Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Не знаю, имело ли место изъятие части тиража из продажи, но в конце девяностых наследники В. Высоцкого не договорились с солидом по правам на издание «Весь Высоцкий». По разной информации, солид получил права на издание серии на компакт кассетах, а в тираж запустил одновременно издание на ЦД. В результате права на серию были переданы морозу, но поскольку к моменту подготовки морозовского тиража солид успел продать значительную часть своего, диски пришлось дополнять бонусами, а иногда и перекомпилировать.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Очень интересные все эти истории, и особенно причины.
Я вспомнила ещё одну историю на тему уничтожения части тиража, которая, правда, больше смахивает на легенду.
Касается она фирменного издания альбома "Цунами" группы Ночные Снайперы, выпущенного в 2002 году - последнего альбома, выпущенного составом Арбенина/Сурганова.
История гласит, что фанатки группы скупали подарочное издание пластинки и разбивали его на концертах группы в знак протеста ухода Светланы Сургановой из группы :? Вот такой вот странный способ уничтожения части тиража.
Передаю легенду, как читала её где-то, может, кто-то что-то добавит или опровергнет. Могу в это поверить, потому что это издание я не видела ни разу в жизни и на том же Молотке на моей памяти (с 2006 года) оно не всплывало ни разу и, насколько я знаю, является самым раритетным у группы.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
Насколько я знаю, изъят был тираж всех альбомов одиозной группы "Коловрат". По очевидным причинам. Насколько я знаю, суды экстремизма в итоге не нашли (если и искали), но тираж никто не вернул. До изъятия диски лежали везде, в каждом магазине и ларьке.
Поэтому "Коловрат" на CD (имеются в виду альбомы 90-х - начала 2000-х) сейчас практически не найти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Один CD Коловрат (2002) как-то всплыл в "Союзе" в начале 2009 г. Тогда видимо (в период начала кризиса) решили повыбрасывать на прилавки остатки со складов (в т.ч. Коррозия Металла, EST и др. - тиражи начала 2000-х)


Последний раз редактировалось alexakkord86 26 июл 2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Восьмая Марта писал(а):
drundel писал(а):
Присоединяюсь к просьбе рассказать про "Майн Кайф" в слипе, а ещё интересно было бы узнать почему альбом "Для тех кто свалился с луны" и сингл "Jazz" у Алисы стоят таких денег.


"Jazz" вышел крохотным тиражом, по-моему, я вот о нём узнал вообще относительно недавно (года 3-4 назад), хотя на Алисе 20-й год сижу и пытаюсь отслеживать новинки, а "Для тех, кто..." издавался только 1 раз в нормальном виде - с оригинальной обложкой, с неурезанными треками, без дебильных бонусов по середине альбома, это издание от Мороз рекордс начала 90-х (вроде 1994). Диск переиздавался в 1997, но там ужас, перечисленный выше, на лицо в полном объёме - ужасная обложка, варварски вставленная песня "Я дышал синевой" из-за чего порезали треки(((( В 2009 г. альбом снова переиздают, но.... со второго издания, с бонусом и культяпками песен....
Вот поэтому альбом этот в первом издании ТАК ценен для алисаманов и стоит таких денег.
Мне повезло - у меня он есть.... в 1997 г. покупал))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Насчёт точной величины тиража сингла Jazz не скажу, но вполне возможно, что тираж у него был сопоставимый с выходившими тогда же остальными бекаровскими синглами (Дадуда, Казаченко, Маликов, Аллегрова, Валерия, Малежик, Любэ...). А он был не сказать что совсем маленький - Бекар пытался внедрять сингл как коммерческий продукт. Более того, какое-то время сингл Jazz на старой Горбушке сливали в распродажу, потому что его из-за трёх песен никто не брал.
Слили удачно: сингл разошёлся по коллекциям и теперь встречается достаточно редко.

Цитата:
В 2009 г. альбом снова переиздают, но.... со второго издания, с бонусом и культяпками песен....
...и обложкой первого издания. Какой ужас, если честно... Но может Автору альбом в таком виде кажется правильнее?

Цитата:
фанатки группы скупали подарочное издание пластинки и разбивали его на концертах группы в знак протеста ухода Светланы Сургановой из группы
именно дорогое покупали и уничтожали... Сомневаюсь. Может подоставали свои из коллекций? :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Р.С.В.
Я этого не писал, Вы с тегами напутали...
Просто не люблю, когда чужие слова присваивают другому человеку, не важно какие, любые... ;)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
ulis писал(а):
Насчёт точной величины тиража сингла Jazz не скажу, но вполне возможно, что тираж у него был сопоставимый с выходившими тогда же остальными бекаровскими синглами (Дадуда, Казаченко, Маликов, Аллегрова, Валерия, Малежик, Любэ...). А он был не сказать что совсем маленький - Бекар пытался внедрять сингл как коммерческий продукт. Более того, какое-то время сингл Jazz на старой Горбушке сливали в распродажу, потому что его из-за трёх песен никто не брал.
Слили удачно: сингл разошёлся по коллекциям и теперь встречается достаточно редко.


я слышал, что его тираж был 300 штук. правда, за верность информации не ручаюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: куплю Майн Кайф
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
masm писал(а):
Цитата:

Первый тираж Аукцыоновского диска "Это мама" вышел не на Мистерии, как принято считать, а на украинском лейбле. Как фирменное. Потом там что-то не утрясли с лицензией и через две недели
а) появился пресс-релиз, что издание нелегальное;
б) тираж был изъят.

Через некоторое время вышел диск на Мистерии.

Но за эти две недели какое-то количество дисков было продано. Один такой диск есть у моего хорошего друга, который как раз в те две недели был в Киеве и купил себе экземпляр.


Если можно, хотелось бы поподробнее узнать об этом тираже (лейбл, номер матрицы). У меня экземпляр есть такой: Мистерия Паблишинг & MOON Records, MNCD-214, изданный в 2002 году. Но я так понимаю, речь идёт не об этом издании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Цитата:
Если можно, хотелось бы поподробнее узнать об этом тираже (лейбл, номер матрицы). У меня экземпляр есть такой: Мистерия Паблишинг & MOON Records, MNCD-214, изданный в 2002 году. Но я так понимаю, речь идёт не об этом издании.


Очень вероятно, что именно об этом.

У меня лично этого диска нет; он есть у друга, который в свое время купил его в Киеве сразу после выхода, а потом наблюдал за развитием событий, как то пресс-релиз на официальном сайте и т.п. Вся информация взята с его слов, но доверяю я им безоговорочно.

Что касается выходных данных диска, то я возьму себе на карандаш, но не обещаю, что я доберусь до диска скоро. Мы в последнее время с трудом пересекаемся графиками. Точно помню, что диск был в джевеле и, вроде, с четырехстраничным буклетом.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB