Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
masm писал(а):
orANGELove писал(а):
Видать по-честному у москвичей совсем дела не идут и нужно непременно впарить мочалку по тройной цене.


Лично от себя очень бы попросил не обобщать. Нарваться на недобросовестного человека можно в любом регионе, а про честных людей из Москвы, которых я знаю очень и очень много, в своем присутствии так говорить не позволю. Вот, кстати, вспомнилось. Покупал у Вадима диск, который в каталоге был отмечен как состояние "4". На диске две едва заметные микро-царапинки. То есть в моем достаточно придирчивом понимании это 5-. Такой вот вам контрпример.


Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали моё сообщение, то я там написал про НЕКОТОРЫХ продавцов из Москвы, а не про всех-всех-всех продавцов из Москвы. Просто я покупаю диски и винил уже более 3 лет во всех возможных странах (в том числе и российских городах) и всего лишь пару раз(!) за 3 года (а это более 100 покупок) описание отличалось в лучшую сторону от реального состояния. И только в Москве есть некоторые индивидуумы, которые продают редкости в убитом состоянии, но описывают их как новые. Вот и всё, что я сказал в предыдущем сообщении.

Если я кого-то этим оскорбил или ещё как-то задел его чувства, прошу прощения. У меня этого и в мыслях не было.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Михаил КАЛуга писал(а):
вопросы, на мой взгляд, конечно, интересные, но весьма риторические....
ответ тут везде один: А ХРЕН ЗНАЕТ!!!!


Поэтому я и попросил высказаться опытного коллекционера, а не всех подряд ;)

Михаил КАЛуга писал(а):
а на самом деле, всё же: для виновника всей этой демагогии, т.е. для автора темы: Вы сначала определите для себя понятие "раритет", тогда лишние вопросы отпадут сами собой)))


Раритетный диск для меня тот, официальный тираж которого закончился или вот-вот закончится, который в продаже редко и либо разово-случайно, либо значительно дороже (раза в три и более) чем обычный новый диск на рынке. И ещё важно, что на этот диск должен быть спрос... примерно так... лишние вопросы не отпали

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Покупал у Вадима диск, который в каталоге был отмечен как состояние "4". На диске две едва заметные микро-царапинки. То есть в моем достаточно придирчивом понимании это 5-. Такой вот вам контрпример.

Мне с этим тоже как-то всегда везёт, никогда ещё не было каких-то глобальных разочарований (тьфу-тьфу-тьфу)... а недавно покупал диск в состоянии "очень хорошее", а он вообще оказался новым в запечатке ;) видимо просто ошибка в описании, но весьма приятная)
От покупок, сделанных у Вадима, у меня вообще только приятные впечатления.

Что же по теме, то в понимании раритетности я полностью согласен с выше отписавшимися Максимом, Кириллом и Дмитрием.

2orANGELove
Тут просто ещё такой фактор, что большая часть интересующего нас рынка - это всё же Москва... далее Санкт-Петербург, с весьма большим отставанием (говорю основываясь на личных наблюдениях и на статистике по Молотку), ну и одним большим прицепом остальные регионы...
Поэтому шанс напороться на недобропорядочного продавца именно из Москвы гораздо более велик ;)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
drundel писал(а):
шанс напороться на недобропорядочного продавца именно из Москвы гораздо более велик ;)


Я ровно про это и хотел сказать ;)
Приятно, когда тебя понимают.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:13
Сообщения: 70
Откуда: Киев
orANGELove писал(а):
masm писал(а):
Вот это, кстати, основная проблема современного Молотка. Есть несколько продавцов с очень интересным портфелем дисков, к которым есть интерес, но цены на них по моим личным ощущениям завышены где-то в два раза.


Ладно бы если бы только завышены. Это было бы полбеды.
Лично я за последние две недели напоролся уже на двух недобросовестных продавцов (их имена, если кому надо, скажу в личку).
Недобросовестность заключается в том, что они в описании дают оценку диска или буклета - 5 или 5-, а на деле если речь идёт о диске, то он весь исцарапанный (лично у меня в CD-деке один такой [оценка продавца = 5- ] даже не прочитался), а если о буклете, то он убит в хлам, как будто побывал в тисках, под дождём, на кухонном столе..ну разве что задницу им не подтирали.
Любой адекватный продавец оценивает такие состояния в 3 или в 3-, но для некоторых продавцов из Москвы это безусловно ОТЛИЧНОЕ состояние.
Так что если продавец заявляет, что лот в отличном состоянии (на языке цифр это 5 баллов из 5), вероятность этого для Москвы близка к 70%. И непременно нужно ВНИМАТЕЛЬНО всё проверять своими собственными глазами, если конечно Вы не покупаете запечатанный диск.
Видать по-честному у москвичей совсем дела не идут и нужно непременно впарить мочалку по тройной цене.



:lol: :lol: :lol: Знаете уважаемый) У меня тоже были такие случаи) Тоесть , у меня покупали диск, мы встречаемся, уважаемый покупатель берет и своей потной ладошкой начинает стирать пылинки на ИДЕАЛЬНОМ диске, в результате чего появились микро-царапины! И вот скажите что я должен делать в таком случае? Мило улыбнутся и забрать диск обратно?( Вам это ничего не напоминает?) ;)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Derektor89 писал(а):
:lol: :lol: :lol: Знаете уважаемый) У меня тоже были такие случаи) Тоесть , у меня покупали диск, мы встречаемся, уважаемый покупатель берет и своей потной ладошкой начинает стирать пылинки на ИДЕАЛЬНОМ диске, в результате чего появились микро-царапины! И вот скажите что я должен делать в таком случае? Мило улыбнутся и забрать диск обратно?( Вам это ничего не напоминает?) ;)


Если ты тот самый VaD&M с молотка, то с тобой разговор короткий, впариватель убитых дисков под видом НОВЫХ, хотя не, по твоей системе на 5- ;)

Ни один продавец до тебя такого бреда не мог выдумать (чтобы можно было чистым пальцем сделать царапину, из-за которой диск перестанет читаться).
У меня в коллекции более 500 компактов и только твой почему-то не читается. Я заметил интересную тенденцию - когда продавец с молотка продаёт заведомо ОТЛИЧНЫЙ диск, ему даже в голову не придёт сказать чушь про то, что моя аппаратура требует замены и что лазер там сел и бла-бла-бла.
Но почему-то когда напарываешься на того, кто просто хочет избавиться от убитого диска, выдав его за "5-"-ую вещь, то сразу начинаются разговоры о том, что моя аппаратура отстой. В таком случае пишите в описании лота, что диск имеет проблемы с чтением в Hi-Fi-деках и уверенно читается только в компьютерных приводах. Я такие аукционы буду стороной обходить, честное слово. Обещаю при всех.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:13
Сообщения: 70
Откуда: Киев
orANGELove писал(а):
Derektor89 писал(а):
:lol: :lol: :lol: Знаете уважаемый) У меня тоже были такие случаи) Тоесть , у меня покупали диск, мы встречаемся, уважаемый покупатель берет и своей потной ладошкой начинает стирать пылинки на ИДЕАЛЬНОМ диске, в результате чего появились микро-царапины! И вот скажите что я должен делать в таком случае? Мило улыбнутся и забрать диск обратно?( Вам это ничего не напоминает?) ;)


Если ты тот самый VaD&M с молотка, то с тобой разговор короткий, впариватель убитых дисков под видом НОВЫХ, хотя не, по твоей системе на 5- ;)

Ни один продавец до тебя такого бреда не мог выдумать (чтобы можно было чистым пальцем сделать царапину, из-за которой диск перестанет читаться).
У меня в коллекции более 500 компактов и только твой почему-то не читается. Я заметил интересную тенденцию - когда продавец с молотка продаёт заведомо ОТЛИЧНЫЙ диск, ему даже в голову не придёт сказать чушь про то, что моя аппаратура требует замены и что лазер там сел и бла-бла-бла.
Но почему-то когда напарываешься на того, кто просто хочет избавиться от убитого диска, выдав его за "5-"-ую вещь, то сразу начинаются разговоры о том, что моя аппаратура отстой. В таком случае пишите в описании лота, что диск имеет проблемы с чтением в Hi-Fi-деках и уверенно читается только в компьютерных приводах. Я такие аукционы буду стороной обходить, честное слово. Обещаю при всех.


Ну вопервых я не VaD&M ;) А вовторых,"Ни один покупатель до тебя такого бреда не мог выдумать чтобы рабочую поверхность диска мацать руками)) И вот что я скажу: диск какой бы он убитый небыл, попросту будет игратся даже на самом галимом сидюке)) Примером тому мой "Коллекционный Ляпис Трубецкой" который в свое время летел по асфальту))) Так что если ТВОЙ сидюк не читает диск с мельчайшей царапинкой то стоит задуматся о приобритении нового плеера)) ;)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:13
Сообщения: 70
Откуда: Киев
И еще! Я сам своими глазами видел тот диск, и состояние его реально на 5-!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, личные разборки через личку, пожалуйста.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена раритета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
orANGELove писал(а):
Derektor89 писал(а):
:lol: :lol: :lol: Знаете уважаемый) У меня тоже были такие случаи) Тоесть , у меня покупали диск, мы встречаемся, уважаемый покупатель берет и своей потной ладошкой начинает стирать пылинки на ИДЕАЛЬНОМ диске, в результате чего появились микро-царапины! И вот скажите что я должен делать в таком случае? Мило улыбнутся и забрать диск обратно?( Вам это ничего не напоминает?) ;)


Если ты тот самый VaD&M с молотка, то с тобой разговор короткий, впариватель убитых дисков под видом НОВЫХ, хотя не, по твоей системе на 5- ;)

Ни один продавец до тебя такого бреда не мог выдумать (чтобы можно было чистым пальцем сделать царапину, из-за которой диск перестанет читаться).
У меня в коллекции более 500 компактов и только твой почему-то не читается. Я заметил интересную тенденцию - когда продавец с молотка продаёт заведомо ОТЛИЧНЫЙ диск, ему даже в голову не придёт сказать чушь про то, что моя аппаратура требует замены и что лазер там сел и бла-бла-бла.
Но почему-то когда напарываешься на того, кто просто хочет избавиться от убитого диска, выдав его за "5-"-ую вещь, то сразу начинаются разговоры о том, что моя аппаратура отстой. В таком случае пишите в описании лота, что диск имеет проблемы с чтением в Hi-Fi-деках и уверенно читается только в компьютерных приводах. Я такие аукционы буду стороной обходить, честное слово. Обещаю при всех.


Какое редкое хамство,
- во первых VaD&M c молотка, это Я, и впредь требую мое имя не порочать,
- во вторых, как мне кажется меня здесь многие знают и исключительно с положительной стороны;
- в третьих, это уже беспредел, Вам уважаемый изначально были предоставлены фото диска и полиграфии, а так же сообщалось, что диск с закрытой точки и товар пролежал много лет в стопке, как следствие замины на полиграфии от паука;
- в четвертых, какого черта и кто Вам дал право, до оплаты товара его своими пальцами коряво-скрежетными трогать?
- в пятых, не надо выдавать свой псевдо Хай Пук, 90 года выпуска, за Hi End, у всего есть срок службы.
- в шестых, мне про Вас уже рассказывали, что Вы скидочку уже на месте начанаете выпрашивать и гарантии какие то просить, как будто я Вам левый сд р продаю и сейчас 95 год и мы на Царицынском радио рынке.
- в седьмых, имейте хоть капельку достойнства будучи мужщиной, а то как при подъездная бабка "могу в личечку, сказать имена и явки" тьфу...

И, да, не надо тут пафосом кидать что вы уже аж 3 года диски собираете и аж целых 500 купили, а тут один и не читается вообще, ахинея.
У многих коллекцию собирались и собираются не первый десяток лет и уж поболе чем у вас будет.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB