Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Предлагаю в этой теме отметить диски, за которые Вы не пожалели заплатить большую сумму денег, и те, которые давно искали и нашли по очень низкой цене.

Дорогие:

Аквариум - Пси, Real Records, 1999, в слипе. 1500 рублей
Аквариум - Сестра Хаос, Союз, 2002, диджипак. 1500 рублей

Это пока максимум, который я платил за диск. Брал их по такой цене, т.к. только их не хватало до полной коллекции "естественных альбомов" Аквариума. Оба диска брал б/у. Потом через пару месяцев Сестра Хаос появилась на молотке за 400 рублей, включая доставку (этот диск купил masm).

Дешевые:

Майк и Цой 12-13 января 1985 года, Отделение Выход, 1996 (2CD). 420 рублей

Наверное кому-то 1500 покажется смешной суммой, особенно москвичам :) Видел я на молотке купили диск Алисы "Для тех кто свалился с луны" за 14 000 рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
Потом через пару месяцев Сестра Хаос появилась на молотке за 400 рублей, включая доставку


Появилась и провисела минут пять от силы :roll:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А тот экземпляр, который вам продал Игорь, он за полгода до этого купил у рыбки-немо за 750 рублей или около того.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Да, 1500 для СПб, во всяком случае, это вообще не цена :)

Самый дорогой - Аквариум - "Фильмография" (2000 год, 1000 рублей). До сих пор жалею :(
Самый дешевый из последнего - Maxidrom-2 в минте за 300 руб.
Самый необычный - НОМ-15. Куплён в Новосибирске за 100 рублей с курьерской доставкой до СПб за 800.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
А тот экземпляр, который вам продал Игорь, он за полгода до этого купил у рыбки-немо за 750 рублей или около того.


Интересно. У него кстати был, и есть, отклеен буклет.

Fantomazzz писал(а):
Да, 1500 для СПб, во всяком случае, это вообще не цена :)

Самый дорогой - Аквариум - "Фильмография" (2000 год, 1000 рублей). До сих пор жалею :(
Самый дешевый из последнего - Maxidrom-2 в минте за 300 руб.
Самый необычный - НОМ-15. Куплён в Новосибирске за 100 рублей с курьерской доставкой до СПб за 800.


1000 рублей то еще меньше :lol:

А НОМ-15 не лично купил чтоли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Vasia писал(а):

1000 рублей то еще меньше :lol:

А НОМ-15 не лично купил чтоли?


1000 рублей в 2000 году. Я на следующий день за эти самые деньги купил себе весьма приличный пневматический газобалонный пестик в оружейном магазине. А на них тогда самый бум был. 8-)

НОМ-15 купил не лично. Вариантов больше не было других. Это был обычный магазин музыкальный. По почте они диски не отправляли. Пришлось нанимать курьерскую службу, чтобы человек пришел, выкупил и отправил в питер. Ещё повезло, что курьерская фирма с новосибом работала, а иначе вообще без мазы было его оттуда вытащить.
Зато прям до дверей доставили. И ещё "спасибо" сказали :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Fantomazzz писал(а):
Vasia писал(а):

1000 рублей то еще меньше :lol:

А НОМ-15 не лично купил чтоли?


1000 рублей в 2000 году. Я на следующий день за эти самые деньги купил себе весьма приличный пневматический газобалонный пестик в оружейном магазине. А на них тогда самый бум был. 8-)

НОМ-15 купил не лично. Вариантов больше не было других. Это был обычный магазин музыкальный. По почте они диски не отправляли. Пришлось нанимать курьерскую службу, чтобы человек пришел, выкупил и отправил в питер. Ещё повезло, что курьерская фирма с новосибом работала, а иначе вообще без мазы было его оттуда вытащить.
Зато прям до дверей доставили. И ещё "спасибо" сказали :)


Если честно, то я не помню какие цены были в 2000 году на диски, меня они тогда еще не интересовали :mrgreen: По этому не знаю много это или мало. Но если сравнивать с пневматическим пестиком (сейчас цены от 3000-5000 рублей), то довольно много получается за фильмографию. Сейчас она за 1000 продается, но деньги подешевели конечно.

С НОМом интересная история. А как ты узнал, что он там есть? По телефону им звонил?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Vasia писал(а):
С НОМом интересная история. А как ты узнал, что он там есть? По телефону им звонил?


Тупо набил в гугле. Наткнулся на прайс. Думал устаревший. Позвонил. Оказалось, что не устаревший. Сказали, давно диск валяется. Очень удивлялись, что кому-то такое г.но понадобилось. Было этой зимой.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: Оттуда...
Самый дорогой: Ария, Сделано в России (DADC Austria, 2CD, буклет, плакат) в декабре прошлого года. 3000 рублей.
Самый дешевый: наверное, 10 дисков Сектора Газа из серии "Коллекция" (Все австрийские, с тисненными боксами) - на Горбушке по 350 рублей за штуку. Причем уже в то время у Вадима они же продавались по 1000 рублей за диск, как и сейчас. 11-й диск из этой же серии, кстати, пришлось брать как раз у него. Было это года полтора назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
самый дорогой.. ух надо вспомнить, пожалуй это австрийский Сплин коллекционер оружия (700 руб)
самые дешёвые мне достались бесплатно) остальные редкие достались рублей за 200-400.. у меня почему-то мания не просто купить желаемый диск а купить его максимально дёшёво) (примеры дешёвых НЕбесплатных дисков - Master - maniac party APEX за 120 руб, Чёрный Обелиск - стена BSA за 400 руб, сплин - знаменатель подарочный за 300 руб) (примеры бесплатно доставшихся мне сидюков: Янка - стыд и срам, австрийские диски Коррозии Металла, Paranoia - месть зла)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB