раббота Хо - Репетиция без Оркестра (2002)
История:
Цитата:
...решением Днепровского районного суда г. Киева от 25 ноября 2004
года иск удовлетворен частично. Взыскано с ООО "Мистерия Паблишинг"
в пользу И. Граненого и К. Довганя по 23700 грн компенсации и по
1500 грн морального ущерба каждому.

Ответчику запрещено использовать и отчуждать выпущенные
компакт-диски альбома "Репетиция без оркестра".

ООО "Мистерия Паблишинг" обязано опубликовать в печати информацию о
факте нарушения авторских прав и г. Попов. ..."


Песняры - Па за часам (2009)
История:
Цитата:
"...Но в Беларуси ситуация в целом находится под контролем. Гомельский издатель Виктор Гольцев признал, что вопросу об использовании товарного знака «Песняры» он не уделил достаточно внимания.

— Когда альбом поступил в продажу, мне позвонила юрист БГА «Песняры» Татьяна Жданович, после чего я отозвал тираж. Татьяна Жданович сказала, что в данном случае было решено обойтись без обращения в суд:

— Все-таки издатель вложил в альбом средства, и мы решили разойтись по-доброму.


Земляне и Supermax (2008)
История:
Цитата:
"9 июня 2009 года состоялось заседание Арбитражного Суда г.Москвы, где был окончательно решен вопрос на право владения брендом "группа ЗЕМЛЯНЕ" - суд вынес решение по делу, тянувшемуся несколько месяцев: лидеру популярной группы «ЗЕМЛЯНЕ» Скачкову Сергею Ростиславовичу удалось доказать, что все права на название коллектива и на товарный знак принадлежат исключительно ему, а многочисленные группы-двойники и так называемые лже- или кавер- коллективы, которые неправомерно используют в коммерческих целях название "ЗЕМЛЯНЕ" (даже косвенным образом), и поют такие песни как Каскадеры, Трава у Дома и др..., будут привлечены к судебной ответственности в полном соответствии с законодательством УК РФ, тем более что незадолго до этого судебного решения, с 01.06.2009 - права на исполнение, тиражирование и т.п. популярных песен группы "ЗЕМЛЯНЕ" также стали принадлежать исключительно Сергею Скачкову..."


Ещё были истории с группой Несчастный Случай, Messer Chups...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB