Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 271 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 528 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:23
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Герцен писал(а):
Мастер - 'talk of the devil' 1992 Moroz (чуть опережает в раритетности Live 1995 от Becar rec)

А по-моему сильно опережает. За последние полтора года через меня прошло 3 штуки "Live" 1995. Один из них у меня в коллекции, 2 других меня просили выкупить. Стоимость их была по-моему 1500р., 1700р. и 1900р. или около того. Ну а "Talk of the devil", как я уже писал, ниодного. Конечно в данный момент они одинаково недоступны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
критерий "через меня этот диск прошёл столько раз а этот столько" является сугубо субъективным, и не относится к общему критерию раритетности диска


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:23
Сообщения: 81
Откуда: Москва
А что относится к общему критерию? По предложенной выше схеме определения раритетности есть пункт "Кол-во раз, которые издание попадалось на глаза, за последний (отчетный) год". Просто так получилось, что я видел этот диск столько раз, и мне приходилось его выкупать.
По остальным пунктам "Год издания", "Завод-изготовитель" и т.д. "Talk of the devil" тоже сильно опережает "Live".
Мне кажется главным критерием должно быть количество человек, разыскивающих тот или иной диск. В данном случае, большинство людей в коллекции которых есть "Talk of the devil" не ищут "Live", по тем или иным причинам, а у которых есть "Live" чаще всего разыскивают "Talk of the devil".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
ну мне лично был доступен родной Talk of the devil за 120 рублей всего пару лет назад.. тот же Лайв дешевле чем за 1200 я не видел никогда-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Согласен, что показатель "как часто встречался диск" очень субъективен.
Но показатель "максимальной раритетности" сам по себе - характеристика субьективная.
Герцен писал(а):
ну мне лично был доступен родной Talk of the devil за 120 рублей всего пару лет назад.
Большая удача.
На новой Горбушке (т.е. за последние 10 лет) этот диск попался мне, если не ошибаюсь, один раз.
Сколько бы он стоил в розницу сказать сложно, т.к. до розницы дело не дошло (среди продавцов-горбушкинцев тоже есть свои коллекционеры ;) ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Vadim писал(а):
Большая удача.



если бы так... диск по такой цене урвали прям перед носом-( зато у того же человека взял Maniac Party APEX за те же 120 руб-) хоть что-то


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Vadim писал(а):
Согласен, что показатель "как часто встречался диск" очень субъективен.
Но показатель "максимальной раритетности" сам по себе - характеристика субьективная.

То же самое хотел сказать! :)

Хотя на самом деле это объективный показатель. Это ведь факт. А вот его важность при учете раритетности, наверное, субъективна. Хотя, как уже было замечено, и сам результат субъективен.
Но всё это просто от недостатка информации - приходится учитывать всё :) Чем меньше данных - тем меньше степень достоверности.
Если бы существовало постоянное предложение и спрос, и, соответственно, движение, то цена бы и определяла редкость и востребованность диска. А так... приходится что-то искусственное городить :)

Количество людей, желающих приобрести диск... не знаю. Пожалуй, это влияет на "раитетность" (на некоторые параметры, предложенные выше), но само по себе не должно учавствовать в такой оценке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
drundel писал(а):
Если в категории Функционирование лейбла всего два варианта (нет - 100, да - 0), то какие тут могут быть ещё два?.. :? :mrgreen: Или второе число это как раз та самая важность, о которой Вы говорили?..
Любые. Я предложил как пример пару 0/50, вы, например, - 1/50, кто-то другой - 10/20. Если "мои" 0/50, то остальные - "другие" :). В итоге надо бы оставить одну пару.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Тьфу блин... Вы же про несколько пар оценок разных людей...
Мдя, что-то меня склинило... :D я просто всё вёл речь об одном, конкретно взятом случае, поэтому не мог понять откуда ещё пары...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
ещё существует крайне редкий сидюк E.S.T. - терапия для души (1998, Polygram, буклет)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 271 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 528 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB