Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1019 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Александр! Очень, очень будем вам благодарны, если пришлете скан диска. (grobhron@gmail.com)

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Alexandr писал(а):
У меня при таких бумажках - http://grob.000a.biz/music/cd/cd_hcd-022a.html
номер на накатке MR. Матрица, как у подарочного варианта, на этом же сайте.


Упасть не встать. Получается, что дисками с номером коллекционки комплектовали упрощёнки - и наоборот, и это всё в массовом порядке.

Вот спрашивается, нафига лейблу вообще было так заморачиваться с разной нумерацией абсолютно одинаковых болванок, напечатанных в одно время и на одном и том же заводе? Идиоты.

P.S. По матрице всё правильно, у всех одна - она именно MR, то есть не различается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
pipistrella писал(а):
Александр! Очень, очень будем вам благодарны, если пришлете скан диска. (grobhron@gmail.com)

Вы планируете выложить "правильные накатки" в карточках коллекционных версий?
Без дополнительного пояснения это будет полноценным введением в заблуждение - видимо, и "Ангедония" у вас конструктор, а не то, что было на самом деле.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Teneton писал(а):
Вы планируете выложить "правильные накатки" в карточках коллекционных версий?
Без дополнительного пояснения это будет полноценным введением в заблуждение - видимо, и "Ангедония" у вас конструктор, а не то, что было на самом деле.


Все коллекционеры, знающие ХОР, совершенно не удивляются перепутанности дисков. Во времена их дистрибуции диски от упрощенок скакали по коллекционным только так, и наоборот. Это было какой-то тотальной нормой и никто на это даже внимания не обращал. Об этом известно абсолютно всем и не требует дополнительного анонса.
Естественно, планируется добавить "коллекционный" вариант на страницу "коллекционного" издания. Хоть где-то должна же быть логика! ))

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
pipistrella писал(а):
Все коллекционеры, знающие ХОР, совершенно не удивляются перепутанности дисков. Во времена их дистрибуции диски от упрощенок скакали по коллекционным только так, и наоборот. Это было какой-то тотальной нормой и никто на это даже внимания не обращал. Об этом известно абсолютно всем и не требует дополнительного анонса.
Естественно, планируется добавить "коллекционный" вариант на страницу "коллекционного" издания. Хоть где-то должна же быть логика! ))


Ничего подобного не знал. По остальным имеющимся у меня коллекционкам ХОР-а - везде, кроме Янки, номера правильные.

Размещение сканов этих дисков в карточках коллекционных изданий без соответствующего пояснения будет не "логикой", а враньём. Действительная и существовавшая в продаже накатка коллекционных версии изданий Янки - dMR, о чём вы сами два поста назад и сообщили.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Цитата:
Размещение сканов этих дисков в карточках коллекционных изданий без соответствующего пояснения будет не "логикой", а враньём. Действительная и существовавшая в продаже накатка коллекционных версии изданий Янки - dMR, о чём вы сами два поста назад и сообщили.


Вы уж не перевирайте мои слова, пожалуйста. То, что издатели поленились допечатать "правильные" диски и то, что вам достался стандартный не особо радужный конструктор - еще не повод считать, что все вокруг врут, а правда - та, которая вам удобна. Хотите иметь коллекционный вариант - не называйте издателей идиотами, а ищите именно коллекционный вариант.

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
pipistrella писал(а):
Вы уж не перевирайте мои слова, пожалуйста. То, что издатели поленились допечатать "правильные" диски

"Допечатывать"? Откуда эта новая информация? На скане Ангедонии кольца "лицензия МПТР-ВАФ не заметно", значит всё в одно время и вышло.

Цитата:
не называйте издателей идиотами

А как ещё называть это искусственное разделение дисков с одной фонограммой и выпущенных на одном заводе, чему оно служит?
ХОР, судя по всему, вообще нетривиальная контора была - неудивительно, что так быстро накрылись медной.

Цитата:
а ищите именно коллекционный вариант.

У меня и есть коллекционный вариант: диск с полной полиграфией и накаткой dMR.
Ещё доказано существование упрощёнок с номером MR.

Фактов, подтверждающих существование вариантов коллекционка+MR нет - то есть такие издания окажутся конструкторами.
Которые, вероятно, несложно собрать - купив хоровских упрощёнок. Тем, кто этим хочет заниматься - флаг в руки, мне и так хоровская фигня нужна была чисто для истории, (по звуку там нечего слушать при существовании вариантов Мистерии/Выргорода), естественно я больше ни одного рубля в неё не вложу.

А вот неосведомлённых людей враньё с вашего сайта может ввести в заблуждение. Некрасиво.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Цитата:
У меня и есть коллекционный вариант: диск с полной полиграфией и накаткой dMR.
Ещё доказано существование упрощёнок с номером MR.

Фактов, подтверждающих существование вариантов коллекционка+MR нет - то есть такие издания окажутся конструкторами.
Которые, вероятно, несложно собрать - купив хоровских упрощёнок. Тем, кто этим хочет заниматься - флаг в руки, мне и так хоровская фигня нужна была чисто для истории, (по звуку там нечего слушать при существовании вариантов Мистерии/Выргорода), естественно я больше ни одного рубля в неё не вложу.

А вот неосведомлённых людей враньё с вашего сайта может ввести в заблуждение. Некрасиво.


Посмеялись. Спасибо))

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
pipistrella писал(а):
Посмеялись. Спасибо))


Ну а я посмеялся, что заявив буквально до недавнего времени об этом практически никто не знал, то есть было принято считать, что диски только с упрощенными накатками. вы тут же готовы вприпрыжку лепить появившиеся абсолютно слева "правильные" накатки к тем изданиям, в которых их по вашим же словам, никто не замечал, без каких-либо пояснений.

Объективным нужно быть, а не покрывать издательский брак из нездоровой любви к давно мёртвым лейблам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Teneton писал(а):
pipistrella писал(а):
Посмеялись. Спасибо))


Ну а я посмеялся, что заявив буквально до недавнего времени об этом практически никто не знал, то есть было принято считать, что диски только с упрощенными накатками. вы тут же готовы вприпрыжку лепить появившиеся абсолютно слева "правильные" накатки к тем изданиям, в которых их по вашим же словам, никто не замечал, без каких-либо пояснений.

Объективным нужно быть, а не покрывать издательский брак из нездоровой любви к давно мёртвым лейблам.


У меня есть 3 MR-XXXXX HOR-XXX (без "а" на конце) Янкиных диска с такой же накаткой на рабочей стороне.
Или я что-то пропустил в обсуждении?

Какие еще вопросы с уважаемому pipistrella? Да за его сайт ему можно памятник ставить!

Dixi

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1019 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB