Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Gekus123 писал(а):
Teneton писал(а):
pipistrella писал(а):
Посмеялись. Спасибо))


Ну а я посмеялся, что заявив буквально до недавнего времени об этом практически никто не знал, то есть было принято считать, что диски только с упрощенными накатками. вы тут же готовы вприпрыжку лепить появившиеся абсолютно слева "правильные" накатки к тем изданиям, в которых их по вашим же словам, никто не замечал, без каких-либо пояснений.

Объективным нужно быть, а не покрывать издательский брак из нездоровой любви к давно мёртвым лейблам.


У меня есть 3 MR-XXXXX HOR-XXX (без "а" на конце) Янкиных диска с такой же накаткой на рабочей стороне.
Или я что-то пропустил в обсуждении?

Какие еще вопросы с уважаемому pipistrella? Да за его сайт ему можно памятник ставить!

Dixi

А у меня есть, соответственно 3 упрощёнки, и там накатка вполне соответствует упрощёнке, то есть и на бумаге, и на накатке dMR и HCD-XXXa. Так что, товарищ Teneton, Вы не правы.
А pipistrella реально молодец. Столь подробной инфы по релизам ГО я больше нигде не встречал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
Так что, товарищ Teneton, Вы не правы.

Я прав на 100%. Если информация, сообщённая pipistrella, верна - то есть диски с правильной накаткой в коллекционках Янки крайне редкое явление - то этот факт достоин упоминания в карточке издания.

А вот делать вид, что всё в порядке, а кому-то "не повезло" (хотя "не повезло" большинству экземпляров, по словам самого pipistrella) как-раз таки неправильно.


R-Trof писал(а):
pipistrella реально молодец. Столь подробной инфы по релизам ГО я больше нигде не встречал.

С этим я и не спорил.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Короче, я из спора удаляюсь, потому что смысла в споре/ах не вижу.
Хочу лишь сообщить радостную весть - все три диска найдены и теперь радует всех нас своим существованием.

2Teneton - специально для вас добавил на странички инфу о том, что диски могут быть перепутаны.

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Сегодня у Янки День Рождения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
да, хотел написать в трёпе, но утащили на совещание...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
http://tayga.info/news/2014/01/31/~115344


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
на Выргороде (изготовление Мирумир) выходят винилы "Домой!" и "Ангедония"!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
С Днём Рождения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
вышел вот такой DVD-R на Latimeria Records, если кто раздумывает, то надо брать сейчас, осталось меньше 5 штук...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Поделюсь впечатлением о недавнем издании "Янка и Великие октябри ‎– Выступление в ДК «Железнодорожник»" от Бультерьеров.
Фонограмма состоит из двух частей: собственно концертное выступление 1989-го года, на полчаса, и 42-минутный фрагмент интервью 1990-го.

По концертной части можно сказать, что это, конечно, самая чудовищная запись Янки из опубликованных. Настолько специфического исполнения (в основном инструментального сопровождения, хотя и по вокалу тут тоже неслабо лажи) не было ни в чём из официально изданного. Даже более ранний концерт Янки с "Октябрями" в Кургане (1988), вышедший и на CD, и на кассетах, по сравнению с этой записью - работа безупречных музыкантов-профессионалов.

С интервью ещё любопытней, оно представляет собой запись беседы журналистки русско-немецкого происхождения с участниками около-ГО тусовки (Колесовым, Зеленским) на тему сквоттинга, самозахвата жилья. Из 42 минут хронометража реплик Янки там на минуту-две, не больше.

В общем, как бы это назвать ... очень артефактный артефакт. Слушать его с музыкальными намерениями - категорически не показано) У людей без опыта ознакомления с архивами русрока кровь из ушей потечёт на концертной части, а занимающее большую часть диска интервью не пойми о чём и не пойми с кем станет контрольным выстрелом.

****
Что касается физического воплощения, всё, как обычно у Бультерьеров, весьма симпатично. Я успел взять и "тестовый" джевельный вариант, уже распроданный, и регулярную версию, диджипак. Пересекаются они ровно одной деталью - оба с белыми треями, больше схожего нет. И хотя диджипаковая версия сделана небанально, с задумкой, мне больше импонирует оформление "тестового" джевела, при всём минимализме (может, именно из-за него) интересно получилось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1119 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB