Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1155 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5116 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Цитата:
пожалуйста, рассекретьте что же будет на втором диске ;) ?

Могу предположить, что структура издания: Audio-CD, DVD, Blu-Ray, чтобы никто не ушёл обиженным :D

А вообще, имхо, не в ту степь такие релизы. Целостность восприятия издания как музыкального произведения неслабо теряется, получается какой-то мультимедийный сборник времён выхода альбома вместо альбома.

Не знаю, как относятся остальные форумчане, лично я предпочитаю, когда мухи отдельно, котлеты отдельно - и видеоархивы публикуются в предназначенных для этого DVD-сериях, а не прикладываются довеском к совершенно другому типу носителя.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Teneton писал(а):
Цитата:
пожалуйста, рассекретьте что же будет на втором диске ;) ?

Могу предположить, что структура издания: Audio-CD, DVD, Blu-Ray, чтобы никто не ушёл обиженным :D

А вообще, имхо, не в ту степь такие релизы. Целостность восприятия издания как музыкального произведения неслабо теряется, получается какой-то мультимедийный сборник времён выхода альбома вместо альбома.

Не знаю, как относятся остальные форумчане, лично я предпочитаю, когда мухи отдельно, котлеты отдельно - и видеоархивы публикуются в предназначенных для этого DVD-сериях, а не прикладываются довеском к совершенно другому типу носителя.

Вообще-то смысл делюкс-издания в том что бы охватить творчество группы в определенный промежуток времени и бонус двд стандартная начинка для таких изданий. Я как поклонник буду рад получить максимальное колличество материала (как видео так и аудио).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Brooklyn99, я понял что СД - альбом, ДВД - концерт, я что на ещё одном СД (или ДВД)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
unloveable писал(а):
Brooklyn99, я понял что СД - альбом, ДВД - концерт, я что на ещё одном СД (или ДВД)?


так, все запутались :)

unloveable писал(а):
Там же по ссылке написано - АукцЫон на фестивале "Рок чистой воды". DVD, что-то там около 30 минут. Концерт короткий (но хороший!), качество не очень, поэтому он и есть экстра-бонус.
Или Вы про "регулярный" бонус? Там видео с трех концертиков... На CD никаких дополнительных треков нет. Только ремастированная Жопа. Надеюсь всем понравится.


"перевожу на русский". 1.CD - Жопа 2. DVD-bonus - триконцертика (всего примерно 2,5 часа) 3.DVD-"extrabonus" - Рок чистой воды.

Blu-Ray не из чего делать. Нету соответствующего качества съёмок.


Последний раз редактировалось Brooklyn99 07 дек 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
А вообще, имхо, не в ту степь такие релизы. Целостность восприятия издания как музыкального произведения неслабо теряется, получается какой-то мультимедийный сборник времён выхода альбома вместо альбома.

Не знаю, как относятся остальные форумчане, лично я предпочитаю, когда мухи отдельно, котлеты отдельно - и видеоархивы публикуются в предназначенных для этого DVD-сериях, а не прикладываются довеском к совершенно другому типу носителя.


А вы относитесь к ДВД как к бонусу: не интересно - не смотри. И все станет проще.

На западе переиздания CD+DVD весьма популярны. На мой взгляд, Геометрия дает гораздо больше за те же деньги, потому как у западных групп на ДВД обычно включают фильм о записи альбома. 30-60 минут интервью, по сути для одноразового просмотра. Чтобы бонусом выпускали отдельную концертную программу - это большая редкость. Очевидно, что самостоятельных коммерческих перспектив у этих видеоархивов совсем немного, чтобы выпускать их отдельными релизами, поэтому Геометрия сознательно делает их бонусами. Лично я только за.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Brooklyn99 писал(а):
Очевидно, что самостоятельных коммерческих перспектив у этих видеоархивов совсем немного, чтобы выпускать их отдельными релизами, поэтому Геометрия сознательно делает их бонусами.


Именно так. Про коммерческие перспективы вопрос мутный (вообще два релиза выгоднее для группы и издателя, чем один двойной - хотя бы потому что одинарные на "рынке" дешевле, и соответственно "веселее" продаются), но вот лично я против выпускать отдельным релизом концерты не достаточно хорошо снятые (или - иногда - не очень удачно сыгранные). Как-то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
masm писал(а):
А вы относитесь к ДВД как к бонусу: не интересно - не смотри.

Так я их и не смотрю.

Цитата:
30-60 минут интервью, по сути для одноразового просмотра. Чтобы бонусом выпускали отдельную концертную программу

Частота просмотра концертной программы по сравнению с частотой прослушивания музыки - тоже из серии одноразовых событий.

Цитата:
Очевидно, что самостоятельных коммерческих перспектив у этих видеоархивов совсем немного, чтобы выпускать их отдельными релизами

...то есть никому, кроме фанатов группы, не нужны...

Цитата:
поэтому Геометрия сознательно делает их бонусами.

...поэтому давайте повесим их в нагрузку (в том числе и ценовую) тем, кто просто хотел купить качественно изданный альбом неплохой группы.

Цитата:
Лично я только за.

Мне кажется, вы говорите это только из-за присутствия представителя лейбла. В реальности большинству участников форума DVD, в том числе и бонусные, малоинтересны, судя по редкости их упоминания.

Я понимаю позицию Геометрии, для них это особый исполнитель, поэтому и стараются задокументировать творчество максимально полно. Но как потенциальному покупателю ближе подход Алеса с Выргорода - например, концерт ГО на двадцать лет издан и как аудио-СD, и как DVD - кому надо, купили оба, кому не надо - что-то одно. Больше степеней свободы, так сказать. И это в случае одного и того же музыкального явления, а не то что студийник видеозаписями концертов дополнять.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
да фигня! я - за бонусы. и есть тут представитель лейбла, нет его, - наплевать!
всегда приятно покупать переиздания именно из-за бонусов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
да, бонусные двд я смотрю редко и какие-нибудь неизданные записи или редкий концерт (что хуже) на сд меня порадовали бы больше, но раз нет, - то и двд буду очень рад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Лично я считаю, что переиздания, подобные "Телевизору" - это не просто переизданные альбомы. Это скорее документы эпохи, того времени. когда эти альбомы писались, и того, как они писались. Поэтому меня радует, когда они по максимуму дополняются какими-то "близлежащими" архивными материалами, включая и наполнение буклета, и видеобонусы. Такие издания лично мной воспринимаются намного более воодушевленно, нежели, к примеру, дэдэтэшные от Навигатора, которые больше похожи на попытку срубить бабла: с неофитов по первому разу, а с поклонников по энному.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1155 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5116 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB