Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
shor hameraked писал(а):
А можно поподробней?


Можно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Выргород конечно молодцы что как могут помогают Сергей в продвижении книги.
Мне книга не интересная и если в перспективе диск издадут в нормальном виде то я пропущу данное предложение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 23:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
https://reproduktor.net/2022/08/premera ... e-trejler/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Янка "Крестовый ноль" (Выргород)
http://www.wyrgorod.ru/shop/details_13000.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
По поводу фильма, ссылка на который есть выше. На голддиске есть страничка якобы DVD-издания этого фильма: https://www.golddisk.ru/goods/206500.html
Кто-нибудь в курсе, это просто заглушка и релиза на самом деле не существует? Сам покупать не стал бы, просто для интереса.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Head_Andy писал(а):
В таком виде на CD не издавалась
А можно поподробней?
Помимо того, что сам альбом "Не положено" тут идёт не "бонусом", а основным трек-листом, у издания новый мастеринг Н. Чумаковой - он не сильно отличается от предыдущего, но, тем не менее, это уже другой вариант звука.

Но, что более существенно - два трека из бонусной части, "От большого ума" и "Полкоролевства" (март 1989 года, запись Игоря Степанова с концерта в Иркутске) на других CD не выходили, то есть являются эксклюзивом диска. Так что, даже если книга, которая пока так и не вышла, и не нужна - можно купить диск как своеобразный 2-трековый сингл, если собираете издания Янки, а остальную часть фонограммы считать приложением ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
По поводу фильма, ссылка на который есть выше. На голддиске есть страничка якобы DVD-издания этого фильма: https://www.golddisk.ru/goods/206500.html
Кто-нибудь в курсе, это просто заглушка и релиза на самом деле не существует? Сам покупать не стал бы, просто для интереса.
Я думаю, он бы как-то гуглился, если бы вышел, но ничего не находится совсем.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... послушал сейчас Янка - "Запись у Манагера" 1987г. (раньше вроде бы не слушал, а на носителях не издавалось) - а ничего так, слышимость приемлемая, не хуже некоторых других акустических записей Янки. Стоило бы зафиксировать на CD. Тем более что это единственная запись песен Янки в 1987-ом году, и вообще, с высокой вероятностью, первая её запись, в каком-то смысле - исторический документ.

Хронометраж около 13 минут - без проблем вошло бы даже в прошлогодний "Крестовый ноль", правда там была компиляция записей, сделанных конкретно Валерием Рожковым, но, может, в качестве нетематического бонуса. Хотя при выходе "Крестового ноля" были анонсированы ещё релизы Янки - может, куда-нибудь всё же и включат, если действительно будет выпущено что-то ещё.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... переслушивал на днях Янкину трилогию в версиях BSA и ХОР. Там по песне-другой в разных дублях, но про общую часть можно сказать, что.

1. "Домой" и "Ангедония" в версиях BSA сильно отличаются от ХОР по мастерингу - подняты высокие частоты для всей фонограммы в целом. Из-за этого ХОР глуше и менее "детален" по инструментам, но зато там естественный голос Янки. А на BSA её голос звучит выше, как будто запись ускорена - хотя реального ускорения нет, эффект из-за того, что выкрутили ручку эквалайзера.

2. "Стыд и срам" при этом - одна и та же фонограмма, с минимальной разницей только по разметке треков.

В целом, конечно, оба варианта очень некачественны по звуку относительно реставрированного варианта Летова для "Антологии", изданной Выргородом. Но у него отличие не только в качестве, а ещё, из-за пересведения, и по характеру звука в целом, так что он является отдельной, самостоятельной версией.

***
Кстати, буквально через пару недель исполняется два года с анонса выхода книги Сергея Гурьева о Янке. Хочется уже погасить сертификат на получение книги (как и многие, я тоже покупал диск "Не положено"), но что-то есть ощущение, что в этом году не увидим.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Кстати, буквально через пару недель исполняется два года с анонса выхода книги Сергея Гурьева о Янке. Хочется уже погасить сертификат на получение книги (как и многие, я тоже покупал диск "Не положено"), но что-то есть ощущение, что в этом году не увидим.

такие книги, по уму, как минимум, лет пять пишутся


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB